Раздел: Состояние мамы
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Как ваши животики после кесарева?
Мамочки, у кого кесарево было, как выглядят ваши шрамы и животики и что вы делали, чтобы было лучше? У меня шрам тоненький и хорошо рубцуется, но над ним здоровенная красная складка оттого, что живот нависает... его мало, правда, осталось, но все равно бееее. Хожу в бандаже, ломаю голову, как это потом убирать буду.
05.01.2004 20:26:53, Ники и Клоп
14 комментариев

Шов ровненький-косметический. животик то же немного свисает :( собираюсь на днях заняться собой- собираюсь уже месяц :))
05.01.2004 22:24:56, Юлька- Ёлка
Шов хороший(косметический,маленький,почти незаметный),живота нету.Мне в роддоме советовали мазать рубец мазью "Спасатель"(оч хорошая мазь,есть даже отдельно детский спасатель,мы им любое раздражение мажем=),но я забила и не мазала.Правда проходила курс у мануалиста,и он мне рубец растягивал и разглаживал.Ой,как больно было!Зато теперь я довольна результатом.Кстати,тот же мануалист сказал,что любой шрам(шов,рубец) надо так растягивать.Вот.А насчет живота-крутите хулахуп=)
05.01.2004 21:53:05, LaLin
А можно ли узнать его координаты? Я как раз подумываю насчет массажиста или что-то типа того... Сколько стоили сеансы?
05.01.2004 23:06:20, Ники и Клоп
металлический или пластмассовый круг диаметром где-то метр, который крутят на талии, виляя задницей!
05.01.2004 22:36:23, Webgirl
У меня кесарево было экстренное, и шов вертикальный, схватился хорошо, но шов очень грубый и толстый :( И живот теперь никак не хочет убираться :(
05.01.2004 21:43:57, Janet


Нет... и сейчас найти не могу :-) Напиши еще разок, если не трудно?
06.01.2004 00:12:22, Ники и Клоп

А мне для рубца советовали контрактубекс, он, кстати, и рястяжки, вроде как убирает (если их вообще можно убрать :-))
05.01.2004 23:08:02, Ники и Клоп
я пробовала Медерму (онавроде и швы и растяжки убирает): через дней 7 все меса что мазала чесались ТАК, что на стену лезть хотелось!!! сразу от нее отказалась, еще неделю мучилась - вся кожа зудела...
05.01.2004 23:17:32, Webgirl
Читайте также
Отпуск мечты, не выходя из дома: 20 волшебных идей для идеальной перезагрузки
Мы знаем, как важно порой сменить обстановку и перезагрузиться, но что делать, если далекие путешествия сейчас не в планах? Не отчаивайтесь! Ваша идеальная перезагрузка ближе, чем кажется
СДВГ у детей: как проявляется и что делать родителям
Плохая успеваемость, проблемы со сном и поведением могут быть сигналами СДВГ –распространенного психического нарушения. В статье расскажем, как распознать болезнь и помочь ребенку.