Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

автокресло и горшок.

Свекровь плешь на голове проела, что ребенка нада с 2-х мес. к горшку приучать. Вот я и задалась вопросом есть ли хитрости и подводные камни в покупке горшка.
А еще пора авто-кресло покупать, тоже хотелось бы рекомендации послушать.
03.01.2004 12:22:22,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КошМарочка
Про автокресла...
Первое и основное - определение бюджета... Вариантов очень много - и цены разные от 2500 тысяч рублей до 400 у.е.
Второе. Исходя из вашего возраста можно уже покупать кресло которое лицом вперед ставится...
Третье. Не экономте на этом.
Четвертое. Можно взять кресло которое вам хватит от возреста месяцев 9, и до 12 лет (Рекаро). А можно менять через год-полтора. От фирмы и самого кресла зависит.

Мы друзьям на месячный юбилей подарили автокресло Maxi Cosi City. Они очень довольны и малыш уже с удовольствием сидит в кресле..

03.01.2004 21:15:05, КошМарочка
fri
Мы про кар сит просто в магазине спросили - на какие сейчас скидка и в чем разница у них.
А к горшку мы после 2х лет, как все:)
03.01.2004 19:40:39, fri
Аленкаа и девченыш(1:))
Ну и нафиг? У девченки с которой мы вместе рожали, сын. Так они его с 3 мес без памперсов держат, что бы значит учился на горшок проситься, у и сейчас деткам год, что моя писает только когда посадят, что их! Ну и стоило ли мучать ребенка? 03.01.2004 15:48:49, Аленкаа и девченыш(1:))
Красно Солнышко
Вот пусть свекровь и приучает, если ей заняться нечем :)

Ребенок должен сесть сам, для начала... Какой горшок в 2 месяца???

Приучают писать в ванную, условный рефлекс на кодовое слово вырабатывают, кому заняться нечем :). Но на горшок никто в таком возрасте не сажает.

Однако, имхо, гораздо быстрее ребенка приучить в более сознательном возрасте, когда он уже сел, пополз и пошел. В 8-12 месяцев. Мы с Ксюхой начали в 10 месяцев, в год и два уже днем жили без проколов, в 1,5 и ночью. Очень легко и непринужденно.
03.01.2004 15:38:20, Красно Солнышко
I-ris
со старшим горшок купили в 6 месяцев - складывал туда игрушки, а после года стали приучать - прошло все гладко:)
автом. кресло - переноску вам уже поздно покупать, смотрите след. группу кресел, у нас было Макси-коза Приори - довольны:) пять пложений наклона, устанавливается посередине, ребенку нравилось, только смотрите со скольких они килограмм
03.01.2004 14:59:04, I-ris
niko_la
О!!! Свекровь!!! На горшок я старшего посадила в 1.5 года, раньше и не парилась. А так прошло все супер. Когда с утра памперс чистый, вот тогда и можно начинать(ИМХО). Автокресло у маси CHICCO, очень доволен. 03.01.2004 14:50:52, niko_la
Helen (Сережик, 1г.!!)
У нас было кресло Bebe Confort, хорошее. Мы в нем месяцев до 10 катались. А к горшку он у нас пока не приучен. :) 03.01.2004 13:48:07, Helen (Сережик, 1г.!!)
моя племянница горшок до двух лет только на голове носила- какие только не покупали она их как шляпки воспринимала и возмущалась если туда садить пытались. а кресло у нас махи коси до 9 кг . до 13 кг покупать не видела смысла так как уже сейчас его не поднимешь. потом сразу побольше купим деть сидеть будет. 03.01.2004 13:25:39, Юлька- Ёлка
Да ну ее, свекровь эту:). Все-таки большинство детей раньше года на горшок не просятся. И все эти "приучания" до года совершенно бесполезны. Так что не осложняйте себе жизнь:)
А какое у нас автокресло - убейте не знаю:)
03.01.2004 12:37:32, тигровая мышь
Самая главная хитрость - купить горшок в районе ребёнкиного двухлетия или даже двух с половиной лет. Тогда всё приучение пойдёт как по маслу. 03.01.2004 12:32:33, Жданова Наталья
Красно Солнышко
Имхо, поздно. Слишком много денег на памперсы. Когда ребенок начинает ходить, летом, его очень легко можно приучить. За пару месяцев не напрягаясь. Все равно ребенок все время на глазах. А переодеть трусики - минутное дело. И гигиеничнее, чем памперсы. Попа дышит. 03.01.2004 15:59:10, Красно Солнышко
Дети очень разные - некоторым мокрые (и даже обкаканные) трусы, колготки, постельное бельё не доставляют вообще никакого дискомфорта.
Но все эти разные дети очень похожи в одном - раньше или позже все они начинают сознательно контролировать и процессы мочеиспускания, и процессы дефекации - и могут предупредить заранее, и потерпеть в случае необходимости.
Вот тогда можно считать, что они "дозрели" до сознательного писания в горшок или в унитаз.

Знаете, при своей не слишком большой зарплате и отсутствии альтернативных источников дохода в виде "папской" помощи - я никогда не считала, что памперсы меня безбожно разоряют.
И мне совсем не понадобилось тратить время на _приучение_ к горшку. Просто в один прекрасный момент ребёнок стал снимать памперс и сам писать в подвернувшиеся ёмкости, либо просить посадить его на горшок или проводить в туалет. Вуаля.
03.01.2004 19:31:36, Жданова Наталья
Красно Солнышко
Цены на памперсы - не основное. Основное, это постоянный слой синтетики на попе.

Именно летом, когда ребенок уже ходит, когда ему только год и он все время на глазах, днем во время бодрствования, я не одеваю памперсы не потому, что стоит задача приучить ребенка к горшку, а потому, что так экологичнее. Мокрым ребенок не бывает. Пописал, трусы меняются, лужа вытирается (а вообще, если много гуляешь, то и проблема лужи не стоит), делается жест в сторону горшка, на который это делать удобнее.

Высаживаю я в этот момент только, когда знаю, что результат будет гарантированно. После сна, например. Очень хвалю, если получилось. Не настаиваю, если сидеть не хочет.

А уж приучение происходит само собой. Подспудно. В 1,5 года мы уже ЗАБЫВАЕМ про памперсы вообще. ВУАля! :)
03.01.2004 19:47:35, Красно Солнышко
Mash & Алешка
У нас автокресло Maxi-Cosi - мне нравится. А к горшку - я раньше года приучать не собираюсь, все-равно толку никакого. 03.01.2004 12:31:22, Mash & Алешка
Красно Солнышко
Ну почему? Зато какое развлечение, каждый день подлавливать по 20 раз на дню! :))) 03.01.2004 15:57:35, Красно Солнышко
Mash & Алешка
Я найду себе более интересное занятие. :)) 03.01.2004 16:08:15, Mash & Алешка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!