Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lenkapenka

Хотим сидеть...

Вот нам уже 4 месяца, Полька уже не может просто лежать на животике или спинке, короче начила она пытаться сесть, те поднимать плечики, напрягать животик, тянется в положение сидя, когда не получается, разбирает псих... Вот что делать в такой ситуации, я имею ввиду, можно ли сажать ее, конечно же придерживая подмышками?? Ей так нравится это, а если попытаться положить, то снова псих разбирает. Научилась ещё за пальчики подтягиваться в положение сидя!
04.01.2004 19:57:16,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Самоделкина
Мы тоже садились за пальчики, в смысле, когда голову тянул, то давали пальцы, он за них хватался и садился, сначала, не очень хорошо получалось, потом все лучше и лучше. Посидит несколько мгновений довольный и снова на спинку и так бесконечно! Меня очень выручало кенгуру, потому что лежать Вова уже отказывался, а сидеть еще нельзя, вот мы и кенгурили 04.01.2004 23:35:58, Самоделкина
Нам тоже 4. Да, я вот тоже никак не могу понять - видно что напрягается, хочет сесть и психует. Присадила - довольна и мир разглядывает. Говорят, что девочек рано нельзя. А если плачет? 04.01.2004 22:59:13, Charlene
я сынулю на руках таскала втаких случаях, знаю, что не хорошо, но вой слушать для меня еще хуже! 04.01.2004 23:12:27, Webgirl
у нас массажистка Макса учила: сажаешь на стол детя спиной к себе так чтоб деть полулежал на твоих руках и напрягая пресс пытался сидится, потом можн будет брать за одну ручку, чтоб деть другой рукой делал упор на стол - они обычно так садятся.
но нам это делали с 6 месяцев, вроде раньше не рекомендуют, особенно девочкам!
04.01.2004 22:24:49, Webgirl
Подтягивать за ручки можно, потом обратно опускать - хорошее упражнение. А вот сажать пока еще рановато, ИМХО. 04.01.2004 20:07:07, Elena_V
Lenkapenka
Спасибо! 04.01.2004 20:21:46, Lenkapenka
Eugin
За пальцы подтягивать можно, а сажать не надо, пока сама не сядет. 04.01.2004 20:04:02, Eugin
Lenkapenka
А во сколько обычно садятся детки? 04.01.2004 20:22:13, Lenkapenka
Eugin
Кто как, в основном около полугода. Мой сначала встал в 5, потом уже сел - его это положение не очень интересовало, он хотел ползать, а не сидеть:) 04.01.2004 20:33:59, Eugin
Meary
можно подтягивать за ручки ,сажать себе на коленки, спиной к себе, главное чтобы спина не была в полностью вертикальном положении и опиралась на устойчивую опору ( не подушки) 04.01.2004 20:02:42, Meary
Lenkapenka
Спасибки! 04.01.2004 20:22:31, Lenkapenka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!