Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про вес

Вот сколько раз говорила- весы- враг человечества...Жила себе спокойно,а тут взвесила в гостях Ульку,выяснила что она за три месяца не прибавила а вроде даже сбавила грамм 50..Ну короче прежний уровень остался...Расстроилась..Девчонки сказали что это от того что Улька стала много ползать вставать начала и вообще двигается много. Чего думаете? У кого такое было примерно в нашем возрасте?
04.01.2004 18:39:35,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Штуша
Разные весы - разные результаты. У них иногда разница до килограмма доходит. 05.01.2004 08:44:42, Штуша
на самом деле надо ребенка взвешивать на одних и тех же весах и от этого делать выводы!!! я, например, на своих весахвешу одну цифру, у подруги - на 2 кг меньше, а у другой подруги - на 3,5 кг больше!!! вот такой разброс на 5,5кг!
так что может у вас все в порядке, взвестесь на тех весах, на которых взвешивались в последний раз и не переживайте раньше времени!
04.01.2004 22:29:36, Webgirl
А у нас нормально? Родился 3000, выписали 2850, а сейчас в 22 дня 3400 (весы так и не купили, запихали в сумку и завесили на безмене :-). Нам к врачу скоро, уверена, что та будет ругаться и рекомендовать его докармливать (он целиком на ГВ) - успокойте, а? 04.01.2004 20:33:48, Ники и Клоп
Маленькая Ирка
По-моему, все отлично. :-) У нас хуже было, и то докорм вводить не требовали, просто сказали прикладывать к груди не реже чем через каждые два часа. Или чаще. А у вас, по-моему, отличная прибавка и беспокоиться не о чем. 04.01.2004 21:36:53, Маленькая Ирка
Спасибо!! на эту тему успокоилась :) 04.01.2004 22:45:48, Ники и Клоп
Утка
а зачем вас успокаивать? я не уверена, что вы точно намеряли:)))лучше возьмите напрокат весы хотя бы на месяц, чтобы знать: прибавляете ли вы вообще. Мы вот за первый месяц всего 50 г прибавили, нас ругали, и мы ввели докорм, но уже сейчас мы от него отказались. 04.01.2004 21:35:08, Утка
Меня очень нужно успокаивать :-)) Я вырастила десятки щенков, а тут вообще ничего про детей не знаю, поэтому много волнуюсь и спрашиваю всякие пустяковины - по тем же щенкам знаю, иногда кажется мелочь, а оказывается, что это серьезно... 04.01.2004 22:44:03, Ники и Клоп
мы в шесть месяцев тож плохо прибавляли-жара была жуть и зубы мучали.кстати,и ползал он активно и вставал и сидел тоже,как и твоя.думаю,все ок=))) 04.01.2004 20:17:41, LaLin
Я думаю из-за трех недель переживать не стоит, все таки и правда ребенок активный, двигается больше. Мы вот за 5 месяцев ничего не прибавили:( 04.01.2004 20:04:13, Elena_V
тьфу..то есть три недели конечно а не месяца 04.01.2004 19:11:30, Fluff
*Забава Путятична
ну и нормально :) у нас так тоже было, месяцев до 5ти дима по кг прибавлял а то и кг двести, потом скачками начал, а все равно в год около 10 ки был, если не больше, даже вроде бы и все 12. он лось у меня еще тот :)) 04.01.2004 19:10:39, *Забава Путятична
Свет, не нервничай.Это совершенно нормально, что когда детки начинают активно ползать-передвигаться, они начинают меньше прибавлять в весе. Резко заметно это бывает обычно как раз при начале ползания, потом второй раз -- при начале ходьбы.
Сами с таким сталкивались, поэтому привожу мнение двух педиатров и одного очень хорошего невропатолога %)))
ЗЫ: не ищи Ульке проблем -- нормальный здоровый ребенок! %))) Симпатичный %)))
04.01.2004 18:43:10, Рони (Ронька, 1.3)
я проблем не ищу))я просто прикорм начала в этом мес,вот думаю мож чего непрально делаю,понимаешь..
за комплимент спасибо))
04.01.2004 18:50:38, Fluff
Всё зависит от того, чем кормитесь. В любом случае, при введении прикорма ребенок маму ест меньше, а калорийность кашек-пюрешек очень разная, пример - чернослив калорийнее брокколи раз в 5 минимум... А склоько вы весите, если не секрет. 04.01.2004 23:45:04, Larissa&Gleb(4,5 m)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!