Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вышла тут первый раз на прогулку с коляс

Вышла тут первый раз на прогулку с коляской. У меня какая-то roah.
Сперва застряла с ней в лифте - она впритык проходит в лифт, одна я не
смогла ее вытащить, хорошо муж помог. Потом стали спускать по ступенькам - тут
тоже не понятно, ребенка в этот момент вытаскивать надо? Угол наклона-то приличный. Но где его держать,
если коляску и так держишь? Или ее вытаскивать, а потом выносить ребенка? Но у нас тут порой такая шелупонь ходит, стремно-то оставлять.... :(
Управлять ей тоже пока не так легко, как думалось, потому как надо приподнимать передние колеса при каждом повороте. Вобщем, вернулась я вымотанная и с желанием нанять себе помошницу для выгула...
Утешьте меня, а? :-)
02.01.2004 22:25:40,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красно Солнышко
А может вам слинг попробовать?
Имхо, с таким мелким гораздо удобнее чем коляски тягать, особенно, если нет грузового лифта.
У нас вот есть, но я все равно в коляске только на лоджии. Все прогулки - в слинге.
03.01.2004 15:40:36, Красно Солнышко
А где именно покупали слинг? И можно ли мелкого прямо в комбезе туда запихать? И не вывалиться он оттуда? Я вот тоже как раз обдумываю про слинг,чтоб за старшим в садик и в секцию ходить...А насчет коляски, то это все - ерунда. Со старшим нам приходилось и с пятого этажа хрущевки спускаться (где, как известно, нет лифта). 03.01.2004 17:19:47, Билли Бонс
Красно Солнышко
Я как раз именно из-за старшей слинг и использую. В комбинизоне, разумеется. Поверх дубленки.
Про где покупали, чуть ниже ссылка.
03.01.2004 18:39:52, Красно Солнышко
Да, о слинге я давно подумываю. Кстати, где лучше брать?
На sling.ru они как-то выглядят не очень...
Единственное, что страшно - упасть боюсь, скользко же сейчас.
03.01.2004 17:12:08, Ники и Клоп
Красно Солнышко
Кажется, мы здесь покупали.
С доставкой на дом, быстро.
Но нашей расцветки я не нашла.
03.01.2004 17:30:25, Красно Солнышко
Штуша
Мне поначалу тоже было непросто с польским трансформером. А потом натренировалась. И с приподниманием колес приноровилась, и в лифт влезать (надо локтями двери раздвигать, втаскивать коляску руками, выталкивать - пузом). А что за лестница? Несколько ступенек к выходу? Я обычно просто тащила коляску вместе с ребенком, сначала мне казалось, что ее тяжеловато поднимать, но потом приноровилась. Затаскивала по лестнице не только с ребенком, но и с 7-8 кг покупок. Уточню, что все это проделывалось после кесарева. В общем, как говаривал один колоритный Булгаковский персонаж, "достигается упражнением!". 03.01.2004 11:04:13, Штуша
А зачем рисковать? 20 кг после кесарева это стремно. Ведь келоидная ткань гораздо менее прочная, особенно когда она свежая... я просто очень хорошо понимаю, чем это может обернуться... 03.01.2004 14:12:04, Ники и Клоп
Штуша
Ну, там же все-таки не 20 в итоге. И не сразу. Понятно, что надо по себе смотреть. 03.01.2004 16:48:17, Штуша
Утка
я коляску по лестнице не спускаю. Я люльку снимаю, ставлю на пол, выношу на улицу колеса, потом люльку вытаскиваю и на колеса устанавливаю. 03.01.2004 09:22:20, Утка
Думаю, читать Флаффи и приспосабливаться :). У меня 5 этаж без лифта, и то приспособились. 03.01.2004 00:25:18, Юля Пли
Sweta+Ulia (6m)
Ну... про лифт это Флаф правильно написала, что створки раздвигаются...
Про то, что колеса надо приподнимать при повороте - так это ж естественно!!! хотя существуют коляски с подруливающими колесами...
А коляску я по ступенькам сносила вместе с ребенком.....и угол наклона ребенка посему соответствовал норме)))
02.01.2004 23:40:43, Sweta+Ulia (6m)
Во-первых, кто такой Флаф, а во-вторых, как прикажете таскать трансформер весом 14 кг + ребенок, когда после кесарева мне больше 5 поднимать нельзя? 03.01.2004 01:29:43, Ники и Клоп
Sweta+Ulia (6m)
на фига ж трансформер купили? 8-))
у меня люлька. и тоже кесарево (даже второе). нормально поднимаю и спускаю с двухнедельного ребенкиного возраста 8-))
03.01.2004 10:27:59, Sweta+Ulia (6m)
Дык не я покупала.... просила специально НЕ трансформер и не тяжелую... но бесполезно. 03.01.2004 14:09:14, Ники и Клоп
У меня АВС-дизайн трансформер 16 кг, я тоже после кесарева, в лифт вхожу раздвигая одной рукой створку, придерживая другую створку колесом от коляски,
С лестницы можно попробовать задом, мы и заезжаем и съезжаем одинаково. А колеса приподнимать так это нормально. Коляской довольна, проехать могу как на танке где угодно даже по полному бездорожью. Дело сноровки.
03.01.2004 12:18:17, Madam_sha (Данька 7 мес)
А техника-то какая? Чтобы она "прыгала" по ступенькам или?
И малыш внутри в это время?
03.01.2004 14:10:09, Ники и Клоп
сорри, насчет Флаффи это я стормозила :-))
03.01.2004 01:34:04, Ники и Клоп
да,если люлька а не трансформер и мало ступенек то может проще просто за борта взять коляску приподнять к себе прислонить и так сойти..мне 12 лет было и я тк коляску с братцем спокойно поднимала 03.01.2004 00:53:25, Fluff
Ну насчет управения- через пару недель думаю будешь рассекать как спиди-гонщик)) Лифт- у него двери если нажать руками на створки в стороны,то они чууточку разхойдутся,вот руками раздвигаешь дверки а пузом толкаешь коляску)
По лестнице я с свожу коляску вместе с дитем, коляска горизонтально, на задних колесах..по-ти-хо-неску,тоже приспособишься))
02.01.2004 23:24:20, Fluff
и я так же справляюсь точь-в-точь 03.01.2004 00:02:53, Snowgirl
КУ-ку, девочки, у нее же месяц после кесарева, какое "пузом толкаешь" ? 03.01.2004 22:23:33, Larissa&Gleb(4,5 m)
Брунхильда
Привыкнешь, наверное:) Мне-то проще: у нас и лифт грузовой и пандус для съезда в подъезде. А с первым ребенком я так и не смогла одна гулять ходить - гулял он у меня в основном на балконе, а в 3 месяца уже переселились в прогулочную коляску (ее было легче по ступенькам колдыхать), хорошо лето было:) 02.01.2004 22:40:29, Брунхильда
Красно Солнышко
Аналогично с Ксюхой. Не было грузового лифта, не было пандуса. Гуляли на улице только по выходным, а так на балконе или с 3-4 мес. в кенгуру. Но тогда не было слингов, а сейчас есть :) И с Алешкой я гуляю в слинге. Даже при наличии грузового лифта и пандуса. 03.01.2004 15:42:37, Красно Солнышко
А не боишься упасть? Я весь зимний период беременности на цыпочках ходила, тут вроде как расслабиться можно, но если дите на руках...
Мне с коляской будет проще, наверное - хоть пару собак с собой взять можно :)
03.01.2004 17:17:12, Ники и Клоп
Красно Солнышко
Боюсь упасть. Поэтому стараюсь быть осторожнее. 03.01.2004 17:28:46, Красно Солнышко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!