Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хуже некуда...

Девочки! Я заболела.Ночью поднялась температура 38,8 ни кашля,ни насморка нет.Всё тело ломит,руки-ноги как судорога сводит,и морозит из-за температуры. Ко всему этому сынуля проснулся в 1:00 и не спал до 3:00.Ходила качала,а у самой слёзы в три ручья,хотелось сесть и завыть в голос.Засыпает только у меня на руках,папа помочь ничем не мог.Родственников здесь нет никого,папа с работы не смог отпроситься.Вот сижу и тихо схожу с ума...Хот вам пожалуюсь,как трудно одной! Ещё не дай Бог сынулю заражу.Расставила везде лук порезаный,намазала малышу нос Оксолинкой,сама пью Фервекс и Ремантадин.К врачу не пойду,тут такой врач,что просто ужас.Попробую сама справиться.Посоветуйте,что ещё сделать?
29.03.2001 06:28:26,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Liana
Оксана, я тут недавно тоже грипповала, правда без температуры, но состояние было ужасное. Сама пила Иммунал, Афлубин, отвар шиповника (термос возле кровати стоял), носила повязку, интерферон капала в нос с оксолиновой мазью, в добавок глюконат кальция в таблетках пила по 1 три раза в день. Врача тоже не вызывала. С ребенком, правда, сидела бабушка, я только грудью его кормила, но все равно он тоже стал чихать и сопливить. Ему тоже стала давать Афлубин, Интерферон в нос и глюконат кальция ( все это врач нам в прошлый раз назначал, кроме Афлубина, но его грудным можно). Я за 3 дня почти вылечилась( но лечение продолжала), а Максим пока еще сопливит, но тоже лечимся. Вы тоже поправляйтесь и пусть муж за вами ухаживает (морс приготовить, покормить и т.д.) если за малышом не может. 29.03.2001 16:30:16, Liana
Сочувствуем! Выздоравливайте скорее! 29.03.2001 15:48:08, Lena
Анюта
Интерферон в нос закапывать. А где вы живете, что там врач "никакой"? А подружку нельзя ли вызвать? Они зачастую эффективнее бабушек. 29.03.2001 15:40:39, Анюта
Малышу можно носик помазать мазью с КИПом - это как интерферон, только усиленного действия 29.03.2001 15:31:22, Инчик
Если это у вас простуда, то чтобы малыш не заболел можно ему покапать в нос Интерферон (по 2 капли в каждую ноздрю 3 раза в день, но можно и чаще) и ещё можно очищенный зубчик чеснока завернуть в марлечку и приколоть малышу прямо на кофточку, пусть дышит этими парами.
И выздоравливайте побыстрее!
29.03.2001 12:53:05, Барбосик
Sleepy
посмотрите внимательно грудь, самый маленький застой может приветси к такому - сама видела 29.03.2001 11:33:33, Sleepy
Да уж , одной не сладко . Ложитесь в постель в двоем продолжайте лечится может чай с медом ? Или ноги опарить ? Я тьфу - тьфу редко болею поэтому не знаю , а помочь вам очень хочется . Выздоравливайте . 29.03.2001 11:27:02, Юша
скорейшего вам выздоравления 29.03.2001 11:10:06, annette
я в таких случаях вечером вручаю дите мужу и отсыпаюсь. 29.03.2001 11:09:25, annette
юля
Пейте больше жидкости и витамин С. 29.03.2001 10:44:57, юля
Ребенок все чувствует и сам расстраивается, вам становится еще хуже и получается замкнутый круг. Самое хорошее, что могу сказать: ужас позади. Теперь организм понемногу будет адаптироваться, ребенок оклемается. Некоторые моменты нужно просто пережить и никакие лекарства кардинально не помогут. Потеплее оденься и немного закутай ребенка, сейчас можно и стоит попотеть. Согрейтесь, ложитесь и постель, дай грудь и постарайся уснуть. Мой муж тоже целыми днями на работе и когда Дема или я болею приходится сцеплять зубы. Мужайся. 29.03.2001 10:28:32, Виктория
Оксана, а может другого врача вызвать? А вдруг это грипп? Носи повязку марлевую на всякий случай. Даже не знаю что посоветовать... Мужайся. А подруг тоже нет? Тебе бы хотя бы на пару дней помощь.. 29.03.2001 09:26:24, Тюлена
Подруги то есть,но у них маленькие дети.А у меня явно грипп.Они бояться заразиться,только по телефону посочувствовали,и всё.Я их понимаю.Так что помощи ждать неоткуда.Мне уже чуточку легче.Спасибо вам девочки за поддержку! 29.03.2001 11:47:47, Оксана из Находки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!