Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Puniy

Хочет сидеть

Девочки, подскажите: дитю 4 с хвостиком. Хочет сидеть. Если кладешь себе на колени полулежа - напрягает пресс и садится. И явно требует сидеть, когда усаживаешь - успокаивается. Можно-ли в таком возрасте и подолгу-ли?
29.12.2003 17:24:46,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fri
Мои тоже на коленях у меня любили так садиться. А просто так я не сажала никак, сами потом сели и стали сидеть... 29.12.2003 19:22:08, fri
Вредина
Мы так же делаем.., но пока сам ровно сидеть не научится, сажать не буду.., в стуле сидит полулежа.. 29.12.2003 18:22:12, Вредина
Штуша
Если еще сам не садится, то не стоит. Но очень хочет, то можно сажать и придерживать спину так, чтобы нагрузки на позвоночник не было. 29.12.2003 17:43:13, Штуша
Puniy
Спасибо, а этим положением "сидя" ничто нигде не пережмется, как пугают? 29.12.2003 17:56:10, Puniy
Штуша
Никогда не слышала по поводу "пережмется". Все говорили и писали в основном о той нагрузке на позвоночник, к которой оный еще не готов, и грозили последующими искривлениями. Поэтому и надо эту нагрузку переносить на руки родителя. 29.12.2003 18:20:48, Штуша
Puniy
Ох, бедные мои ручки! Он уже 8 кило 30.12.2003 00:17:24, Puniy
Тать яна
ну вот нам доктор тоже про "пережмётся" говорил - типа влияние на потенцию в будущем.... 29.12.2003 18:22:56, Тать яна
Штуша
Опа! Раньше все говорили, что мальчикам ничего, а вот девочек ни в коем случае раньше сажать нельзя. Так же, как и с памперсами. Про мальчиков говорили ни-ни (тоже все про потенцию говорили), а девочкам ладно. А потом одной моей знакомой кто-то сказал, посмотрев во влагалище месячного ребенка, что памперс для девочки очень вреден, вон у нее уже и молочница (не во рту!), судя по выделениям. Думаю, если все делать разумно, ничего не пережмется. Я только не понимаю, почему на потенцию сидение влияет только до момента самостоятельной возможности сесть. Если уж эти органы рассматривать, то мне кажется, что сидение оказывает на них одинаковое влияние в любом возрасте. Главное здесь все-таки позвоночник. 29.12.2003 18:50:53, Штуша
Тать яна
Дословно слова врача:
не торопите ребёнка, не нужно садить, если сам еще не созрел... вы садите для того, чтобы вам было удобно - или кормить, или чтобы не кричал. Вот когда это будет удобно ребёнку, тогда он начнёт садиться сам.
29.12.2003 18:56:36, Тать яна
Штуша
Так речь идет о принудительном почти самостоятельном сажании. Например, посадить в стульчик, в коляску или в подушки. А если ребенок хочет, чтобы его держали в определенной позе, то почему бы нет? Главное, правильно держать, чтобы не навредить. 29.12.2003 19:01:21, Штуша
Тать яна
Так и я про то ))))) опять же, ну сколько вы его так продержите? что, два часа? а от 10-15 минут много вреда не будет... имхо... 29.12.2003 19:07:06, Тать яна
Тать яна
у нас то же самое было - ну усаживала я его на руках у себя, больше старалась не садить нигде. Детврач сказал не торопиться - сам сядет, когда нужно будет. 29.12.2003 17:35:02, Тать яна
Puniy
Ну вот ему сейчас и хочется очень, хоть самостоятельно и удержаться и не может. А как ему не дать? Орет 29.12.2003 17:40:58, Puniy
Тать яна
Когда брала на руки - садила, а так всё время на живот выкладывала - крутился-вертелся, пополз и сразу начал сам сначала на бочок присаживаться и почти сразу научился нормально садиться - руки стали нужны для безобразий различных )))) 29.12.2003 17:44:09, Тать яна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!