Раздел: Кроватки, стульчики и др. мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Матрас в кроватку новорожденномуу

Жена поручила купить матрас в кроватку, к выписке из роддома, посоветуйте, что лучше?? ортопедический или с коковой стружкой, чем они отличаются кроме цены??
29.03.2001 16:53:52,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наши детки тоже спали до 6 месяцев без матраца. На фанеру байковое одеялко стелили.
Сейчас, конечно, от обилия и разнообразия товаров для детей глаза разбегаются, но поверьте - жесткая опора для малышей - не самый худший вариант, а в чем то и лучший.
30.03.2001 12:48:55, Nata_sha
У нас кокосовый матрасик уже пол-года. Очень нравится. Хорошая вентиляция, съемный чехол на молнии...Насчет прогибов - просто переворачиваю его раз в неделю и он расправляется сам. Правда зимой мы подкладывали шерстяное одеялко на матрасик, чтобы теплее было. А летом, думаю, будет милое дело! 30.03.2001 00:30:52, Инчик
У меня матрас с кокосовой стружкой. Я очень довольна: он жетский как и нужно ребенкиной спинке. 29.03.2001 23:08:42, Котейка
nik (муж Ики)
Когда выбирали нашей матрас долго тоже не могли разобраться, что лучше. По ценам - дешевые ортопедические стоят столько же, сколько средние кокосовые. Дорогие ортопедические - во много раз дороже всех кокосовых.
Что лучше - я так и не понял (хотя классикой считаются кокосовые, и многие именно к ним склоняются, но почему - никто мне так и не объяснил). У кокосовых наполнитель - так называетмая "кокосовая стружка". На самом деле это - кокосовое волокно, из кожуры зеленых кокосовых орехов. Выглядит оно примерно как корни папоротника или спутанная тонкая проволока (можно наглядно посмотрель в цветочном магазине - там продаются такие палки для опоры вьщимся растениям, опутанные кокосовым волокном).
Ортопедические - пружинные, с одной стороны более твердые (продавцы говорят, что это специально для совсем маленьких), а с другой стороны - помягче (для детей побольше). Думаю, это связано с тем, что большие дети просто проминают твердую прокладку, и та будет деформироваться, поэтому со временем матрац придется перевернуть.
Я взял кокосовый. Думаю, это лучше для развития спинных мышц,которые у младенцев участвуют в формировании скелета. Ортопедический лучше облегает спину, поэтому мышцы будут расслабляться и скорее всего, если есть повышенный тонус - то он будет частично сниматься. Наверное, тут что главнее...
Но это - чисто субъективное мнение, исходя из некоторой биологической логики...
29.03.2001 18:37:20, nik (муж Ики)
Ха! Если этот ребенок вообще будет проводить время в кроватке... А то и на ручках или занимает место мужа на супружеском ложе, вытеснив папашу на диван или еще хуже на раскладушку... 29.03.2001 19:57:08, Тюлена
точно! 30.03.2001 10:39:19, Ласточка
лучше с натуральным наполнителем. Наш папа купил нам с кокосом, я в этом матрасе души не чаю. Он жесткий (ортопедический), толстый, спинка у красульки не потеет. 29.03.2001 17:53:23, Капелька
Агата
Почему-то кокосовый считается лучше - типа лучше дышит. А вот на практике, когда муж выыбирал, то заметил, что чем дешевле матрасик, тем он кривее. 29.03.2001 17:49:21, Агата
Он не прогибается, а проминается, под весом ребенка. И так было с роддома, под весом 4100. Простоя я его периодически перекладываю на разные края матраса. 29.03.2001 18:52:54, oh3harriette
у нас тоже под головкой проминается. 29.03.2001 19:26:53, Барбосик
А у нас под попой - она самая тяжелая... 29.03.2001 22:04:27, Тюлена
блин, да что у вас за матрас-то?? 30.03.2001 10:00:49, Капелька
Кажется в нашей же конфе и говорилось, что кокосовые матраски прогибаются под ребенком. На сколько я знаю матрас должен быть достаточно твердым и упругим и тем более никаких прогибов - это нехорошо для позвоночника. 29.03.2001 18:24:06, arnica
он даже под моими руками не прогибается, когда я олакачиваюсь на него!!! 29.03.2001 18:41:06, Капелька
nik (муж Ики)
Нет, он, конечно, все-таки прогибается. Но ортопедические прогибаются при точечной нагрузке сильнее (пробовал на рынке, когда выбирали). 29.03.2001 18:55:01, nik (муж Ики)
а я говорю, что у меня матрас под ребенком не прогибается, даже не приминается, когда перестилаю матрас, он как был ровный так и остается. 30.03.2001 10:01:47, Капелька
а причем тут красота? 29.03.2001 17:59:42, Капелька
Хотите прикол ?! У нас нет матраса ! Мы спим на фанере поверх которой непромокаемая перенка ( что типа джинсового двойного материала ) и сверху простынь . Не прогнется даже под папой :))) И спит ребенок так уже давно ( до этого была колыбелька из чего там был матрасик я так и не поняла , но по моему то же из фанерки , такой был жесткий ) , просто он много сидит с карсите с рождения и раз не протестует спать на жестком то это наверное хорошо для его спины . 30.03.2001 09:37:21, Юша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!