Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Oxy+Андрюша (6!)

Наш отчетец — 6 месяцев!

Когда, будучи на последних сроках беременности, я представляла себе это время (Новый год, полгода ребенку) мне казалось, это невообразимо далеко еще! Ха! Раз, и вот уже нам полгода!!
Самое главное достижение месяца - мы отрастили два нижних зуба, одновременно причем. Андрюхе (и мне, конечно) пришлось слегка помучиться, но зато улыбка в два зуба очень нас теперь радует. И эти зубы нас очень взрослят, мы теперь уже не младенцы какие-нибудь, а взрослые мальчишки. Правда, едим мы все еще только маму. Так, баловались пару раз яблочком и сладким картофелем, но дальше этого не пошло, так как папа наш заразил нас своей простудой и врач сказала пока с прикормом подождать. Но после НГ мы то уж наверстаем упущенное, уж больно Андрюха завидущими глазами на меня косится, когда я яблоко грызу. Весим около 8 кг, рост около 65 см. Вертимся во все стороны, поймать и одеть памперс просто невозможно. Неожиданно полюбил лежать на животе и все время тренируется в ползаньи. Пока получается только отклянчить попу и пахать пространство носом вперед. Будучи посаженным сидит очень хорошо, но сам редко садится из положения лежа. Пару раз чебурахнулся затылком назад, слава богу лежал в это время на толстом одеяле, но для порядку поорал немного. Исчезла проблема с засыпанием. Если раньше Андрюшка засыпал исключительно у меня на ручках, то сейчас я его просто кладу на кровать (не в свою, а в родительскую, ну и фиг с ним), укрываю одеялком и ухожу. А он засыпает. Или полежу рядом минут 5-10 и усе. Красота!!!
Любит маму и папу потаскать за волосы, носы и попихать им пальцы в рот. В приступах нежности, когда сидит на ручках лицом ко мне, откидывается назад и со всего размаху утыкается мне по подбородок и обнимает меня ручками. Папка завидует, а я млею!!! Зато с папой постоянно практикуется в избиении клавиатуры своими крошечными ручками под рев тяжелой музыки. У меня бы уже уши заложило, а им хоть бы хны. Хотя я и сама слушаю только такую музыку, но явно потише. Чего-то мысли у меня иссякли. Вроде достижений много, но не будешь же все подряд рассказывать. В общем, мы веселые и жизнерадостные мальчишки, развиваемся соответственно возрасту, папе с мамой жить даем:). Вот.
29.12.2003 12:53:25,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Санчита
Здорово, поздравляем !! А мы пока не сидим, только тренируемся, и зубов покa нет, но ещё пара неделек до 6-ти у нас есть в запасе :) А спим сами всегда- если кто рядом находится, то енто для развлечений, а баиньки одни хотим ;) 30.12.2003 03:18:43, Санчита
nata2703
какие молодцы!поздравляем с полугодиком!!засыпания, конечно, меня просто сразили...я вот все думаю - мы засыпаем без проблем. т.к. грудь во рту. А дальше? Когда грудь кончится? как засыпать-то будем? :) 29.12.2003 20:16:22, nata2703
Oxy+Андрюша (6!)
Спасибо, девчонки, за поздравления! Очень-очень приятно, Андрюшке передам! 29.12.2003 15:04:29, Oxy+Андрюша (6!)
Класс, вы уже садитесь сами! И зубы есть, а нас пока только мучают! Да мне тоже казалось так далеко это, и в 6 мес. казалось ребенок такой большой уже. А бац и 6 мес. пролетело. 29.12.2003 14:31:07, Непутёвая мама
Бестия (Витя 2 г., Алёна 8,5 месяцев)
Поздравляем!!! 29.12.2003 14:26:22, Бестия (Витя 2 г., Алёна 8,5 месяцев)
Самоделкина
Да вы молодцы! Особенно про нежность к маме мне понравилось! :) Поздравляем!! 29.12.2003 14:03:36, Самоделкина
..Вау! Какая красота, особенно про засыпание!!! 29.12.2003 13:38:49, Дашуля
Meary
Поздравляем еще раз! 29.12.2003 13:24:35, Meary
Штуша
Классно! 29.12.2003 13:21:09, Штуша
Живчик и Ромчик (9 мес.)
Какие молодцы!!! Так держать!!! Эх, как же приятно читать отчетики! :)) 29.12.2003 12:55:43, Живчик и Ромчик (9 мес.)

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!