Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

.......

Высказала все свекрови. Уж так наболело за много лет!!!! А вчера была последняя капля. Не смогла больше терпеть унижения и видеть как умышленно разрушают мою семью.
Сижу сейчас, аж руки дрожат как у алкаша((((((.
А все равно мысль мучает, может зря я? Может надо было и дальше терпеть и жить по принципу "худой мир - лучше доброй ссоры"?
Ругайте, я готова выслушать все.
30.12.2003 17:07:20,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nina N
А у меня, девочки, свекрови нет. Зато есть свекор - р.........й! Но он все равно хороший, и меня слушается (я его еще 5 лет назад построила)! А вообще-то ругаться для профилактики полезно, не стоит в себе копить. 30.12.2003 20:24:08, Nina N
Молодец. У нас пока ребенка не было, так отношения были ничего. А как только ребенок появился, так нафиг всё испортилось. Я терпела месяца полтора, а потом блин всё высказала, и к ребенку ее не подпускаю. Хотя сама так же на скандалы реагирую. Близко к сердцу всё принимаю, вот и руки дрожат. Главное чтобы муж был на вашей стороне. Семья то у вас - это вы, муж, ребенок. А она - так... Мама мужа и всё... Будет хорошо себя вести, разрешите ей немножко и бабушкой побыть :) 30.12.2003 20:02:45, Strelok&Mika
Светик@.ru
Я тоже так хочу,научи!Чтоб раз .... и все сказать... 30.12.2003 19:33:27, Светик@.ru
Хрюндель
Не зря. ПЛохо, что долго так держала в себе. Наверняка последней каплей было что-то из мелочи. Как правило, именно это доводит до точки. Лучше все же говорить все в процессе - вежливо, корректно, но обязательно проговаривать, что не нравится. Ты имеешь на это ПОЛНОЕ право!!!
Тогда не понадобится один раз в большую кучу все вываливать - на мелкие кучки разойдется :))
И все равно - молодец! В конце концов когда-нибудь это надо сделать!
30.12.2003 18:53:41, Хрюндель
у меня та же фигня только высказалая все свекру, он меня во всех грехах вечно обвиняет ( и то он не родной даже) тот же эффект. Знаешь 3 года сдерживалась, и накипело. то вообще то полезно- не держать в себе, а со сверовью-видно будет -уж хуже то не будет думаю. 30.12.2003 18:53:39, Snowgirl
fri
По-моему, надо высказывать. Хотя бы потому что многие люди просто не понимают, в чем дело, пока не взять их за шкирку и все не высказать - не все ж могут да и вообще должны понимать намеки и прочую тонкую душевную организацию другого... 30.12.2003 18:33:30, fri
Брунхильда
Правильно, что высказала. И будет возможность в новом году начать все с чистого листа. И свекровь, если она мудрая тетка, воспользуется этой возможностью. 30.12.2003 18:25:00, Брунхильда
не расстраивайтесь,у всех в мире нервы нежелезные и терпения не полная чаша,у нас тоже бывает ругаемся 30.12.2003 18:11:36, Ирико(Полина)
Anny + Niki
жалко конечно, что перед НГ случилось, настроение попортили друг другу :((( а с другой стороны НОВЫЙ год будет действительно НОВЫЙ! и пусть в новом году произойдёт чудо и вы помиритесь и поймёте друг друга!!! :) 30.12.2003 17:43:06, Anny + Niki
Ой, ну спасибо! Успокоили!))) 30.12.2003 17:39:26, ну раз памперсами не закидываете - признаюсь
Утка
:)))не переживай! 30.12.2003 17:42:32, Утка
Helenca (Оля 3,5)
ой молодец какая! а я все терплю, мужу вот высказываю, а толку чуть, никак не урезонит свою мамочку, говорит мне что надо терпеть, она типа как лучше хочет
а у меня сил нет, она во все дырки лезет, и ребенка я не так воспитываю, и кормлю не так, сядет напротив и говорит "в сиськах молока нет, сиськи пустые, ребенок голодный", а то что ребенок в 3,5 месяца 7 кило весит это фигня...
и гуляю не так и уже одеваю не так, типа дочке холодно, надо на нее носки одеть, а то что ребенок от одежек потеет при температуре дома 27 градусов, это фигня, а я не мать, а ехидна, и только кормушка для ребенка и инкубатор...
вот...
третий день киплю после скандала, а высказаться духу не хватает...
но вы меня вдохновили, не буду больше терпеть! ВОТ!
30.12.2003 17:33:46, Helenca (Оля 3,5)
Ага, могу и поругаться. Что долго терпела. Надо было сразу ставить на место, как только поняла что происходит. ИМХО конечно. 30.12.2003 17:30:13, Тиграs
Я тоже летом не выдержала и все выскзала. Теперь опять лучшие подруги. Я тоже терпеть не стала. Меня только уважение к возрасту останавливает. Но у меня разговор отдельный (бабушке 55 лет, сидит дома, живет в 15 мин ходьбы, а внучку с лета 2 раза видела). 30.12.2003 17:27:40, Марсия и Настасья
ой молодец - завидую я тебе - мне бы кто смелости дал все высказать! да робкая я((( присоединаюсь к тебе в сей душой
ну а муж что? вы вместе живете?
30.12.2003 17:22:26, Hany (Ванюша, 4.5)
Думаю сдерживаться не надо было. Если накипело, значит пора пар выпускать, зачем же унижения терпеть.Удачи! 30.12.2003 17:15:29, Sonka
Энн
Люди не ясновидящие-им надо говорить о том, что тревожит Вас. Другое дело, что не стоит копить . По-моему лучше сразу , по делу , подчёркнуто вежливо, но твёрдо. Ваша семья- ваше королевство, и только вы в ней с мужем вправе устанавливать порядки. Выпейте валерьянки,по себе знаю, а то не заснёте...Выше нос!
Ещё одна невестка:))
30.12.2003 17:14:41, Энн
Не переживайте вы не одна такая которя все высказывает не которые свекрови не выносимы по себе знаю суют свой нос куда не просят а еще почему-то все анекдоты про тещ 30.12.2003 17:12:32, сема и Андрюша
кися
Смотря как среагировал муж. Если он на твоей стороне, то ты молодец, а вот если нет... С двумя воевать трудней будет да и будет ли в этом нужда? 30.12.2003 17:11:40, кися
Polaris (38)
Я тоже раз в несколько лет расставляю все точки над И. Пар выпустим, потом дальше живем, как ни в чем ни бывало. Чего ругать-то? Дело житейское, иногда полезно. Главное, чтобы не очень часто и с толком... Успокоительного выпей, чтобы руки не дрожали и мысли дельные в голову приходили! 30.12.2003 17:11:40, Polaris (38)
колобоча
ничего,ничего...успокойся,выпей воды(водки) ,мудрая мысль прийдет! 30.12.2003 17:11:35, колобоча

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!