Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mag

не спим в кроватке

ужасно! но малыш совсем перстал лежать и вообще находится в кроватке, просыпается в ней сразу как только его туда определяешь. При этом прекрасно лежит в коляске и на нашей кровати. Чего мы только не предпринимали: меняли ее местоположение, украшали ее, меняли матрацы, одеялки и т.п. и вообще он очень часто просыпается, практически каждый час... педиатр смотрел, невропатолог тоже - все ок. А может быть все детки, которые кушают маму, не хотят спать отдельно от нее?
28.03.2001 21:17:07,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sleepy
мне кажется, что это даже здорово. мой, например, нормально спит и в кроватке, и с нами. но мне больше нравится, когда он ночью рядом. и меньше возни со всякими перекладываниями, и, кстати, я сама,когда кормлю, лучше засыпаю, муж говорит, что малыш иногда часами с грудью во рту лежит. может реже просыпается ночью именно потому, что не растается с ней?:)). да и потом, ведь вырастет скоро и сам не будет хотеть спать с мамой, а это так приятно, когда он сопит рядом:)) 29.03.2001 15:04:14, Sleepy
Конечно, пока кушает маму малыш и будет с ней находиться. Я лично по этому поводу не заморачиваюсь. Моя дочь 6 месячная тоже любит спать с нами, я ее ночью кормлю по 2 -3 раза. Так что не очень удобно из кроватки ее туда сюда таскать, да и сон ее при этом нарушается. А так спим вместе, покушала и дальше спать. А подрастет, перестенет ночью маму кушать и тогда можно к кроватке приучать. 29.03.2001 05:31:38, Olena
моя пока сильно животом мучалась . только у меня засыпала и спала.
а теперь , если живот не болит , спит всю ночь в кроватке , только поесть просыпается , но засыпает у сиси сразу и ест во сне
29.03.2001 00:08:00, Olga D
Я тоже со своей сплю, в люльке она теперь редко. Но мне это пока не мешает, а даже нравится. Если она ночью ест, то я почти во сне и не замечаю...но мы еще маленькие.. 28.03.2001 23:04:49, Lena
Вероятность совместного сна с мамой при кормлении грудью выше, чем при других видах кормления. Равно как и те, кто дольше спит с мамой, дольше сосет грудь. 28.03.2001 21:32:04, НаташаВ
Mag
так что же делать? умру от недосыпа - я только и делаю ночью, что пытаюсь уснуть ;-)) не хочется завязывать с грудными кормлениями 28.03.2001 21:34:34, Mag
Я что-то не поняла, Вы пытаетесь спать вместе и не получается или Вы пытаетесь спать раздельно и не высыпаетесь? 29.03.2001 02:54:42, НаташаВ
Во-первых, сколько вам месяцев? Во-вторых, до 5,5 моя котька тоже просыпалась каждый час. Я просто набралась терпения, и несмотря на вопение, гуляние ночью и т.д. не брала дочку из кровати. Результат: ей почти 6, засыпает в кровати сама в 10, просыпается сейчас за ночь 1-2 раза и засыпает как только попоишь ее компотиком или просто дашь соску. Конечно, бывают дни, когда она колобродит, но это, если что-то беспокоит: десна, погода...
И вам стоит быть терпеливой. Я тоже катастрофически не высыпалась, но такова доля всех мамочек (или почти всех). Если вы себя пересилите, вам же и будет легче.
28.03.2001 22:16:53, Leo+котя
Mag
да, только нам уже почти 11 месяцев, и до 5-6 мы спали великолепно в этой же самой кроватке, а сейчас вот вынь да положь маму рядом... а про терпение мне известно к счастью, стараюсь ;-) 28.03.2001 22:29:24, Mag
У нас та же история и нам тоже 11 мес.

Почитпйте Сирзов на эту тему, если можете, и все ваши волнения снимет как рукой. Я поняла, что моему ребенку ТАК НАДО, а потом и мне так лучше, я сама сплю, он спит, а когда время придет, мы и отучимся, а не наоборот, вот. Только с интимностью напряг, но днем он все-таки спит у себя, так что в выходные можно и подгадать, а в будни ьоже первый сон в кроватке. Хотя у меня в будни никакого желания нет :)))
28.03.2001 23:41:15, Djusha
Вообще-то у моей подруги такая же проблема с годовалым сынишкой. Вся беда в том, что кроватка их малыша стоит в спальне родителей. Вот и она, то берет его к себе в кровать (что происходит чаще всего), то руку ему просовывает в кроватку, чтобы успокоился и заснул. Я сейчас уже ушла из комнаты дочки, хотя почти все эти 6 месяцев спали мы в одной комнате. Приходится конечно бегать, когда она просыпается, но думаю, что так она быстрее привыкнет находится одна и обходиться без меня. Хотя.... время покажет, это мой способ приучить ребенка спать и засыпать без меня, вам он может и не подойти. 28.03.2001 22:43:39, Leo+котя
Mag
а как у вас с грудными кормлениями? я почему об этом спрашиваю? пробовали держать его отдельно от нас, но он встает в кроватке и горько плачет потому что мамы вместе с ее вкусным молочком нет рядом... так какая разнмца - бегать в другую комнату каждый час или в одной скакать, проще всего, ессно в такой ситуации спать вместе - как ни крути, так как мама тоже ведь не железная 28.03.2001 22:50:34, Mag

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!