Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

jeca

Няня нужна? А как выбирали?

Как вы выбирали няню? Сколько ей лет, образование? Финансы?
Ни за что не отдала бы детенка няне, только в крайности. Некоторые мои подруги, не работая, нанимают няню чтобы просто иметь больше времени для себя. Я еще понимаю домработницу чтобы времени с ребенком сидеть было больше, но няню без необходимости - не понимаю.
02.01.2004 16:56:51,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Polaris (39)
Я искала няню через знакомых, нужна была просто домашняя добрая порядочная женщина, да и чтобы денег не сильно много платить бы пришлось. Но, когда я к няне обратилась, у меня ребенок в 1-й класс собирался уже. До этого сидела с ним 3,5 года сама (до этого был институт - сидели все по очереди). Скажу честно, извела и себя, и мужа, впору было на стенки кидаться от одичалости! Складывалось впечатление, что жизнь проходит где-то мимо...И в то же время было такое чувство, что никто кроме меня так хорошо ребенка не накормит, не оденет, не позанимается и т.д., и т.п. В общем, ужас, одни сплошные комплексы...Больше всего я боялась, что когда-нибудь упрекну ребенка, что потратила на него все лучшие годы, а в ответ услышу: А я тебя, мамочка, и не просил этого делать!!! Все прошло, как только наняла няню и вышла на работу. Возможно, я плохая мать, но со вторым я не хочу повторения пройденного...Буду к нашей няне обращаться опять. Лишь бы все было нормально! Для меня сидение дома с ребенком - это не совсем полноценная жизнь. НО ЭТО МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. И еще...некоторые чужие люди обращаются с чужими детьми намного лучше, чем родственники. Наш Алешка стал для няньки третьим внуком, она даже плакала, когда мы от ее услуг отказались... 02.01.2004 19:21:32, Polaris (39)
Я работать не собираюсь, но у нас есть няня. Во-первых она прихожит 2-3 раза в неделю на 3-4 часа. Я в это время на фитнес или в такие магазины куда Настю не возмешь. Домработницу неприемлю, т.к. не представляю как искать потом то что она убрала из вещей. Няня - родственница, работает акушеркой в роддоме. 02.01.2004 19:07:39, Марсия и Настасья
Для меня няня неприемлема категорически.Тем более я не работаю и не хочу:) Вот домработницу наняла бы,но я тогда вообще для чего нужна буду?:)))Это МОЙ дом,МОЯ семья и при чем здесь чужие люди:)

Я помню,меня поразила одна будущая мама,которая искала няню новорожденному,имея домработницу:)Работать она после родов не собиралась,а на вопрос,что же она собирается делать сидя дома,при няне и домработнице сказала,что будет посвящать время себе любимой:))) Мне этого не понять:)
02.01.2004 18:15:10, Ж@нчиК.
Polaris (39)
А почему бы и нет? Всегда хорошо, когда есть кому оставить ребенка, если надо куда-то сходить, с кем-то встретиться, выспаться, наконец. Зачем замыкаться только на доме и детях??? У всех разные взгляды на эти вещи. Кому-то в радость менять памперсы, пусть даже у своего родного ребенка, а кому-то не очень... 02.01.2004 19:27:10, Polaris (39)
Ну мне и так есть с кем оставлять ребятенка:) 02.01.2004 20:12:29, Ж@нчиК.
Polaris (39)
Тогда совсем другое дело! 03.01.2004 22:33:13, Polaris (39)
Tatachka&Матвейчик
Мне муж предлагает няню, чтоб гуляла с детем на улице три часа. в принципе пока ребенок спит на улице и пока зима, я бы согласилась. А в это время сама ходила бы на фитнес (иначе с ребенком некому сидеть), или дома дела делала. А так чтоб целый день няня с ребенком, а ты гуляешь где-то - мне не понятно. мне самой интересно с сыном заниматься, играть и тп.
Но мы если надумаем, то будем только через знакомых брать няню, а через фирму какую-нибудь я б не решилась.
02.01.2004 18:04:47, Tatachka&Матвейчик
у нас именно так как вы описываете:) няня гуляет с ребенком и убирается когда приходит. Очень мне облегчает работу по дому. 02.01.2004 22:12:18, Snowgirl
Tatachka&Матвейчик
ДА, скорее и я надумаю, чтоб няня гуляла. Во-первых, мне тааак холодно сейчас гулять - простываю быстро (Матвейке то хорошо в комбезе и конверте на овчине и в люльке теплой), а мне хоть как оденься - холодно. А во-вторых, тягать коляску последнее время здоровья не хватает - поясница болит. А убраться я в принципе и сама смогу в наших то 50 квадратах:-) 02.01.2004 22:28:57, Tatachka&Матвейчик
Ве Ра
а зачем тогда для вас вся эта информация, если вам няня не нужна :) 02.01.2004 17:57:19, Ве Ра
Утка
вот и я сидела и боролась с желанием тоже самое написать автору:))) 02.01.2004 17:59:17, Утка
Puniy
Вот-вот:-))) 02.01.2004 18:02:08, Puniy
jeca
ну уж если это действительно интересует -
я сейчас не работаю и живем мы далеко от родителей. Финансовая ситуация сейчас складывается не очень... муж защищается.
В то же время мне намекнули о работе, очень неплохой (вероятность мала, что все-таки предложат), вот я и задумалась, что же делать. Кроме того, с подругами спорила, которые считают, что няня нужна из педагогических соображений.
Стало интересно, что народ думает.
Надеюсь удовлетворила :о)))
02.01.2004 18:51:57, jeca
Ве Ра
не обижайтесь, просто в вопросе вы говорили, что категорически против нянь вообще. Я предпочитаю искать нянь не через знакомых. Но, конечно, и не на нашем сайте (здесь намного больше тех, кому няня нужна), в газете из рук в руки предложение превышает спрос в несколько раз. Цена в Москве 2-3 доллара (можно найти пенсионерку из соседнего дома за 1$ в час, можно договориться через агенство на 5). 02.01.2004 20:06:22, Ве Ра
Няня нужна может быть и не всем.Смотря какой взгляд у вас на воспитание детей, себя, семью. Я рада очень своей няне, которую найти было трудно безумно. Да еще чтобы из России и приличная. Я хочу чтобы и ребенку больше было внимания, которое полноценно уставшая мама (по крайней мере я) дать не может. И чтобы сама могла чем-то занятся- спортом и подготовкой к работе. Тем более когда начну работу без няни никуда. А КРИТЕРИИ = мне важно было чтобы няня выполняла то, что я ей говорю, а не меня учила, и чтобы ей было очень интересно с моей дочкой быть вместе. Ева с ней заходится от смеха, а потом и с веселой мамой общается. Многое важно.
Муж приехал и тоже очень положительно оценил няню и то, что наконец-то у меня время на него появилось.
02.01.2004 19:49:36, Charlene


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!