Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Марта aka безухий слоник (24)

Что нам надо?

Здравствуйте, дорогие мамулечки и со всеми прошедшими праздниками вас и ваших маляв!
Вопрос к "бывалым": нет ли у кого-нибудь списка приданого для малыша (родится мы должны в конце апреля), но для западных условий? Убей, не могу сообразить, как перевести чепчики, распашенки и ползунки в нормальные западные бодики, комбезики и прочие одежки. И, если есть списки всего остального нужного, кроме одежды, поделитесь, пожалуйста тоже! Очень хотелось бы увидеть не просто списки из интернета, а что реально и в каком количестве вам пригодилось. Заранее огромное вам спасибо! :)))
08.01.2004 13:49:53,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
да...автомобильное кресло нужно только если вы заядлые автолюбители и будете активно возить ребенка туда-сюда. но я считаю, что кататься на машине для малыша вредно (выхлопными газами дышать), поэтому из роддома мы его везли в рюкзачке-кенгурушке для безопасности, а потом пешком гуляли :) 09.01.2004 12:51:31, Марkиза
Нужно взять в роддом:
1) Для вас: молокоотсос (когда придет молоко - не очень приятно расцеживаться общественным), одноразовые трусы и прокладки к ним
2) Для ребенка: пижамку трикотажную с отворотами-варежками для ручек (а еще лучше такие есть как мешочек на ноги, а на ручки как рукава), носочки, шапочку или колпачок трикотажный. Я бы по 1 комплекту на каждый день пребывания в роддоме взяла, но можно и один на два дня растянуть, в принципе ребенок не пачкается.
3) Гигиенические средства (если не выдают в вашем роддоме): вам мыло и шампунь, ребенку - масло для вытирания попы и подгузники для самых маленьких.
4) На первое время дома понадобятся: кроватка (но мне не пригодилась - спит ТОЛЬКО со мной), ортопедический матрас с одной стороной жесткой (на первые 6 месяцев, а потом перевернете на обычную сторону), пеленальный столик, ванночку на первое время (потом лучше в большой ванной плавать), детский крем, полотенца, простынки, тоже самое масло для вытирания попы, вата или ватные диски, памперсы. Одежды - минимум, те же 3 комплекта из роддома вполне достаточно, т.к. ребенок растет и никогда не угадаете как. Ну и коляску или кенгурушку с лежачим положением - смотря как вам удобнее гулять. Если есть балкон или сад - то удобно для спанья на воздухе купить отдельную складную кроватку из ткани (не знаю, как ткань называется - синтетика, из какой спортивные сумки шьют)
5) Через 2-3 недели сообразите, чего вам еще не хватает для счастья - и докупите. Радионяня, например, мне так и не пригодилась - если бы заранее не купила, но узнать заранее невозможно пока с ребенком не познакомишься :) Балдахин для кроватки - лишнее, только пыль собирает, а вот бампер нужен с мелким контрастным рисунком - лучше всего черно-белый или что-то подобное :) его ребенок разглядывать будет с удовольствием. Игрушки - зависит от ребенка, мой до месяца вообще не интересовался, а потом погремушки не оценил, мобиль раза два его развлекал, а вот развивающий комплекс (3-D activity gym) пошел на "ура" и до сих пор очень нравится.
6) Лифчик для кормления вообще у меня не пошел - от него даже чуть мастит не развился (он сдавливает слишком, спать в нем просто не могу), поэтому по дому хожу в спортивный маечках-топиках. А на улицу в обычных хожу. Прокладками тоже не пользуюсь - лишнее молоко сцеживаю, и оно не капает.
7) Травы и средства для купания не пошли - моем раз в неделю детским мылом, а каждый день в простой воде плаваем. Первые 2 недели, пока пупочек не зажил, добавляли в воду марганцовку (можно купать в кипяченой воде).
8) Ну и для мамы - качественное питание, чтобы было хорошее молоко. Потому что по сути, для малыша только еда и нужна, все остальное - игрушки для мамы :)))
09.01.2004 12:47:49, Марkиза
fri
Нам понадобилось: для новорожденного - цельные комбезики с закрытыми ножками (количество зависит от того, как часто вы стираете - мы стираем раз в неделю, нам нужно одежек побольше, а многие стирают каждые два дня - так им нужно гораздо меньше), для постарше - такие же комбезики, бодики (только внизу не трусами, а шортиками, а наверху с короткими рукавами) - мы в них летом гуляем, футболки и штаны обычные и штаны потолще - когда ползать начнет, у нас полы холодные, идеально - джинсы на лямках, носки. На каждый возраст - по курточке и по шапочке. Бодики обычные - для зимы вместо маек, особенно когда деть начнет ползать - чтоб если футболка задерется, он не голым пузом полз по полу, а бодиком. Без шерстяной одежды мы обошлись даже в России - просто толстой одеждой.
Одеяла 2 (отдельно для прогулки - удобнее), тонкие, пододеяльники 2, кроватка на колесиках, прогулочная коляска, карсит, 2 бутылки, ванночка, горка в нее, не знаю как называется - такой коврик, а к нему приделана дуга с игрухами, игрушки в коляску (это обычно гирлянда погремух с крючочками, чтоб прицепить к коляске), просто всякие игрушки, влажные салфетки, много-много памперсов и смеси. Все вроде бы, что нам понадобилось:)
08.01.2004 14:05:20, fri
Штуша
Чепчики, они, ИМХО, и на Диком Западе чепчики :) Мы родились в апреле. Нам понадобилось 2 чепчика, одна теплая шапка. Мы были в памперсах, поэтому много одежки нам не надо было. Бодиков - штук 5-7, кофточки и штанишки (их вполне можно заменить х/б комбезиками, тоже штук 10), носочки - пар 6 примерно. Проблема только, что ребенок быстро из всего вырастает. Что-то потеплее (типа комбеза или комбеза из более теплой ткани, чем х/б) для прогулки в прохладную погоду. Ну, тряпья куча (личико там вытирать), пеленки в качестве подстилки при переодевании или в поликлинику таскать, несколько штук. Ну, памперсы. Из одежки, вроде, все.
Ну, еще постельное белье, кроватка, матрас, одеяла (одно шерстяное, одно легкое), коляска (у нас трансформе - от 0 до 2 лет получилось), бутылочки, пустышки, игрушки (рекомендую очень мобиль какой-нибудь), термометр для воды, клизма, зеленка, вата, детская косметика (что и какое - это у всех индивидуально). Кенгуру и автокресло - это уже по необходимости.
Ну, на первое время, вроде и все.
08.01.2004 14:02:34, Штуша
Бреке Ке
У нас уже чепчики-распашенки в списках не фигурируют, все с бодиками короткими и длинными и памперсами :) Нам хватало 2-х длинных 2-х коротких. Памперсы Pampers Newborn они имхо лучше аналогичных Хагисов, 3 тонкие пеленки, 4 байковых, младенец спал со мной, на простынь сверху стелила, чтоб не на моем белье спал. Щипчики-ногтегрызка. Коляска. Масло для попы. Пожалуй, это минимум. 08.01.2004 13:54:26, Бреке Ке
Аленкаа и девченыш(1:))
Подписываюсь. Мы хоть и не в западных условиях, но тоже больше того что написала Бреке не использовали. Разве что барахла у нас побольше было, но это благодаря друзьям и родственникам-надарили, а сама бы я столько не купила:) 08.01.2004 14:10:46, Аленкаа и девченыш(1:))
fri
А по-моему, ньюборн лучше вообще не покупать - даже моя мелкая дочка за две недели из них выросла...
И щипчики и масло нам тоже не потребовались:) А пеленки нам было нужно только 2 фланелевых - на массаж стелить:)
08.01.2004 14:07:47, fri
Olga and Artemka
1. Ножницы детские.
2. Пенку для ванны.
3. Крем под подгузник
4. памперсы для новорожденных 2-5 кг
5. Пеленки, если памперсами, то много не нужно, тем более на западе я слышала в поликлинику как у нас не ходят.
6. 1 соску, у многих не берут, что принципе лучше.
7. Градусник для ванной, можно локтем пробовать.
8. Ванну анатомическую, всем рекомендую.
9.Коляску хорошую, считаю что лучше не экономить.
10. Кроватку можно купить позже, нам вообще она не понадобилась, хотя приучали к ней каждый день.
11. Одеяло
Всякие медикаменты лучше не покупать и в принципе лучше остальное купить после рождения ребенка, у меня до сих пор полно всякой мелови валяется.
12. Бутылочки 1-2 для воды.


Вещи, все зависит от времени года.
1. Теплые носки, у них ножки мерзнут
2. Х/б носки 2 пары.
3. Боди на рост 62 - 3 штуки.
4. Теплая кофточка
5. Чепчик простой и шапочку теплую
6. Комбинезон зимний/дем. на вырост
7. Теплый конверт
8. Полотенце большое банное

и т.д.
08.01.2004 15:46:52, Olga and Artemka
Аленкаа и девченыш(1:))
На них зато есть слой, который новорожденные какашки впитывают, а какают дети, как правило, именно первые две недели часто. 08.01.2004 14:12:24, Аленкаа и девченыш(1:))
fri
А мне не надо, чтоб впитывали - все равно какашки я сразу меняю:) Просто нам подарили такие, когда дочке неделя была (до этого у нас были не ньборн, а первый размер), так она их очень быстро стала прокакивать - а ведь она родилась 2900 и прибавляла в весе плохо, большинство деток покрупнее... 08.01.2004 14:22:22, fri
Бреке Ке
Так пачки на первое время и хватит :)Зато мягкие они 08.01.2004 14:15:52, Бреке Ке
Аленкаа и девченыш(1:))
ну:))) 08.01.2004 14:26:51, Аленкаа и девченыш(1:))

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!