Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ужасно и .. даже слова не подберу...

Сегодня в газете нашей прочитала, а сейчас ещё и в и-нете.. лучше процитирую:

"...Представитель Госдепартамента заявил также, что США решительно осуждают совершенные в последние дни теракты, в том числе взрывы в еврейских кварталах Иерусалима и убийство снайпером 10-месячного ребенка в районе Хеврона на Западном берегу реки Иордан. Баучер отметил.."

Разве это не ужасно? До чего всё же эти арабы дожили...


З.Ы. Кому интересна вся статья сюда.
28.03.2001 20:24:32,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Марыся
Ого, какая дискуссия разгорелась, как только политику затронули!!!
Я лично считаю, что уроды бывают всех рас и национальностей, и говорить о народе в контексте терроризма нельзя. А так, все народы хороши. Пусть тот, кто безгрешен, первым бросит камень....
Дело в том, что просто война это дело взрослых, причем не просто взрослых, а скорее дядь, сидящих в важных креслах, и вмешивать сюда детей ужасно и безнравственно.
30.03.2001 13:21:31, Марыся
Sleepy
абсолютно с Вами согласна. есть ублюдки в любом народе, точно также как в любом народе есть замечательные и хорошие люди. и спор о том кто лучше евреи или арабы никуда никого привести не может (в смысле мирного решения вопроса). мне кажется, что если какая либо из сторон действительно бы захотела мира - она бы этого добилась - ИМХО. 30.03.2001 15:33:22, Sleepy
A ja voobsche-to vse eto imela v vidu togo chto REBENKA ubili... 30.03.2001 04:02:28, Nana
Никакое убийство, никого, а тем более детей, даже случайное, оправдать нельзя. Я тоже по телевизору слышала это, и видела кадры, когда этого ребенка пытались реанимировать, и плакала. И сейчас не могу от слез удержаться, когда пишу это. Мне одинаково жалко и арабских, и еврейских детей. 29.03.2001 11:53:56, oh3harriette
Elen
И самое страшное и непонятное для меня: ведь стрелявщий снайпер тоже человек! Как может человек сделать это? Убить ребенка на руках у отца! Ведь руки родителей - это самое защищенное место для ребенка, только там ему по настоящему тепло и спокойно... Когда я смотрела эти кадры по телевизору, прижала Настю к себе и не хотелось никуда отпускать... 29.03.2001 12:35:00, Elen
Sleepy
действительно, трудно подобрать слова... не могу даже представить, что переживают матери потерявшие детей:((((( 29.03.2001 15:06:48, Sleepy
Прошу меня извинить,но этот сайт для детских, а не политических, особенно арабско-израильскихт проблем. А уж если так жалко маленьких детей, надо жалеть их с обеих сторон,особенно что с палестинской стороны более 120 детей были убиты солдатскими пулями...Более того надо знать и понимать кто чью землу окуппируют... А тому кто считает что арабы злые, я хочу сказать что я тоже училась с арабами, не такие они злые, а их политическую точку зрения можно понять... 28.03.2001 23:41:56, совсем не арабка
да ну? вы считаете, что религиозный фанатизм можно понять? вы считаете, что можно понять их действия по всему миру, я имею в виду всех мусульман? терроризм, войны, убийства... да у них весь институт права строится на религии. они учат своих детей убивать, кровной мести.

мне жаль евреев, какая-то ирония судьбы- их страна находится посреди арабов.

а по поводу детского сайта - согласна.
29.03.2001 11:00:47, annette
A ved" kogda vybirali mesto dlja Izrailja - byla vozmozhnost" osnovat" ego na tom meste , gde on naxoditsja sejchas.. i v .. UGANDE... a ved" tam namnogo luchshe... vot blin... Ben Gurion ne podumal o buduschem..:))) 30.03.2001 03:50:42, Nana
Regina
только что в Уганде у евреев нет никаких корней, а в Израиле их начало... 30.03.2001 12:10:37, Regina
v tom to i delo - tam(tut) ih(nashe) nachalo... :)))

a na to vremja Uganda tozhe byla "svobodnoi zemlej"... vot i predlagali... i klimat tam luchshe... i priroda...L)))))
31.03.2001 02:58:33, Nana
nik (муж Ики)
Да, еще - похоже, Вы действительно не знаете ислам, если так говорите.
Во-вторых, если бы Вы знали историю, Израиль не просто так возник, а его создали сами евреи в середине 20 века. Причем тут судьба, если они сами этого захотели. Причем на территории арабов. Эта земля была ЗАВОЕВАНА евреями у арабов. И большую роль сыграл Сталин, поставляя евреям советское оружие (так как они собирались строить коммунистическое государство).
29.03.2001 20:31:15, nik (муж Ики)
NU UZH NET!!! tut ja polnost"ju s Vami ne soglasna!!! Toru(Bibliju) pochitajte vnimatel"nej! 30.03.2001 03:51:46, Nana
nik (муж Ики)
Можно подумать, войну ведут только арабы, а евреи - сплошные ангелы?
Религиозный фанатизм страшен всегда, при чем тут мусульманский?
Или арабский снайпер, убивающий еврейского ребенка - больший зверь, чем еврейский, убивающий арабского ребенка только потому, что этот араб - религиозный фанат? или потому что он араб?
29.03.2001 20:20:46, nik (муж Ики)
Izrail"skie soldaty, kak uzhe kto-to tut skazal, a ja podtverzhdaju, NIKOGDA prosto tak etih detej ne ubivaet!!!! Za eto ego prosto na prosto pod sud i vse. On streljaet v nih TOL"KO kogda eti deti javljajut soboi OPASNOST", i tol"ko REZINOVYMY puljami. 30.03.2001 03:53:45, Nana
Дети представляют опастность для вооруженных солдат??? Они несут смертельную опастность, тем что могут убить солдата, попав камнем в голову у которого на голове каска!!! 30.03.2001 12:28:37, совсем не арабка
a pro ne prikrytye chasti golovy vy ne podumali??? lico , na primer.. 31.03.2001 03:00:56, Nana
Regina
скажите мне, вы думаете они бросаются "камешками"?????
они бросаются кусками бетона!
каска действительно на голове и значительно уменьшает ранения, а остальные части тела ( в том числе лицо)???
и какая польза от оружия которым они не могут пользоваться?
30.03.2001 13:58:13, Regina
юля
Трудно ценить чужую жизнь, когда не ценят твою. Палестинских арабов лишили возможности нормально жить, что люди, выросшие в лагерях беженцев, могут "вложить" в своих детей? ТАких детей Вам не жаль?
30.03.2001 14:03:33, юля
Zhal", no kogda ty stoish" pered vyborom ili ty umresh" ot ego ruki, ili on.. to vsegda vybor budet odin - ty hochesh" zhit". srabatyvaet instinkt samosoxranenija. k sazholeniju malo kto iz neizrail"tyan znaet ili videl v KAKIH domah zhivut eti samye bezhency! otkuda u nih tol"ko den"gi na eto!!! 31.03.2001 03:13:28, Nana
Regina
да мне любых страдающих детей жаль, и взрослых кстати тоже.
ну а насчет лагерей беженцев...
мне действительно не понятно откуда информация такая (если говорить про то что прогоняли людей? то и было это пол-века назад) так что не совсем понятно о чем вы говорите. а уровень жизни у них низкий не из=за евреев, это уж точно
30.03.2001 17:18:57, Regina
юля
Если интересно - информация из курса по новейшей истории арабских стран. И прогоняли не раз(сколько было арабо-израильских войн, а?)Просто когда речь идет о большой политике, то о людях никто не задумывается. 30.03.2001 17:28:46, юля
O "Kurske" tozhe ne zadumalis". Hot" i ne bylo voiny. 31.03.2001 03:16:07, Nana
А как тогда можно понять действия еврейских солдат,которые открывают стрельбу по подросткам, оружие которых камни?
Или вооруженным до зубов солдатам грозит смертельная опасность?
И пожалуйста не говорите о том чего не занете и не понимаете, я имею в виду мусульман!!!
29.03.2001 13:14:17, совсем не арабка
Ja uzhe napisala vyshe - soldaty streljajut REZINOVYMY puljami. A kamni, kotorye brosajut podrostki arabskie, DA predstavljajut smertel"nuju opasnost". Ili esli ja kinu komu to v golovu kamen" so vsej sily on ostanet"sja zhit"??? normal"noi zhizn"ju??? 30.03.2001 03:55:45, Nana
nik (муж Ики)
Что-то я ни разу не слышал о каком-либо израильском солдате, убитым камнем, брошенным арабским подростком. 30.03.2001 11:06:05, nik (муж Ики)
Regina
а изколеченом на всю жизнь??
а сколько вы слышали про детей умирающих под резиновыми пулями(я не говорю о каких либо обострениях, а о таком периоде как сейчас например)?
очень не хотелось входить в этот неуместный и бессмысленный спор, но тут я уже не выдержала.%(
30.03.2001 12:08:47, Regina
nik (муж Ики)
Я об искалеченных на всю жизнь солдатах не слышал, как впрочем и о искалеченным резиновыми пулями подростке. Но в любом случае, солдату в экипировке представляет смертельную опасность парень с камнем - это смешно!
Кроме того, можно подумать, что нет еврейских экстремистов, которые стреляют отнюдь не пластиковыми пулями.
(тут один друг ко мне зашел, говорит, всех бы арабов расстрелял бы, но уверяет, что покалечить пластиковой пулей совершенно реально, как и камнем из пращи, если попасть очень точно и в незащищенную часть тела, например - шею, но он тоже про покалеченных солдат не слышал)
30.03.2001 13:34:42, nik (муж Ики)
ne slyshali - potomu i ne znaete. v izraile ochen" mnogo soldat , kotorym isportili vsju zhizn"(prosche - kaleki) NE na voine.. a vot v takih stychkah v arabami i ih det"mi. i esli vy ne stalkivalis" s takimi ljud"mi, eto ne znachit chto ih net! 31.03.2001 03:04:16, Nana
Vi schitaete chto vse voini i terroristicheskie akti idyt tol"ko ot mysyl"man?????? I kakoe pravo vi imeete govorit" chto mysyl"manskaia religia osnovivaetsia na gestokosti, esli vi nichego o nei ne znaete (esli bi znali to tak i ne govorili)!!!!!!
A evreiam i nado chtob takie kak vi ix galeli...
29.03.2001 12:37:12, vozmyshennaia
a teper" mozhet nachnem poznavat" istinnuju zhizn", a ne tu chto vam pokazyvajut po CNN?:) nashih detej UBIVAJUT! a arabskih posylajut na smert" ih roditeli. i esli eto ne pokazyvajut po TV to eto ne znachit chto etogo net. i materi teh samyh detej podnosjat im vedra s kamnjami, oruzhie. vam vidimo ne davali smotret" nashi gazety? uzhe ne 1 raz pokazyvalipo TV i pechatali v gazetah kakie "uroki" provodjat v palestinskih shkolah i dazhe DET.SADAH!!! detej uchat nenavidet" i ubivat" evreev! i eto ne zlost"? i eto ne nevast"??? ja tozhe znakoma so mnogimi arabami. Araby iz Morocco - protiv nih nichego ne imeju. Araby , kotorye zhivut v Jerusalem, platyat nalogi, rabotajut, zhivut kak vse - tozhe(i ved" oni tozhe protiv vsego proisxodjaschego - ved" oni hotyat zhit" kak ljudi normal"nye!) NO te kotorye nas nenavidjat, ubivajut nas, nashih detej - .. sami dajte im opredelenie. tochka. 29.03.2001 00:21:41, Nana
nik (муж Ики)
Дело в том, что мы даже представления не имеем ни о каком событии. Все, что мы знаем, все, на чем строим свое политическое мировоззрение - чистый результат профессионализма СМИ, финансовой обеспеченности СМИ той или иной точки зрения и т.п.
Любой факт можно показать совершенно по-разному и настроить потребителя так, как нужно.
По этому дело не в том, как, какие школы, какие больницы показывают и какие красивие или ужасные слова при этом говорятся. Дело в том, что есть ЖИЗНЬ и есть СМЕРТЬ. Евреев простить НЕЛЬЗЯ НИКОГДА за смерть арабов!!! Арабов простить НЕЛЬЗЯ за смерть евреев.
И хуже всего в такой ситуации орать - ах они такие звери и сволочи! Все такие, и таковы люди, оправдывающие убийства. Появление арабских школ, где учат убивать (если они и есть, а не существуют только на экранах СМИ) - в этом вина не мусульманства, не арабов, а именно евреев! Если бы не было этой войны, таких бы школ не было!
Все виноваты, все, кто пытается оправдать - тоже убивают, в душе, а значит - тоже виноваты!
29.03.2001 20:14:46, nik (муж Ики)
Sleepy
мне кажется, что проблема не в арабах и евреях, не в мусульманах и иудаистах, а также христианах, католиках, буддитсах и т.д. проблема в том, что одни люди убивают других людей, детей!!! я считаю, что очень трудно найти причину по которой можно убить другого человека, хотя, наверное, если бы что-нибудь сделали с моим ребенком...:((( 29.03.2001 15:12:40, Sleepy
Вот поэтому я больше никогда не поеду в арабские страны. Мне хватило Египта и Турции. И в Африку больше ни ногой. Там такие злые негры!!!!! Все-таки у них менталитет другой...
28.03.2001 22:10:48, allila
А что вы все на арабов то так ненавидите, что они вам сделали? Ну евреев то можно понять.. Вообщето-то, это мое мнение, злее чем у нас в России я еще не встречала людей, какое отношение друг другу на улице, в общественных местах... никто никого не уважает... никогда не встретишь человека который бы просто улыбнулся тебе при встрече на улице..
Эх, а еще негры и арабы злые..
29.03.2001 20:06:12, совсем не арабка
а мнне в Турции очень нравится, все время там отдыхаю и люди там хорошие, хоть и арабы. Ни разу не встретила там плохого, два раза была и думаю, что в следующем году еще поеду. 29.03.2001 09:37:56, Капелька
ой, а они кажеться и не арабы вовсе, а мусульмане... 29.03.2001 14:19:30, Капелька
Turcija i ryadom ne stoit so vsemi etimi arabo-musul"manskimi stranami... chto raduet:) 30.03.2001 04:00:04, Nana
про Египет и арабские страны поддерживаю абсолютно! 28.03.2001 23:06:20, Lena
Негры не злые, они немножко другие, больше пофигисты 28.03.2001 22:19:28, Aljena
Я про кенийских. Никогда не видела более страшных глаз, когда что-то купить не захотела. А те, что в отеле работали - просто сама любезность! 28.03.2001 22:47:41, allila
Я в восточной Африке - Кении и Танзании - довольно часто и долго пребывала, они действительно не злые, а белых просто любят так же, как мы их :)) 29.03.2001 12:23:03, Aljena
Просто слов нет,Я училась с арабами в институте и при всей их улыбчивостии открытости ,когда речь идет о политике меня очень шокировали из высказывания.А уж этот этом кошмар и словами не передать. 28.03.2001 21:15:08, Пчелка >|<


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!