Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Марыся

Не ест!!!!

Я уже писала на эту тему, спасибо всем за ответы, но наше положение с каждым днем все усугубляется. Ребенок (2,5 месяца) не ест!!!! Кормлю только в спящем состоянии, когда теряет бдительность, а так от вида груди начинается ор, успокаивается только когда сую соску и таскаю по комнате. Соску жует остервенело, захлебываясь, слюнки от голода текут. я два дня не встаю с постели вообще, потому как спит только у меня, а во сне кормится. На фоне того, что за прошлый месяц прибавил всего 400 грамм, это все весьма неприятно. Молока вроде как достаточно. Да, а ест он только в положении лежа на животе (представьте, каково кормить ребенка который лежит уткнувшись носом в мягкую постель). Когда засыпает, я тихонько вытаскиваю затычку и сую грудь. Длится это уже около недели, я потихоньку схожу с ума. Спит ночью нормально, но в последние дни меньше, чем обычно (раньше спал 6-8 часов подряд, я последнее время около пяти). Да, соня он у меня жуткий, спит постоянно, его обычный график был 3 часа сна, еда, 20 минут общения и сон.
Даю от газиков мускатный орех (средство наших бабушек), сегодня эспумизан дала, но ничего не помогает. Скорее всего это действительно газики, но сколько это продлиться? Неужели так будет всегда, я уже с ума схожу!!!!
28.03.2001 00:08:45,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
100% - перепутал соски! У нас то же самое было примерно в том же возрасте! Было ужас как тжело! Тоже обращалась в конфу с этой проблемой. Спасибо НаташеВ за разъяснения, она была (и сейчас) права полностью. У нас, правда, к отказу в пользу пустышки примешивались колики,газики, так что дни были супертяжелые... Полностью сразу отказаться от пустышки не вышло - пытка и мне и дитю... Я действовала постепенно - давала пустышку только если уже было совсем никак и только ненадолго, чтоб унялся. Когда засыпал, соску убирала аккуратненько. Кормила только сонного. Постепенно, далеко не за один день как-то все нормализовалось... Правда, мы все же насовсем пустышку н выбросили. На улице, в поликлинике ей успокаиваемс, если ношение на ручках не помогает.
А на будущее я сделала для себя вывод, что следующему ребенку не буду давать путышку вообше!!! Пустышка, конечно, приносит некоторые удобства родителям, но проблем рождает гораздо больше!!!
Удачи вам! Все образуется, главное - терпение...
28.03.2001 19:09:04, Маша+Саша
Марыся
Девочки, спасибо всем огромное, у нас вроде сегодня улучшение!!!! Ест!!! Дело все-таки было в газиках, потому что сегодня мы трижды выпили эспумизан, и вроде поэтому все было нормально!!!! 28.03.2001 21:30:32, Марыся
У нас иногда такое бывает. Мы были на смешанном питании до 2 месяцев (грудь, смесь из бутылочки) и сосали пустышку.
Теперь перешли полностью на грудное. Иногда даю смесь, когда на нее жор нападает или меня дома нет (молока - в обрез у меня). Попробуйте ночью грудь давать вместо пустышки - и молока больше будет, и к груди, может, отношение изменится. Мы спим с сисей во рту иногда...
28.03.2001 17:27:29, Lena
Марыся
Да и мы тоже в последнее время... Стараюсь кормить каждый раз, когда начинает соску искать. Прошлой ночью вот в 22:30 уснул, в 1:30 перед сном покормила, проснулся в 5:30... 28.03.2001 18:34:25, Марыся
Кстати, моя дочка тоже сном отменным отличается! Спит 3 часа минимум, потом 30 мин. - час бодрствует, потом опять спать. Ночью и по 10 часов дрыхнет, ест , конечно, во сне.
Ребенок абсолютно здоров. Никогда безпричинно не орет.
Так что просто наши детки - сони...
28.03.2001 17:30:41, Lena
это колики...очень похоже суй сисю по 100 раз заместо соски , на 101й возьмет
проверь. что носиком дышит
28.03.2001 12:50:03, Olga D
Марыся
Не, не возьмет. Такой ор поднимает, что вообще ни до чего... 28.03.2001 15:53:34, Марыся
Дело в том, что если Ваш ребенок так мало сосет грудь и так много пустышку, он не получает нормального питания. Вам прийдется начать его прикармливать смесями. Это дело нешуточное. Я знаю, что есть куча детей, которые и грудь сосут и пустышку, но вот Ваш малыш, как и многие другие, скорее всего запутался. 28.03.2001 17:16:08, НаташаВ
Марыся
Так он ведь и бутылочку не берет!!!!! 28.03.2001 18:35:48, Марыся
Отберите соску!!!! Хотя бы на пару недель. Через день-два мучений все придет в норму. Вместо соски давайте грудь. 28.03.2001 11:32:43, Катерина Кузовкина
Sleepy
у нас тоже газики - довольно сильные (лежим на животе, прижимаем ножки к животу несколько раз - легче выходят), но при этом он от груди не отказывается, а только бросает ее на время. когда сильно устает (долго не спит) бывает очень похожая история - как видит грудь начинается истеричный плач, помогает только поносить его пока не уснет, поспит полчасика, просыпается и ест нормально, но у Вас вроде соня. А вообще в "Наш малыш" за этот месяц есть статья о том почему ребенок может отказываться от еды - к сожалению, у меня нет сканера, а она довольно большая.
В любом случае, желаю Вам как можно скорее разобраться с этой проблемой.
28.03.2001 11:27:49, Sleepy
У нас было что-то подобное, но началось все это попозже. Это были не газики, потому что во время газиков Оксана наоборот с груди не слезала, ей легче становилось от того что она сосала грудь. А от чего она позже отказывалась - непонятно, но мы 2 месяца так жили:просыпается - я её в охапку и кормить, пока не разобралась что к чему :)
Успехов вам и терпения! Надеюсь что скоро пройдет :)
28.03.2001 10:42:57, Барбосик
По-поводу ора. А молоко свое не пробовали? Может не вкусное?
Про кормление... попробуйте положить мелкого себе на пузо и уткнуть в цыцу ртом. Когда Стаса Стасыча одолевает желание в середине кормления потужиться, и он бросает грудь, мы заканчиваем кормление именно в этой позиции (начинаем лежа на боку на диване). Стас Стасыч там же и засыпает.
От газиков лучше положить пузом на твердую поверхность (стол), а лучше - на ладонь (она теплая) и поносить.
Насчет мускатного ореха у меня сомнения - это все-таки приправа (к мясу!). Испытали сейчас на муже - сказал:"Дрянь редкостная, язык щиплет!" Кто из вас его ест? Прекратите мучать себя и ребенка. Может он когда-то кому-то помог, но я лично не слышала. Попробуйте от газиком также ТУГОЕ оборачивание теплой пеленкой пузика. Пробуйте разные методы. Не зацикливайтесь на одном - что-нибудь подойдет.
28.03.2001 10:15:49, Лера
Марыся
Молоко пробовала-нормальное, сладкое. Про мускатный орех слышала из многих источников, но судя по всему нам он особенно не помогает, так что больше давать не буду. Пузо у него всегда обернуто пеленкой.
Спасибо за ответ, сегодня еще поэксперементируем!!!!
28.03.2001 12:12:10, Марыся
Колени к груди прижимать помогает. Массаж пуза... Брат своему мелкому включал фен - тот под его гудение успокаивался. В общем придется экспериментировать 28.03.2001 13:25:31, Лера
У моего ребенка было нечто похожее.
Отдавала предпочтение соске и нехотела брать грудь, поэтому я сначала сцеживала немного молока ( 20-30 мл.) и начинала поить им из бутылочки, потом сразу же давала грудь. Только таким способом смогла приучить к груди. Потом стала нормально брать грудь.
28.03.2001 06:21:00, Галюня
А к врачу вы не пробовали обращаться?А то симптомы такие, что выбросить просто пустышку не поможет-не тот случай 28.03.2001 01:17:17, Yarka
А на что эти симптомы похожи? Мне они похожи на отказ от груди в пользу соски. А Вам на что? 28.03.2001 02:01:09, НаташаВ
Просто советую обратиться к врачу.Уж слишком много спит! 28.03.2001 13:06:55, Yarka
Марыся
А что в этом плохого? Ну теперь, соня, он с рождения таким был. Я бы с ним тоже с удовольствием круглые сутки спала. Я и сплю днем с 12-4, ну и ночью. А врач у нас редкостная идиотка, и вообще, я зареклась ребенка по врачам таскать - уже перетаскала. И невропатолог дважды смотрел хороший, и УЗИ делали. и педиатор хороший смотрел -вроде как все в порядке. 28.03.2001 15:57:48, Марыся
Заберите пустышку/соску, то есть выбросите ее вообще. Похоже на то, что у Вашего ребенка путаница сосков. Вы сами саботируете набор веса и кормления. 28.03.2001 00:31:02, НаташаВ
Марыся
Так ведь без пустышки мы не проживем!!!! А бутылочку он тоже не берет, так что дело не только в соске. я его пробовала и из ложечки и из бутылочки кормить - не получается!!!!! 28.03.2001 09:58:27, Марыся
Марысь, Вы просто этого боитесь. Но пара дней терпения - и все будет хорошо! Неудивительно, что ребенок отказывается от бутылки - сейчас ему приходится сосать две совершенно различные вещи - пустышку и грудь. А Вы ему еще и третью - бутылку. Все эти "предметы" требуют различной техники сосания, детка путается.

28.03.2001 11:42:15, Катерина Кузовкина
Марыся
Но ведь до этого никаких проблем не было!!! Он и воду пил из бутылки, и соску и грудь нормально сосал!!!
И все-таки мне кажется что дело тут в газиках, потому что сегодня после эспумизана стало значительно лучше. Хотя обострение у него приходится на вечер, поживем увидим...
В любом случае спасибо, попытаюсь не давать соску. Хотя не представляю как, он когда начинает орать, то буквально синеет, и задерживает дыхание на пол минуты. Страшно!!! И глаза при этом открыты. Обычно только соска и таскание самолетиком спасают.
28.03.2001 12:16:51, Марыся
Иногда проблем не бывает месяца 4 а потом ребенок может отказаться от груди в пользу бутылки. У некоторых даже один раз сосания не груди приводит к отказу груди. Это как у кого. Я так как большую часть суток Ваш ребенок сосет не грудь, а пустышку, количество молока может постепенно уменьшаться. К тому же, если ребенок не сосет грудь, то и проблемы с набором веса неудивительны. 28.03.2001 17:13:53, НаташаВ
В любом случае - мы не видим полной картины, как Вы, поэтому можем только советы давать... 28.03.2001 12:25:03, Катерина Кузовкина
Марыся
Спасибо огромное за советы, они очень помогают!!! Настраивают на верную волну, а то иногда и не знаю, то ли себе скорую вызывать, то ли ему... 28.03.2001 15:59:39, Марыся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!