Раздел: Крестины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

RED-BLUE

Вопрос про крестик

Скажите, кто крестил уже, вы крестик какой покупли и где? Мои мужики настаивают, чтобы крестик был куплен в ювелирке и какой-нить шикарный, а меня гложут сомнения, успею ли я его освятить. Или это не нужно? Выскажитесь, знающие, плиз!
02.01.2004 18:35:50,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы тоже купили в церкви, но попался маленький серебряный 02.01.2004 22:58:10, мамулечка
Иришка.( Сашенька уже 8)
У нас покупала крёстная.. средней степени наворочености,освящён-нет не знаю.. но в церкви вроде ка освящают их всё равно..Крестик золотой,с белым золотом.. не очень крупный,нормальный...так что б и в будущем было нормально ,не терялось на теле..... 02.01.2004 21:25:57, Иришка.( Сашенька уже 8)
упили золотой очень красивый, и цепочку чтобы можно было носить когда вырастет ну и ленточку красивую на сейчас. освятили прямо перед крещением в церкви. 02.01.2004 21:04:17, Fluff
Tyka и Настена
Крестик покупали в церкви, там всякие есть серебрянные, золотые, очень красивые. Мы купили золотой. Если приносите свой, не освященный, то его освящают прямо перед крещением. 02.01.2004 19:57:27, Tyka и Настена
Polaris (39)
У моего Лехи простой серебряный на веревочке. Цепочки рвал уже раза 3, да и крестики терял, так что я ему попроще купила, главное, чтобы освященный был. А перед крещением действительно, батюшка спрашивает, кому надо освятить крестик. Если не спросит, попроси сама 02.01.2004 18:59:52, Polaris (39)
Puniy
ИМХО Зачем маленькому ребенку шикарный крестик?

А если он вырастет и он ему не будет нравится?

Если потеряет? Или цепочка будет такой толщины, чтобы не смогла порваться?
02.01.2004 18:44:04, Puniy
RED-BLUE
Так она его будет только в церковь надевать (так я делаю и вообще у нас в семье так принято). А на каждый день, если захочет, купим что-то попроще. Зато это фактически семейная реликвия. 02.01.2004 19:03:52, RED-BLUE
Eugin
Можно освятить во время церемонии крещения - просто скажите батюшке, что крестик неосвящен. 02.01.2004 18:39:27, Eugin
RED-BLUE
Ага, спасибо, значит, так можно - ура! 02.01.2004 18:55:05, RED-BLUE
Аленкаа и девченыш(1:))
А разве нельзя освятить во время крещения или перед? 02.01.2004 18:37:11, Аленкаа и девченыш(1:))


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!