Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А теперь про книжки)

Про детские книжки с ужасающего качества стищками..новомодными такими..промолчу...стараюсь теперь выбирать потщательнее при покупке. Но вот пару раз прочитала сейчас с выражением ульке книгу про айболита и ужаснулась..то ноги зайчику нафиг отрезало, то на три страницы описания страдний зверят...объясните мне какой в этом воспитательный смысл,мож я не догоняю просто? Или вот книга три поросенка, муж ее ульке читал еще когда она в пузе сидела. Мы ее тут обсудили и мораль вывели такую- можно домики не строить по лужам валяться ,родственники(в данном случае старшй брат) все равно если что в домик пустят...Это что за блин воспитание получается?:)
30.12.2003 00:52:05,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Самоделкина
Вспомнила! Самый класс - про Сороку-белобоку! Ну, помните, в одном из вариантов, она "на порог скакала - гостей созывала", а потом она "этому дала" ну и тд, а "этому не дала, ты дров не рубил, воды не носил", отсюда мораль, гостей кормим только если они что-то сделали сами, ну, там за продуктами сбегали или салатик нарубили, а если ничего не сделали, то пошли вы гости отсюда голодными!! 31.12.2003 01:37:26, Самоделкина
Вот поэтому Монтессори против сказок. Ведь дети впитывают ВСЕ - без разбору на хорошо и плохо, а еще ведь они впечатлительные жутко, психику на всю жизнь можно подорвать на радость психотерапевтам! 30.12.2003 13:30:21, Марkиза
eka
100% что монтессори в детстве сказки рассказывали. Разные. Да и всем здесь тусующимся. Ниче, вроде 30.12.2003 15:48:17, eka
fri
Ага, некоторые книжки, увиденные в раннем детстве - до сих пор с содроганием вспоминаю.... 30.12.2003 14:54:00, fri
fri
Вот поэтому я детям читаю ивритские книжки - добрые и поучительные:) 30.12.2003 12:07:30, fri
Тра та та, Тра та та
Раступись конопля!
Пара пегих жеребят
Воробьиху быстро мчат!
Это из детской книжки.:))
30.12.2003 11:02:16, swallow
Утка
:))))я умираю:)) 30.12.2003 11:11:23, Утка
Вредина
А я Изюмку читаю.., хорошая книжка..:) 30.12.2003 10:35:29, Вредина
Ктоб мне объяснил смысл КурочкиРябы :)) Уже до дыр зачитали, и с каждым разом все непонятнее и непонятнее :))
А Чуковского я детям не читаю. Не могу. Для меня большая загадка, как он стал таким знаменитым в совкое время, с такими ужастиками. Брррррр
30.12.2003 01:40:42, Геша
Брунхильда
У Курочки Рябы есть глубокий философский смысл. Это оказывается сказка о жизни и смерти:) Золотое яичко - вестник о скорой смерти, именно поэтому бабка с дедкой пытались его разбить и расстроились, а простое яичко - символ вечной жизни, именно поэтому им курочка его и пообещала. Не знаю, понятно или нет я написала, но общий смысл такой:) 30.12.2003 10:40:10, Брунхильда
Зашибись! :) Теперь буду со смыслом ее читать :) А вот интересно, что дети из нее понимают? И почему она детской-то считается? 30.12.2003 11:11:58, Геша
Лелечка (Женька)
мы еще как-то Маяковского купили (Что такое хорошо и что такое плохо), вычитали там кроме всего прочего такое, цитирую:
Жираф-длинношейка -
ему
никак
для шеи не выбрать воротника.
Жирафке лучше:
жирафу-мать
есть
жирафенку
за что обнимать.

...
30.12.2003 01:08:14, Лелечка (Женька)
nata2703
ОЙ, свет, если бы ты знала как я плакалаот Айболита в детстве ("а ему перерезало ножки" - до сих пор не могу забыть). Наверное из-за этого и врачом стала. Садистская книжка, короче. 30.12.2003 01:04:32, nata2703
Барсучий Нос
А вы МухуЦокотуху не пробовали? Хочет бедную убить, Цокотуху загубить??? Бредятина!!!! Я как прочитала это ВСЛУХ, так противно стало. С тех пор Чуковского обхожу стороной. Почему только, Свет, ты их новомодными назвала? Я помню, МОЯ мама МНе их читала, уж 20 с лишним лет прошло-)) и в детстве почему-то нравилось же! Наверное из-за ритма? 30.12.2003 01:03:13, Барсучий Нос
не,я грю про новомодные вообще молчу.не знаю какие шизофреники их насочиняли... 30.12.2003 10:42:28, Fluff
Лелечка (Женька)
Свет, такое и в сказках русских есть, (в какой конкретно не помню, но...) к примеру, Иван-дурак говорит бабе-яге: "Да что ты, старая корга". Здесь ведь проявляется неуважение к взрослому, даже пожилому человеку... 30.12.2003 01:02:13, Лелечка (Женька)
даужжж.. некоторые детские книжки, ето что-то!!! Я теперь когда покупаю их, стараюсь смотреть что бы смысл сказок, расказиков и стишков был бы более менее не глупым. А то так иногда читаю и думаю, кто ето вообще написал и на детей ли это расчитано.. 30.12.2003 01:01:31, Ingrid
Самоделкина
а как насчет Буратино, который денег (на доброе дело) тиснул и на поле их зарыл и мелко хулиганил? :) 30.12.2003 00:57:35, Самоделкина
Санчита
Уронили мишку на пол/ оторвали мишке лапу/всё равно его не брошу/потому что он хороший. Так и вижу себя с моим бедным мишкой:(. А ещё дочка в саду учили песню типа к рождеству каталонскому- " убьём петуха и пр.", хорошо, что она тогда смысла не понимала- заучивала наизусть просто, а то жуть какая ! А ещё есть песенка "КАкай- тИо" (Тио -это парень такой.)Вот по нему палками бьют дети и бедный мужик это какает подарки, пардон, конечно, но беее, гадость какая, просто противно. И много чего другого такого есть- чисто национального ;( 30.12.2003 03:02:53, Санчита

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!