Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вредина

Илюхины хроники: часть 6-я (+)

Типа отчет:)) Итак, начнем:
5 мес и 3 дня - мальчик вдруг стал самостоятельно садиться из положения полулежа, ну и сидеть с поддержкой, что собственно по сю пору и очень любит делать. Попадая на родительские колени моментально норовит сесть, особенно это интересно делать сидя на коленях у мамы, которая сидит за компом:)) Мама при этом бросит печатать и щелкать мышей, станет держать мальчика под подмышки, а мальчик сможет добраться в свою очередь до клавиатуры и мыши:)) вот оно - децкое щастье:)) Еще норовим так же принять вертикальное положение сидя в стуле, что вполне успешно удается, правда масса сил уходит на ловлю убегающего равновесия:))
Короче - деть сидит с поддержкой, если это можно так назвать:))
На голом полу со свободными ручками пока не сидит, видимо слабенькая спина в области поясницы еще. Работаем над этим.
5 мес и 4 дня - ПЕРВЫЙ ПЕРЕВОРОТ самостоятельный со спины на живот.
Событие было ознаменовано распитием с папой красное вина вечером.:)) настолько это для нас знаково. Долго к этому шли:))
И вот пришли: памперс я теперь надеваю на убегающую попу, изворачивающуюся на пеленальнике. Помогает на 5 сек. сунуть детю другой памперс в ручку и громко распевать песни про "Ваку-ваку" или "Мы едем, едем, едем".., но ровно застегнуть застежки все равно не успеваю. Еще очень интересно почти заснуть, усыпить мамину бдительность, а потом бац, проснуться, вывернуться из-под маминых объятий и бац, перевернуться, и заржать:)) типа вот какой я хитрый, укладывай меня, мама, заново:))
5 мес и 13 дней - Деть быстро-быстро "прыжками" пополз с утра задом (назад), а вечером - и вперед - за воздушным шариком. Решающим стало умение чуть-чуть вставать на четвереньки и отрывать пузо от пола: как только это получилось - пошло движение.
5 мес и 15 дней - Иля твердо встает на четвереньки и как-то там передвигается. Открыл новую ночную забаву: не просыпаясь перевернуться с бока на живот, вскочить на карачки, задрать голову, и изображая маленького пони в большой попоне (одеяло) чего-нить бодро провякать родителям, и это часа в 3 ночи:))
5 мес и 23 дня - благодаря умению ползать задом - упал с дивана.
А так же научился не прсто вставать на четвереньки, но и выпрямлять ножки, вставать на стопы, стоять "домиком", но правда пока недолго.. Тренируемся:))
Без 3 дней полгода: Илюня стал присаживаться с четверенек то на правое, то на левое полупопие, выглядит со стороны очень смешно.

Помимо всего вышесказанного, мальчик в этот месяц нашел свои ножки, стал снимать с них носки, тянуть ножки в рот, на голове ребенки вырос новый пух, теперь мы похожи прической на попугая Кешу из известного мультика, частенько ползая опирается не на кулак , а на ладошку (видимо тонус у нас все-таки, делаю массажик пальчиков), оказывается ребенок умеет стесняться, и проситься с рук на руки:))Полюбил трогать кого попадет (обычно мама попадает) за волосы. нос, уши, глазики выколупывать. это нас очень забавляет ( в смысле его забавляет). Научились слюняво целоваться:) В общем - от детя отдача пошла: эмоции, прямо сердце щемить начинает, когда такая малявка тебе радуется, ищет глазами, лезет целоваться :)) Маму будить научились по утрам: бум кулаком по лицу, типа просыпайся давай.. Глаза открываешь - а там глазы сияющие и улыбка до ушей:))
Говорить умеем: всякие слоги - "ба-ба-ба", "ва-ва-ва", " мааа-ам", "Адись-дись-дись", неводомое понятие "акагырх", последнее - "дяй-дяй-дяй", ну и неизменное - "гигу" - выражение всех эмоций:)
Ваще, мальчик - болтун, весь в маму, и очень радуется, когда мы с папой старательно ломая язык за ним его словечав повторяем, начинает лопотать еще сильнее целыми фразами:))
Еще мы прикорм ввели: кушаем овощи на обед и кашу на ужин (ужин если маме не лень разводить), и банан днем с мамой напополам:)) Не то, чтоб сильно хорошо кушаем - ест, но пока помалу.., радостно доедает из груди. ну и ладно:))
Зубов не выросло.., спим ночью плохо, беспокойно..
Вот пожулуй и все.. Наверняка что-нить забыла..:))

05.01.2004 23:16:41,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sweta+Ulia (6m)
Здорово!!!!!!
Какие-то вундеркинды вокруг!!!!! Вот и ползают, и сидят, и еще всякое.... прям молодцы!
06.01.2004 12:39:13, Sweta+Ulia (6m)
Какой месяц-то выдался! Молодцы вы с Илюхой, поздравляю с новыми достижениями! 06.01.2004 11:53:14, Witchка
Mash & Алешка
Какие вы молодцы! Классный отчетик! 06.01.2004 10:33:38, Mash & Алешка
Бестия (Витя 2 г., Алёна 9 месяцев)
Поздравляем!!!!! 06.01.2004 01:44:26, Бестия (Витя 2 г., Алёна 9 месяцев)
Сирень
Отчет классный!!! Поздравляем вас с полугодием!!! Растите здоровенькими!!!! 06.01.2004 00:39:32, Сирень
Самоделкина
супер-проза, я ухихикалась! Поздравляем Вреднятину и тебя тоже еще раз :) 06.01.2004 00:26:54, Самоделкина
Отчётик просто супер! Ещё раз поздравляем с юбилеем. 05.01.2004 23:49:28, Larissa&Gleb(4,5 m)
Стамеска
Поздравляем!Читаю и нахожу похожии моменты развития,особенно про присаживание на полупопие:я эту позу называю позой морского котика или тюленя,мне кажется,есть сходство,у меня и 1 и 2 так делали:) 05.01.2004 23:39:07, Стамеска
Молодцы какие:)) Поздравляем!!! Нам вот завтра 7, и мы такие же непоседы: очч знакома ситуация с одеванием памперсов (уже месяца два мучаемся) и ночными переворотами на живот:))) - весь последний месяц только этим и занимаемся, и спим из-за этого плохо:(
Эх, пожелаем себе "спокойной ночи"...
05.01.2004 23:34:57, TimAn
Беатрис (Тасёнок 7)
Слушайте, молодцы вы какие)))))))))Развитие пошло бурным ходом.
А откуда все даты точно знаете? Записываете?
05.01.2004 23:31:58, Беатрис (Тасёнок 7)
Вредина
угу.., типа дневник.. Иначе забываю тут же.. Давняя привычка все записывать 05.01.2004 23:58:43, Вредина
Tatachka&Матвейчик
Молодцы! Поздравляем! А прикорм когда ввели, сразу с 5 месяцев? 05.01.2004 23:26:08, Tatachka&Матвейчик
Вредина
угу.. в 5 мес с днями... 05.01.2004 23:40:55, Вредина
такой классный отчет и вы такие молодцы!!! так держать!!! 05.01.2004 23:23:21, Webgirl
ООООООООООО!!!!!!! Ничего себе!!!!!! Вот это вы даете! И ты еще жаловалась?!?! Июха долго хапрягает, но быстро едет! :)))) Вы меня просто потрясли, мы мааалую часть только умеем из этого. А про памперсы - смешно, а у нас еще краше: Глеб научился их расстегивать! Прикинь, только извернешься как-то застегнуть - бабац, а он уже рсстегнул и перевернулся на пузо... 05.01.2004 23:21:28, Юля Пли
Вредина
гыыыыыыы:0 чур я не буду ему завтра рассказыать, что умеет Глебка делать с пампресами, а то еще научится на мою голову:))) ты ему (Глебке) руки занимай.., я памперс даю или салфетки, и рассказываю про животное, которое на ем нарисовано на картинке.. А щас ваще лафа, у нас папа дома, я папу зову, типа иди папа, развлекай ребенка поя памперс одеваю.. :)) завтра пойду трусы Либарские или Хаггисовые покупать.., чтоб его туда загонять буквально:))
А ваще - ленивый деть.., это я так расписала? на самом деле - поползает минут 7, метр проползет в общей сложности и все: устал...., либо надо чем-то супер заинтересовать, либо ныть начинает, а потом и орать в голос, типа самый несчастный мальчик...
Когда на шарик воздушный покупается, когда на мячик.., когда на тапки наши домашние.. Ленивый..., долго не ползает.., на ручки надо ему..:))
05.01.2004 23:27:36, Вредина
:)) ленивый - это про нас :) Тоже при желании можем метра 1,5 проползти, если надо. А игрушка на 5 см отодвинется - и все, будем орать, чтоб подали... А вы сколько весите? 05.01.2004 23:33:53, Юля Пли
Вредина
5 см еще ничего.., попробуем пару раз дотянуться.., даже проползти могем с несчастным видом..:)) а если подальше убежала - все - ГОРЕ!!!!:))
Это когда-нить кончится?? деть будет намано ползать или нет?:))
Весм, а ХЗ скока весим, я несознательная мама, в поликлинике не была 2 месяца.., и еще 2 недели не собираюсь:))
прививку сама делала в Центре:))
8 кил с лишним видимо и росту по 70 см..
05.01.2004 23:45:25, Вредина
Беатрис (Тасёнок 7)
Вы расстраиваетесь, что далеко не ползают, а я уже не знаю как Таську ловить. Поставили ёлку на пол, я в день раз сто доганяю возле неё маську. Устаю, сажусь сама возле ёлки, вытягиваю ноги. лезет через меня, если не получается - верещит. Вобщем ползём везде, где только можно. я бы отдохнула чуть-чуть. 05.01.2004 23:53:58, Беатрис (Тасёнок 7)
Вредина
и давно с вами такое??? через скока времени после первых поползновений начались активничания?? 06.01.2004 00:00:37, Вредина
Беатрис (Тасёнок 7)
Через недельку уже пытались кота догнать (он у нас главный стимулятор ползания), а через две недели началось. Я даже не заметила, когда она научилась из положения "на четвереньках" садится, переворачиваться. Я её сажаю задом к ёлке, она встаёт на четвереньки, тут же разворачивается и прямиком. Думаю, скоро и вы по квартире будете своего детя ловить. 06.01.2004 00:11:54, Беатрис (Тасёнок 7)
А мы 9 кг... так что, пардон, нам нашу попу ну никак не поднять... с четвереньками все плохо... :)))) и 72 см были дней 10 назад 05.01.2004 23:50:24, Юля Пли
Вредина
уууууууу.., поп солидный, :)) ну погодитя, у вас времени еще дофига:)) 06.01.2004 00:01:19, Вредина
классный отчет)) поздравляю вас с экватором! а когда иля перевернулся,я наверно даже больше тебя радовалась))) 05.01.2004 23:20:59, Fluff
Anny + Niki
поздравляем вас ещё раз, вы у нас умнички, молодец пацан !!! :))) 05.01.2004 23:20:28, Anny + Niki

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!