Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Беатрис (Тасюша 7)

Хочу спросить

У меня вопрос к мамам, у которых маськи старше 6 месяцев. Как и во что они у вас играют? Нам вот подарили конструктор (погремушечный), юлу, пирамидку, машинку. Думаете, мы это применяем по назначению. Игра примерно следующая (независимо от игрушки): взять, попробовать гремит или нет, попробовать на вкус, постучать игрухой о что-нибудь. Ну и главное, если игрушка лежит на тумбочке, её обязательно нужно скинуть на пол. Я в принципе тревогу по этому поводу не бью, но в литературе утверждают, что детки уже должны, например, пирамидку складывать и прочее.
05.01.2004 19:08:38,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень сомневаюсь, что в 6 месяцев они это ДОЛЖНЫ. Нам 9, и ничего мы не складываем, а только грызем и гремим :) Хотя если верить книгам по раннему развитию, то деть должен уже чуть ли не мозаику выкладывать :) 05.01.2004 21:46:37, Janet
Eugin
В 6 месяцев у них координации не хватит, чтобы пирамидку или конструктор собирать:) По прошлому году я помню, что Валька у меня начал собирать стаканчики и пирамидку в 9 месяцев и мы были одними из самых ранних по этому вопросу. У многих дети вообще ими не интересуются. 05.01.2004 20:16:08, Eugin
fri
В 9 - верю:) У меня младший этим раньше заинтересовался - стаканчики в 10 складывал, конструктор к году, а дочка позже начала, у нее другие интересы, к тому же она подвижная. 05.01.2004 20:22:01, fri
не,ну в 8-9 отдельные индивиды точно собирают..ьрат вот мой собирал..но он вообще по части собрать что-нть мастер, в три с половиной уже играл взрослым лего и пазлы собирает оочень здорово с самого мелкого возртса. самородок короче:))
но то что ДОЛЖЕН в этом возрасте,это сильно сказано
05.01.2004 20:53:36, Fluff
fri
Вообще по описанию - нормальные игры полугодовасика. Кстати, у моих и в год любимая игра - скидывать игрушки вниз из кроватки:))) А уж юла - так ее сложно запустить, это и двухлетке тяжело, не то что в 7 мес.! 05.01.2004 19:48:03, fri
а можно,простите, источник? те название лит-ры и автора? 05.01.2004 19:40:04, Fluff
Meary
Это вы фантастику читаете наверно )) Там еще иногда пишут, что в этом возрасте дети уже мама говорят осознанно :))) 05.01.2004 19:38:14, Meary
У меня Лиза в 4,5 мес сказала мама первый раз. К 5,5 активно говорила мама, баба, дядя, дай. К 7 - еще папа, на. И т.д. :) Но у Глеба этим ваааще не пахнет :). Он даже слогов мало говорит. 06.01.2004 02:28:40, Юля Пли
Kirushka
В 7 месяцев пирамидку собирать - это сильно ;)))) Все у вас нормально, не переживайте! 05.01.2004 19:35:56, Kirushka
Аленкаа и девченыш(1:))
Визеееет! У вас хоть игрухи замечает! У нас видит только клаву, мобильники, пульты, всякие коробочки-бутылочки, а игрушек целаю корзина, а они ей нафиг не нужны:( А вот всяким г...м играть, так это пожалуйста! 05.01.2004 19:35:47, Аленкаа и девченыш(1:))
Самоделкина
я читала книжку, в кторой было написано, что в 6 месяцев ребенок обязательно должен показывать где папа, где мама - закрыла ее и убрала, то же и вам рекомендую :)
А новые хорошие игрушки - это здорово!
05.01.2004 19:33:44, Самоделкина
fri
Да уж - нам как в Питере невропатолог сказал, что у нас оба ребенка отсталые и патологичные, потому что один в 2.5 месяца еще не переворачивается, а второй в год не говорит 20 слов - я тут же оттуда сбежала:) На самом деле НОРМАЛЬНЫЕ дети - это не вундеркинды, а кто и вундеркинд - то все равно обычно только в какой-то одной области. 05.01.2004 19:36:25, fri
Штуша
Опять повторюсь - никому дети ничего не должны :) Складывать пирамидку начинают гораздо позже, т.е. складывать, сортируя. В 7 мес далеко не все даже могут нанизать кольца на палку. Помню, как моя Тася долго это пыталась освоить. Возможно, имелось в виду, что месяцев в 7 пирамидку надо дать. Проблема еще в том, что многие авторы передирают друг у друга, чуть изменяя фразы. Один порекомендовал мпирамидку в 7 мес, а другой передрал, что ребенок должен ее собирать. Для вашего возраста вы совершенно правильно играете :) 05.01.2004 19:29:02, Штуша
Mash & Алешка
Вообще то пирамидку они учатся собирать месяцев в 10-12. Нам 5,5 месяцев - так наши любимые игрушки - пульт и радиотелефон и банка из-под моих витаминов.

Ну как он в 6 месяцев может катать машинку - если он еще не знает что ЭТО надо именно катать.

Вот сейчас открыла книгу по играм. Там есть такие игры от 6 мес.
- кубики - стоить с мамой башню - мама строит, ребенок ломает;
- всякие баночки, коробочки - ими греметь, шуршать;
- игровой коврик с резиночками, веревочками и пр.;
- всякие музыкальные игрушки;
- ползать за игрушкой.
05.01.2004 19:24:00, Mash & Алешка
fri
Вот это уже похоже на реальность:) Только ползать в 6 еще далекооо не все детки умеют. 05.01.2004 19:32:43, fri
Mash & Алешка
Ну надо же стимулировать как-то - вот заодно и будут учиться. 05.01.2004 19:34:16, Mash & Алешка
fri
В какой это литературе дети в 7 мес. пирамидки складывают??? 05.01.2004 19:19:10, fri
Bubusha+Даня(3г4мес)иЕгор(9,5мес)
Боюсь,что в отечественной-в иностранной с этим попроще...например :"ребенок должен самостоятельно садиться в 5-9 мес..." по моему очень даже гуманно:))) 05.01.2004 19:22:10, Bubusha+Даня(3г4мес)иЕгор(9,5мес)
fri
Нам в поликлинике сказали, что ДОЛЖЕН строить пирамидку из 2-3 кубиков в полтора года! А пирамидку с кольцами мои так и не научились собирать - мне им не объяснить, зачем:( Правда, стаканчики, кубики и конструктор - это без проблем. Но это еще зависит от интересов ребенка - мой младший очень любит такие игры, он научился такому гораздо раньше, чем дочка, которая этим заинтересовалась гораздо позже - не потому что она менее развитая, а потому что она и не хотела. 05.01.2004 19:31:22, fri
Bubusha+Даня(3г4мес)иЕгор(10мес)
Я ваще считаю,что все это строго индивидуально-например дети моих подруг-ровесники старшего вовсю стихи наизусть рассказывают,а Данька только красную шапочку в изрядно укороченном виде,ну так и ничего...Научится еще-праильно?
А недавно попросил :"купи мне люлю-это будет мой Егор"
Купили-с бутылочкой и с соской...детьоволен,правда назвал ее Маша Несмелов:))
05.01.2004 19:38:59, Bubusha+Даня(3г4мес)иЕгор(10мес)
fri
:)))
А не научится - так тоже ни о чем не говорит, я вот кроме четверостишия в детском саду никогда ничего не рассказывала наизусть да и запомнить стихи мне тяжело, зато в школе запросто на спор за полчаса выучивала наизусть две страницы прозы:) У всех разные склонности.
Мой вот должен бегать и всюду залезать, а он только сидит и башни из конструктора строит...
05.01.2004 19:42:50, fri
Bubusha+Даня(3г4мес)иЕгор(10мес)
Он по собственной инициативе рассказывать не любит,только когда я читаю,Чуковского или Маршака или еще чегонть...Может четверостишие вспомнить и за мной продолжить,но я тож не заморачиваюсь:)) 05.01.2004 19:48:48, Bubusha+Даня(3г4мес)иЕгор(10мес)
нам почти 9 и нас вообще мало игрухи интересуют, только если они ездят, играют, переливаются разными огоньками и чтоб в них КТО-ТО играл, а сынуля будет смотреть, но вот в мобильный телефон можем и полчаса играть! 05.01.2004 19:13:19, Webgirl
Bubusha+Даня(3г4мес)иЕгор(9,5мес)
Не переживаете и не надо-значит Вы просто Нормальная мамашка...И тем отличаетесь.от множества Ненормальных,коими мы все иногда бываем...
А собираать пирамидку...Вот мой 10месячный Егор сейчас лежит под комповым столом и жует папин диск:))))
Пирамидку старший стал собирать месяцев в 11...такчто усе намана-все дети разные:)
05.01.2004 19:12:48, Bubusha+Даня(3г4мес)иЕгор(9,5мес)

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!