Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Самоделкина

Мама и Вова против Диких Гитар, или как мы сегодня ходили в бассейн

ОЧЕНЬ ДЛИННАЯ ИСТОРИЯ :)
ВЧЕРА. Все началось, как это водится в истории человечества, с яблок...
Подумала я, а не подарить ли всем водоплавающим деткам яблоки червивые на НГ, и очень эта идея мне понравилась. Но не тут-то было..
Для начала Ве Ра и Юля Пли купили себе по яблочку, выяснилось, что Ве Ра не идет в бассейн, а Глебка не против владеть двумя яблоками - это ободряло. Посчитав количество заявок (15), вчера мы отправились в Маленького Гения на Большом Козихинском - яблоко было одно и на 15 делиться никак не хотелось, я расстроилась. Только не спрашивайте меня, почему я не купила детям книжек или прекрасных расписных волчков, я не смогу ответить, видимо есть что-то в запретных плодах, что туманит рассудок. Немного подумав я решила, что раз такие дела, куплю всем детям обычных, совершенно нечервивых яблок в ближайшем супермаркете. Проблема разрешилась не успев назреть, была еще одна - у Вовы появились зеленые-презеленые, огромные-преогромные СОПЛИ, а сопли в бассейне не лучшие товарищи.

ПОЗДНЯЯ НОЧЬ (РАННЕЕ УТРО??). Вернулся муж, не подумайте, что с работы.

УТРО обычное. Муж, объевшись ночью груш, сообщил, что никуда он с нами поехать не сможет. Интереснее стало, когда выяснилось, что на нашей машине повезли его начальницу в аэропорт, т.е. машина с нами тоже никуда поехать не может. Пришлось быстро сбрасывать балласт, времени было в обрез: "мамин завтрак" (чай в термосе с ОДНИМ чем-нибудь, как велела Юля), почти 4 кг нечервивых яблок, магнитофон с энергичными танцами, большой фитнесс-мяч и мужнины вещи.

ПОЗДНЕЕ УТРО. Вышли на нашу забытую Богом запорошенную снегом улицу, Вова перестал плакать, стал глазеть по сторонам, машин нет, те, что проезжали мимо, не останавливаются. Пошли пешком, махнули еще одному - о, чудо! Нас взяли, водитель, правда изначально путал проезд Черепановых, что рядом и проезд Серебрякова, что несколько дальше, но, раз взял, уже не стал высаживать. Позвонили Юле, чтобы уточнить, Ярославское ли рядом шоссе и пустят ли нас, услышанное обрадовало, доехали за 15 мин, даже не опоздали :) По дороге я увидела у водителя фотографию его дочки, которая (дочка) целиком залезла в стиральную машинку с фронтальной загрузкой и выглядывает из нее как из гнезда, а девочки на вскидку года 4, ну мб 3, разговорились, в итоге денег он с нас не взял со словами: "Идите, спортом занимайтесь!"

Юля с Сергеем встретили нас у серебристого джипа в ярко-оранжевых куртках, как у спасателей на зимних курортах, Лиза пестовала Глеба в машине. Мы были последние, кого ждали. Жуткий забор и вокруг склады-склады, зато внутри... Что только не встретишь за жуткими бетонными заборами! У порога спорткомплекса нас встретила остальная компания. Из всех я узнала: Юлю, Fluff, Tyk'y (они приехали чуть позже), Meary u Eugin я не узнала, но поняла, что это они, поскольку знала, что Марина будет одна и узнала Жениного Валюна - деловоооой! Не знаю как все, а я, увидев уже только Юлю с Сергеем, готова была прыгать от радости, праздник начался!!!

Уплавались мы, не описать как, мамы-папы-дети, все вертелось, плавало, грелось в сауне, визжало, плакало, кормилось прямо в бассейне, скакало, съезжало с горки и плюхалось в воду.
Лиза веселилась больше всех, съезжая с горки в надувной утке-круге.
Флаффин Петя (племянник или двоюродный брат?) 12 на вид лет, плавал в очках, был сдержан, как и подобает мужчине его возраста :) и развлекал нас с Лизой в сауне историями.
Мы с Флаффи тоже покатались с горки, но вместе съехать так и не рискнули - больно горка узкая.
Глеб ЗДАРАВЕННЫЙ - Вова рядом с ним просто отдыхает, а ведь Глеб почти в 2 раза нас младше!
Лешка Eugin и впрямь терпеливый :), сначала спал в автокресле, потом динамичил с папой, плавал то с папой, то с мамой, я от него ни звука не услышала за все время пребывания, а он ведь малыш совсем! Я, кстати, насмотрелась новых упражнений, которых не знала, только, подниму ли?
Валюн деловой и в бандане - настоящий пират! Услышав, что в бассейн с печенькой залезать нельзя, срочно запихнул печенье в рот (целиком!!!) и полез в бассейн :)))) Прыгает с бортика и вообще самостоятельный, нет сил.
Настена Tyka была самой младшенькой, самой-пресамой, мы даже забыли, когда наши детки были такими маленькими. Плавала вместе со всеми, потом кормилась с папой - умилительная картина! Потом уснула мирно в кресле, чудо-ребенок.
Ульяна собирала женихов, мы сразу начали набиваться. Пленительный взор! В первый раз купалась в большом бассейне, в первый раз была в сауне, по-моему, ей понравилось. Немножко испугала родителей, когда затряслась от холода нижняя губа, но как любой ребенок, не подала ни звука, какой же ребенок любит вылезать из воды? Опытные водоплавающие Свету с Сережей успокоили, что это нормально и Улька не заболеет. Потом Ульяну завернули в розовый плед с бахромой (полотенцем это не назовешь!), Настену тоже в розовое, барышни знакомились, жаль, фотографии нет :)
Вовка на радостях плавал на спине да так, что мы вытащили аж 2 пенопласта из шапки!! Мы давно не были в бассейне, он, когда воду увидел, даже затрясся и издал победный вопль, так обрадовался. Дети ему нравились, родители их тоже, ребенок был доволен и жевал пеленку в свободное от плавания время.

ОБЕД Накрыли столы (2 шт). Отмечали НГ, кормящим налили шампанского, достали конфет и печений, портили фигуры как могли :) Ура, правда, не крикнули. Был чай с лимоном и смородиновым листом, а еще одноразовые чайные чашки, чувствуете, какая организация! 2 часа пролетели незаметно, расставаться не хотелось.

ПОСЛЕ ОБЕДА Домой мы ехали вместе с Мариной Meary и я сразу понеслась в конфу сообщить радостную весть, а здесь глюк, ну что за жизнь, даже в последнюю минуту Дикие Гитары хотели испортить праздник. Жалею всех, кто не смог поехать, выздоравливайте!! А может быть и стоило поехать с соплями, мы с мужем Eugin (Дима, если не ошибаюсь) обсуждали в сауне полезность контрастных мероприятий при лечении соплей. Проверим завтра на Вовке, к вечеру соплей меньше не стало, но больше тоже, подождем.

ЗЫ Отдельное ОГРОМНОЕ спасибо Марине за то, что она игралась с Вовкой и мне удалось сплавать и прокатиться с горки!!! А еще мы завтра пойдем вместе гулять :)

УРА, день прошел как нельзя лучше, Вовка наплавался вдоволь, я отдохнула, а главное - виртуальное становится явью и ничто 7ян-конфоманов не остановит. УРАААААААААААААААААА!
04.01.2004 23:20:08,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Eugin
Доложите завтра о количестве соплей! :)))
Очень рады были познакомиться:) Вы нам тоже очень понравились:)
Папу нашего и впрямь Димой зовут, а Флаффиного мужа - Игорем:) а пацан, вроде, брат родной, а не племянник:)
05.01.2004 00:17:01, Eugin
ну мы с тобой прям все об одном, все об одном... :))))) 05.01.2004 00:41:30, Юля Пли
МАрсеня
Мы постарше, но мы тоже хотим, тем более Ярославка - наша родная дорога!!! Расскажите поподробнее, когда собираетесь и берете ли в свою компанию еще мам пап с детьми!!!!! 05.01.2004 00:13:12, МАрсеня
Самоделкина
Нас тоже сегодня в первый раз взяли, так что всех берут :) 05.01.2004 00:50:27, Самоделкина
Лена! Ну ваааааще! Прочитав сей увлекательнейший роман я спросила мужа, не знает ли он, на фига люди с таким литературным талантом идут в технологи? Муж на это ответил, что он давно заметил, что все технологи чрезвычайно талантливы :)
Дальше несколько замечаний и комментариев :)
1) нас чрезвычайно впечатлили ваши плавание, жизнерадостность и ваще :)
2)прикольно про яблоки и про папу, мы посомневались с нашим папой, куда это вы его дели :)
3) раз уж зашла речь о падарках... меня ребенки мои так затыркали, что забыла всем раздать малюсенькие презентики новогодние... Будут лежать до следующего года... :)
4) очень рады, что вам понравилось, на самом деле было немножко суматошно как-то в этот раз. Например, Глеб у нас покакал 3 раза за 2 часа :) и поел 3 раза - особо много не наобщаешься :))), зато уж поплавала я сегодня вволю :)
5)Лизин надувной круг мне всегда казался тюленем... :))) надо поглядеть повнимательнее, кто из нас прав.
6) Флаффин Петя - родной брат, 11 лет :). А я-то думаю, что я никак Лизку из сауны не уговорю выйти? Уже прикипела к скамеечке, а все сидит... А она, оказывается, Петю ждала... Вдруг опять придет историю рассказать! :)))))))
7) Флаффин муж- Игорь :) Согласна, что Улька для первого раза вела (реагировала на воду и т.д.)себя просто фантастически.
8) ну и - до следующего раза :)
Ура!
05.01.2004 00:12:19, Юля Пли
Самоделкина
Не знаю, что это я Флаффина мужа Сергеем обозвала, в пылу, так сказать, написания, я хорошо помню, что он Игорь, надеюсь, простит :)
Тюлень?? Может и тюлень, но выглядит как утка, наверное, форма меня смутила :)
А про покакал - ВОВА СЕГОДНЯ тоже ПРОКАКАЛСЯ, я счастлива, может, там вода какательная? Тогда почаще надо туда ходить:)
Папа пришел и говорит, глядя на фотографию на хол-ке: "Какой у меня сыночек!" Видел бы он его сегодня в бассейне!! Я бы тогда точно рискнула с Вовой с горки скатиться.
05.01.2004 00:30:33, Самоделкина
:))))) 05.01.2004 00:44:39, Юля Пли
Anny + Niki
такой подробный и хороший отчёт, я даже до конца прочитала :)))) вы все молодцы!!! будем стараться в следующий раз (только если это будет воскресенье) в другой день не можем :(( 05.01.2004 00:03:09, Anny + Niki
Самоделкина
А сегодня разве не воскресенье? 05.01.2004 00:06:31, Самоделкина
Anny + Niki
да, смешно получилось :))))) но дело в том, что все сегодня ещё отдыхают, а мой уже работал, т.к. у него не как у всех праздники :((( а в обычные недели (без праздников) у него только один день выходной 05.01.2004 00:28:38, Anny + Niki
Самоделкина
Ежели вы недалеко от нас, то мы можем вас подхватить :) Мы в ТСХА 05.01.2004 00:49:22, Самоделкина
Anny + Niki
да у нас не проблема с транспортом, я сама за рулём, просто мне как одной с ребёнком в бассейне тяжело будет? намаюсь только? Мэри мне сказала, что вы где-то рядом живёте, а я тоже от вас не очень далеко, на Войковской :) 05.01.2004 01:03:58, Anny + Niki
Лена была одна сегодня - справилась :) Даже с горки каталась :) 05.01.2004 01:22:38, Юля Пли
Самоделкина
Это все Мэрька, ей поклон :) 05.01.2004 01:26:10, Самоделкина
Самоделкина
если я правильно понимаю, Ники 6 есть, а сидеть он может? Если да, то вообще никаких проблем нет, кто-то одевается, кто-то подержит-посмотрит, потом, почти все с мужьями, своих мужьям, чужих на ручки :)) Точно справимся! 05.01.2004 01:14:13, Самоделкина
Anny + Niki
ну при такой поддержке я соберусь и не в субботу :))) Ники правда ещё не сидит, но можно в автокресле привязать :)))) ладно спасибо я буду настраиваться :))))) 05.01.2004 01:27:21, Anny + Niki
:))))) хороший вопрос :) 05.01.2004 00:19:27, Юля Пли
Отчёт действительно супер, вот у нас тут маааленький вопросик возник: а бааальшой Глеб - это сикока? В смысле рост-вес. А то нас врачи с нашими габаритами уже просто ЗАДОЛБААААААЛИ!!! 04.01.2004 23:56:55, Larissa&Gleb(4,5 m)
Я вам писала в ваших вопросах - мы 9 кг 72 см в 5 мес 1 неделю 05.01.2004 00:21:01, Юля Пли
Юль, извините, что повторяюсь, у меня ноутбук сейчас только по выходным. Дома монитор сгорел, до покупки нового всё руки не доходят. Просто у нас в 4 мес. было 71 см и больше 7,5 кг (сейчас точно не помню), так у меня все медики, от массажиста до ортодонта, делали круглые глаза и рекомендовали не перекармливать. Большей глупости в жизни не слышала. Ну не съест ребёнок больше, чем ему надо! 05.01.2004 00:31:32, Larissa&Gleb(4,5 m)
Я тебе писала, что у вас нормальный пропорциональный ребенок. Не переживай. Вы на ГВ? 05.01.2004 00:45:36, Юля Пли
Нет. Мы с полутора месяцев искусственники, едим Hipp, соки, пюрешки понемножку... 05.01.2004 11:50:49, Larissa&Gleb(4,5 m)
Самоделкина
8 кило - это точно и росту, как пить дать, 72 есть, Юля придет, точно скажет :) Врачей в сад. 05.01.2004 00:07:51, Самоделкина
Сирень
Какой прикольный отчет!!! Какие же вы молодцы!!! 04.01.2004 23:52:42, Сирень
Бестия (Витя 2 г., Алёна 9 месяцев)
Ну ващеее;-))) Я аж прям абзавидовалаь вам;-))) Какие вы все-таки молодцы!!! 04.01.2004 23:39:27, Бестия (Витя 2 г., Алёна 9 месяцев)
Meary
Юлёк предлагает повторить 25-26. Я хочу с Тимоном. Тимон тоже хочет :) 04.01.2004 23:34:26, Meary
Самоделкина
Тимон не обиделся? Ему точно понравится :)) 04.01.2004 23:44:02, Самоделкина
Meary
Ему с папой понравилось. Я пришла он как раз лег спать и проспал 2,5 часа, так что все номано :)) 04.01.2004 23:48:59, Meary
Ната бронеТёмкина
э-эх... так хочется с ВАМИ, но я бассейны не люблю!!! ;-( 04.01.2004 23:37:40, Ната бронеТёмкина
Самоделкина
А их не требуется любить :), можно просто посидеть, в сауну сходить. Там, где мы сегодня были уютно, водичка тепленькая, сауна чистенькая, а компания - за компанию, как известно.. 04.01.2004 23:43:17, Самоделкина
Ната бронеТёмкина
это да!!! компания - великая сила!! ;-)) ну если куда посидеть поедете, то я точно с Вами съезжу! (если узнаю об этом ;-)) очень хоцца воочию вознакомиться!!! ;-)) 04.01.2004 23:46:37, Ната бронеТёмкина
Meary
А там можно и не плавать :)) 04.01.2004 23:39:52, Meary
Ната бронеТёмкина
угу! на бортике сидеть и сверху смотреть!! ;-)) 04.01.2004 23:43:41, Ната бронеТёмкина
Meary
Гыыы ,я так сегодня и делала большую часть времени :)))) 04.01.2004 23:44:43, Meary
Да ладно тебе! :) Плавать как раз ты плавала, а вот в сауну не ходила, мне показалось. Права? 05.01.2004 00:22:47, Юля Пли
Ната бронеТёмкина
насыщенный день какой!!! а что касается яблок червивых - согласна - клевая штука!!! Темик его просто обажает!! возится с ним по-долгу и успокаивает оно хорошо!!! К стати, на новый год, я всем Темкиным друзьям и подругам тоже подарила эти яблоки, правда в количестве 5 штук!!! ;-)) 04.01.2004 23:28:00, Ната бронеТёмкина
а что это такое, я не в курсе? 04.01.2004 23:29:01, Webgirl
Ната бронеТёмкина
классное изобретение - деревянное яблоко, пронизанное в разных направлениях насквозь дырками (как будто от червяка), а червяк (тоже деревянный) привязан к яблоку веревочкой длинной, что не позволяет ему потерятся! и вот этим червяком нужно и прошивать это яблоко! очень занимательно и развивательно!!! 04.01.2004 23:32:27, Ната бронеТёмкина
ух ты, не разу такое не встречала, колись, где покупала и скока стоит??? 04.01.2004 23:34:20, Webgirl
Ната бронеТёмкина
стоит дешево - 70 рублей! продается в детских магазинах с развивающей направленностью "Маленький гений" Вырастай-ка, и в Совенке я видела в отделах, где развивающие игрушки (рядом с детским питанием) 04.01.2004 23:37:00, Ната бронеТёмкина
Самоделкина
а разве не 30?? 05.01.2004 18:41:10, Самоделкина
спасибо, Наташик, обязательно гляну, я частенько езжу на Сову, посмотрю. 04.01.2004 23:39:19, Webgirl
Ната бронеТёмкина
Пожалуйста, Алинка! Штука, действительно, полезная и интересная! Сначала, когда только купили, мы с папашкой играли ... 04.01.2004 23:42:38, Ната бронеТёмкина
надеюсь, нашему папашке тоже понравиться! 04.01.2004 23:47:04, Webgirl
какие вы молодцы!!! завидуем доброй белой завистью.... 04.01.2004 23:27:10, Webgirl
Только когда к тебе обратились Алинка, я вспомнила, кто у нас Webgirl. К вопросу о смене ников :(
05.01.2004 00:24:44, Юля Пли
ну извините, так уж вышло... 05.01.2004 00:27:50, Webgirl


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!