Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Агата

Нет горячей воды

Подскажите, опытные мамочки! Как Вы моеие деткиныи попки, если нет в кране гор. воды? Мрне судя по свему нужна третья рука - одной держишь детю, второй моешь, а третьей поливаешь из ковшика. А как у Вас? Кстати, приблиается дачный сезон.... там тоже нет горячей воды да и водопровода тоже...
29.03.2001 13:01:43,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я грела ковшик воды на газе, потом над ванной держала ребенка левой рукой, правой зачерпывала из ковшика и сливала, пропуская яички между пальцами, как бы обтирая их. То, что не домылось, дотиралось влажными салфетками. Но тяжелого ребенка нужно мыть в тазике, я так слышала. Я свои около 8 кг еще могу удержать одной рукой, так сейчас и мою, но под струей из душа. 29.03.2001 20:09:43, oh3harriette
Настик
Я для Тимки совмещала подмывание с закаливанием. Если водичка очень холодная, то сначала мочила свою руку, ждала пару секунд, пока водичка слегка нагреется от руки, протирала попу влажной рукой, и так несколько раз, пока все не смоете, процедура слегка затягивается, но и для непривычных детей подходит. Кстати, сегодня мы с Катюшкой воспользовались этим методом в гостях у Радуги, у нее как раз горячей воды не было. 29.03.2001 18:37:21, Настик
Веруня
Я делала так. Нагревала воду в электрическом чайнике. Разбавляла холодной в довольно большой емкости. Клала ребенка на руку и черпая воду из емкости подмывала попку.
29.03.2001 18:28:21, Веруня
Анюта
На Английский манер - суем попку в тазик с теплой водой. Не самый гигиеничный способ, но умываются же они (англичане) как-то без смесителя! 29.03.2001 15:37:37, Анюта
Мы уже два лета на даче провели, без горячей воды естественно. Спасали влажные салфетки. Ну а уж если обкакается без горячей воды никак. Тут либо вдвоем (со мной на даче обязательно кто-то был), либо я приспособилась мыть над тазиком - сама на корточках, дитя на коленке, в одной руке ковшик, ну а другой сами знаете что делать (правда, дите в этот момент себя, по-видимому, великим гимнастом ощущает и все время норовит переворот выполнить). 29.03.2001 14:49:29, Leka
Скажите как Вы от комаров спасаетесь на даче? 29.03.2001 15:33:07, зоя
У нас, к счастью, практически нет комаров. Я из Алматы, у нас дача на горной речке. 30.03.2001 12:18:26, Leka
Настик
Для малышей можно использовать гвоздичное масло. 29.03.2001 18:40:02, Настик
Агата
И как от ос? Онм у нас в земле живут... Гады... 29.03.2001 17:51:52, Агата
я мою в холодной, но у меня дите привыкшее ( купаем в 27С и обливаем холодной водой). или салфетки. 29.03.2001 13:32:18, annette
влажные сафетки или на крайняк, тазик с теплой водой. 29.03.2001 13:15:51, Капелька
Либо влажные или масляные салфетки
либо грею воду в кофшике..
а потом лежа на пеленальном столике..ваткой..и водичкой все смываю..и промываю
29.03.2001 13:11:58, Анютины Глазки
И я так же. Продаются такие ватные тряпочки как диски для снятия макияжа, только большие, очень удобно.Перед этим могу и влажной салфеткой Бюбхен протереть. 29.03.2001 17:49:37, Diana


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!