Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

slonik

совок долбаный!!!

Нет предела возмущению!!! Я уже 2!!! месяца не могу ребенка к себе прописать!!! То им этот документ, то тот! То папу лично надо , а он у нас в другом городе работает и вообще с нами не живет! То договор на приватизацию!!!! Какой-то ужас. Мелкому через неделю пол-года, а он у меня-БОМЖ. Прямо жуть, как все это бесит. По телефону говорят одно, приходишь-говорят другое, а мне ребенка не с кем оставить, не набегаешься!!!!
Простите, просто никого нет рядом, кому бы свое возмущение выссказать
06.01.2004 16:22:07,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Самоделкина
Подписываюсь под Несмеяниными словами! Никаких подарков, мать их, извините за грубость. У нас та же ситуация и с той же целью прописка нужна (полис у нас коммерческий), недавно в конфе выяснилось, что сейчас вкладыш гражданства не нужен, потому как по закону, ежели родители граждне РФ, то и деть автоматически!! Это если св-во о рождении нового образца - у нас у всех в этой конфе новые :)) Я еще не отнесла документы в ОВИР, но думаю, что так оно и есть, а ребенок у нас тоже уже 9 мес бомж и тоже не из-за нашей лени, блин. 07.01.2004 01:49:27, Самоделкина
а нам пошел 10 месяц , а я и не думаю еще о прописке... А зачем? 07.01.2004 00:37:22, Дев и Котенок
Vyka
Пиши письмо на имя начальника пасп стола+ копия в органы опеки и попечительства с изложением ситуации и фамилиями сиих деятелей.Отправлять заказным письмом с уведомлением о вручении. Акцент делать на то, что в связи с ситуацией, гражданини РФ, будущее нашей страны остается без медицинского обслуживания(карту-то ему завели?), молочной кухни и т.п.Я без шуток- а на полном серьезе. 06.01.2004 23:50:11, Vyka
Красно Солнышко
Ну и радуйся. Комуналку меньше платишь. Им же хуже.
Меня еще с Ксюхой потрясло. Пособие 73 рубля назначили, а коммуналку на 90 рублей увеличили. Но это шесть лет назад. А сейчас и пособия не дадут.
06.01.2004 19:19:43, Красно Солнышко
а пересчитают 07.01.2004 00:07:58, Fluff
Tyka и Настена
Бред какой-то, я пришла, отдала свой паспорт и ребенкино свидетельство о рождении, через день маму послала, она их забрала уже с пропиской. Что-то у вас там мудрят! 06.01.2004 18:09:20, Tyka и Настена
Аленкаа и девченыш(1:))
А собственник квартиры кто? 06.01.2004 16:50:13, Аленкаа и девченыш(1:))
slonik
мы с маманькой!! да она на нас приватизирована, только в ЖЭКе нет сведений по этому поводу 06.01.2004 16:52:34, slonik
Аленкаа и девченыш(1:))
Значит "просят" денег, ждут когда тебе надоест мотаться, знают о наличии маленького ребенка, и хотят денег. имхо. у нас недавно такая ситуевина со знакомыми мужа была, муж посоветовал им заплатить, они заплатили(не много, около 1000 что-ли), в миг все проблемы разрешились и всякие бумажки сразу стали не нужны:( 06.01.2004 17:21:51, Аленкаа и девченыш(1:))
Мой тоже бомжик. Нет ни прописки, ни полиса, ни гражданства. С мужем живем одни. Все бабушки работают, ребенка оставить не с кем. Сам муж до вечера на работе, а малышу уже пол года. Кто этим будет заниматься, не знаю. Меня скоро в поликлинику без полиса не пустят. 06.01.2004 16:41:36, леля
slonik
все для удобства, мать их так! 06.01.2004 16:45:06, slonik
Sweta+Ulia (6m)
а я че-то и не заморачиваюсь))) у меня тоже бомж и тоже пол-года))) успеется! 06.01.2004 16:39:28, Sweta+Ulia (6m)
slonik
после года еще больше сложностей будет!!! 06.01.2004 16:40:47, slonik
(Извините, вмешаюсь в Ваш разговор - мимо шла :-).) А может, и не будет. Зависит от образа жизни. Я пошла прописывать дочь, когда ей было 2,5 года :-) (собрались в Германию, мне нужно было получить вкладыш о гражданстве, чтобы вписать дочь в мой загранпаспорт - а до этого нам прописка была вообще не нужна ни для чего). Сначала тетеньки в паспортном столе раскричались, что не будут прописывать - я спокойно спросила, на каком основании не будут. Они примолкли, взяли все бумажки и сказали, когда приходить за вкладышем. И все.)
Правда, мы пришли вдвоем с ее папой (он принес справку из своего паспортного стола, что у него она не прописана - мы с ним в разных местах прописаны).
Так что пока не понадобится что-то конкретное - куда торопиться?
06.01.2004 17:14:36, Nesmejana
slonik
так мне конкретное. мне надо менять загранпаспорт и детя туды вписывать. Хочу подготовиться заранее 06.01.2004 17:23:04, slonik
Аленкаа и девченыш(1:))
Че та я связи между пропиской ребенка и загранпаспортом не наблюдаю. Мы вписывали ребенку в папин загранпаспорт в мае, а прописывались в августе(ждали документов на собственность), на детя отдавали только свидетельство о рождении, так что прописка к вписыванию ни какого отношения не имеет. 06.01.2004 18:11:55, Аленкаа и девченыш(1:))
Мне в турагентстве, где я собиралась вписывать детку, сказали, что нужен вкладыш о гражданстве ребенка (а его дают в жилконторе при наличии прописки). Вот я и пошла его добывать :-). А может, в районных ОВИРах он не нужен? Но у нас там очереди, поэтому я туда даже не пыталась поехать.
Значит, надо просто позвонить в несколько турагентств и поспрашивать, что им надо для вписывания ребенка. Вполне возможно, что где-то и без этого дурацкого вкладыша впишут!
06.01.2004 20:01:10, Nesmejana
А, тогда все усложняется :-(. Я там ниже написала про способ с письменным запросом - но это может около месяца занять.
Так что, наверное, самое простое - действительно предлагать денег, как тут уже многие писали.
(У нас в паспортном столе странные тетеньки сидят - мы с мужем тоже поначалу пытались им заплатить, причем были готовы на любые расходы, лишь бы получить нужную бумажку быстро - но они стояли насмерть и не брали денег; пришлось мне нанять адвоката, и теперь он сам к ним ходит и сам с ними общается.)
06.01.2004 17:29:32, Nesmejana
Puniy
Сама ходила прописывать 6 раз. Каждый раз, пристраивала одного из двоих детей, с другим тащилась. Все время чего-то не было, либо внезапно на мне наступал обед. Подарки давать не умею, а вот слезой капнуть - это пожалуйста.
Прописали, только когда притащилась с двумя, а мелкий дал ревака. В одной бюрократище проснулся ангел. Не собиралась конечно, детьми глаза мозолить, но так получилось, чтож...
Крепитесь, у нас оформление всех дел такое...действительно - совок
06.01.2004 16:35:50, Puniy
slonik
да я бы тоже потащила, но там же народу тьма, гриппа боюсь 06.01.2004 16:39:44, slonik
Puniy
Я летом прописывала, с грипом было проще. Но сама знаю, что это не выход, причем очередь жалостью не особенно давится (скорее, никто не замечает) - у всех свои дела, что ж делать
А мне себя было так жалко...
06.01.2004 16:43:32, Puniy
Уродство, понимаю. А у нас без прописки ребенка бы в поликлинику на учет не взяли. Так мы с это пропиской носились целый месяц. И еще без прописки ведь нет мед.полиса и соответственно патронажа. Ох как я была зла на все эти службы... 06.01.2004 16:32:25, Strelok&Mika
Puniy
Вот и у нас, ни в поликлинику, ни полис не получишь, а мало ли что, без полиса же теперь никуда не возьмут 06.01.2004 16:44:40, Puniy
slonik
Ну у нас пока такой проблемы нет, я его застраховала на ДМС сразу после выписки из роддома, а от патронажа отказалась, но все равно это придется делать 06.01.2004 16:37:11, slonik
Штуша
Странно. С меня, кроме моего паспорта и ребенкиного свидетельства, ничего не потребовали. Через неделю после отдачи документов мне уже все отдали, ребенок был прописан. В принципе, попытались стребовать справку с места прописки папы, что там ребенок не прописан, но я официально мать-одиночка, поэтому с этой справкой пришлось их обломать. Но зачем еще какие-то документы? Видимо, надо жаловаться, только вот не знаю, куда. 06.01.2004 16:30:10, Штуша
slonik
это, как я поняла, зависит еще и от возраста, в котором ребенка прописываешь. самое кайфовое- от недели до 3х мес. С нас тоже потребовали папину форму 9!, но нам уже почти 6. Я бы и раньше прописала, но нашего папу еще отловить нужно!!! 06.01.2004 16:34:52, slonik
Штуша
Возможно, нам еще и месяца не было, когда прописывались. 06.01.2004 17:27:55, Штуша
а мы в такие места без презентов не ходим 06.01.2004 16:28:57, Ирико(Полина)
slonik
не умею я всего этого... 06.01.2004 16:38:43, slonik
а что делать надо приспосабливаться 06.01.2004 17:23:49, Ирико(Полина)
Meary
А ты не хозяйка квартиры? Зачем все это? 06.01.2004 16:24:10, Meary
slonik
квартира приватизирована на меня и маму еще в 93г., просто из гбр не передали сведения в пасп. стол, а договор о приватизации утерян, его надо восстанавливать, а корешки от пошлины не являются доказательством. бред. в налоговой есть вся информация, в налоговую для сбора пошлины передали информацию, а в ЖЭк-нет. с..ки 06.01.2004 16:28:25, slonik
(Извините, еще раз вмешаюсь.) Меня мой адвокат давно научил, что делать именно в таких дурацких ситуациях. Посылаете письменный запрос начальнику паспортного стола (сами никуда не ходите и не звоните) заказным письмом с уведомлением - на почту можете даже сами не ходить, а попросить кого-нибудь.
В письме описываете свою ситуацию и в конце письме просите дать Вам письменный ответ по существу. Хорошо еще упомянуть, что "согласно статье такой-то" (это надо уточнить, я уже не помню - давно этим не занималась) он несет ответственность за игнорирование Вашего запроса (или что-то в этом роде). И что если в течение 3 недель (кажется, именно столько времени отводится должностным лицам для ответа) ответа не будет - Вам придется обратиться в прокуратуру.
Мой опыт показывает, что чиновники очень не любят получать такие письма. Обычно они быстро отвечают на полученный запрос и четко объясняют, что Вам нужно сделать для получения результата. Потом Вы с этим ответом приходите к их подчиненным, и Вам очень быстро делают то, что раньше отказывались делать.
Это, конечно, довольно занудный способ :-) - зато времени потратите меньше, чем если пойдете обычным путем. Кроме того, этот способ хорош для тех, кто не любит делать подарки паспортисткам и т.п. (я - не люблю, поэтому мне проще таким способом проблему решить).
06.01.2004 17:24:36, Nesmejana
Meary
полный бред, выясни, кто начальник паспортного стола и иди к нему с денежкой или с подарком. А то эту тягомотину могут еще год продолжать. Если сама стесняешься, найди кого-нить кто сумеет. Действительно, совок.... 06.01.2004 16:42:32, Meary


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!