Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делать то?
Девчонки приехали мы, всем кто в конфе привет и с праздниками!! У меня тут вопросов назрела тьма. Я вот себя последние дни чувствую чудовищной матерью, мучаюсь постояно, но что делать не знаю. Короче ребенок у меня стал делать вещи, которые скажем так могут привести к печальным последствиям. Например, ужке который день она достает из разеток затычки от детей ЗУБАМИ, или например подходит к телевизору (который кстати не маленький кило 40 где то весит) берется сверху руками и как бы виснит на нем, он естественно начинает накренятся, мы его ловим, т.к. если он на ребенка упадет все кости переломает. Вобщем целыми днями я в ужасе кричу ребенку Нельзя, на что она начинает смеятся и еще упорнее куда то лезть. А я наоравшись за целый день мучаюсь потом что я плохая мать. Но что делать то, целый день за ней смотреть не отводя глаз не возможно ?
08.01.2004 02:45:59, Люля и Литик( уже 7 ! ))
12 комментариев

По поводу розеток, все это конечно надо и заглушки и учить, но есть такая хорошая вещь - УЗО называется. ставится на электросчетчик. Она реагирует на сопротивление человека и сразу же отрубает электричество. Мастер сказал, что даже испугаться не успеет. Мы поставили на всякий случай, а случаи бывают совсем разные.
08.01.2004 17:28:43, Sun (Niki, 7.5 mes)

У меня старший первый раз в розетку полез в 7 месяцев. Был шлепнут довольно ощутимо (я думала, он в памперсе, а оказался - без)и до 1,5 лет потерял к ним интерес. В 1,5 года я рассказала ему сказку, что в розетке живет Дядя Ток, который даст ему по лбу, если к нему полезть руками. Потом была попытка повернуть вентили на газовой плите. Попыталась рассказать ту же сказку про Дядю Газа, не поверил. Тогда взяла поварешку, благо ребенок был маленький и мою руку не видел, и дала по лбу. До 5-ти лет ни к плите, ни к розеткам даже не подходил. А вот мелкого лупила поварешкой 4 раза - толку никакого, приходилось сторожить. Годам к трем сам интерес потерял. Теперь вот жду, что мелкая выдаст, хотя, говорят, девочки осторожней мальчиков.
Вообще, попробуйте шлепнуть (лучше тапочком - и больно, и обидно)
08.01.2004 13:52:43, мамаша о трех детях
Вообще, попробуйте шлепнуть (лучше тапочком - и больно, и обидно)
08.01.2004 13:52:43, мамаша о трех детях






Имхо,орать бесполезно.Детей это только смешит=)Могу дать только один совет,по которому сами живем-расслабтесь.Мой деть тож везде лезет,на полку ножками забирается(На 2-ую)а это не низко по книгам,безделушки хватает,за телек цыпляется,из кроватки и манежика регулярно пытается выпасть...А я просто стою рядом и СТРАХУЮ.Да,не отводя глаз почти.Но это такой возраст,что надо выбрать что важней-безопастность ребенка или бытовые и личные дела.Я Не ору и не шлепаю.А жду.И если вдруг все таки упадет-объясняю,что ему больно.Он делает выводы и осторожничает.Таким макаром мы и с дивана научились сами слезать ножками вперед.И теперь он не грохается вниз,как раньше,а аккуратно слезает и ползет дальше по своим важным=) делам.И еще.Вам не приходила мысль телевизор повыше поставить?=)
08.01.2004 08:59:01, LaLin

Читайте также
Десять привычек, которые преобразят ваше тело
Откройте для себя, как дисциплина в малом создает грандиозные перемены, даруя вам не только идеальную форму, но и глубинное ощущение благополучия.
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.