Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Helen (Сережик, 1г.!!)

Карточки (?)

Расскажите глупой, для чего нужны эти карточки, про которые ниже писали? Их нужно просто показывать ребенку, называя то, что на них нарисовано? Или что-то еще?
28.12.2003 01:14:14,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fri
Енто они вундеркиндов хотят вырастить:) Честно говоря, по-моему, лучше показывать настоящие предметы и книжки читать и в них на картинках показывать - тогда ребенок связывать это будет с жизнью, а карточки - это какое-то абстрактное знание... Мне так кажется. 28.12.2003 12:20:16, fri
Да не заморачивайся ты:)))))))))))))))))) Да, показывать, называть:) знакомить так сказать с понятием и названием:))) 28.12.2003 01:16:49, Katherine & kids
Helen (Сережик, 1г.!!)
Нам в поликлинике тоже начали говорить, что необходимо уже знакомить его с цветами и формами. Так что карточки тоже бум использовать. :) А еще сказали, что надо учить пользоваться горшком и пить из кружечки. :) 28.12.2003 01:20:47, Helen (Сережик, 1г.!!)
Что уже??? Пора???:)))Мы с полугода 4 основных цвета знаем:) С фигурами уще не опрелделились:)А с карточками этими,а может и не с этими:)))у нас 3 альбомчика-любимое занятие-их разглядывать:) Вот не говорим пока ничего,как заговорит,тогда и узнаем,что он знает:))) 28.12.2003 14:45:39, Ж@нчиК.
fri
С полугода???
Она издевается....
28.12.2003 16:02:50, fri
fri
А еще читать, вышивать и говорить по-английски:))) 28.12.2003 12:58:09, fri
Helen (Сережик, 1г.!!)
Точно!!! 28.12.2003 13:50:00, Helen (Сережик, 1г.!!)
Сирень
А меня в поликлинике учили, как варить картошку на прикорм :-))), а взвешивать не хотели, сказали, что весами не умеют пользоваться :-))) 28.12.2003 01:45:30, Сирень
Helen (Сережик, 1г.!!)
:))) У нас электронные весы для маленьких, там и взешивать нечего уметь. А рост мерять мы уже будем на взрослом ростомере в следующий раз, как никак уже 80 см. :)))) 28.12.2003 01:47:05, Helen (Сережик, 1г.!!)
Eugin
А по-моему нету в вас 80, Сережка не выше Вальки был, а в Вальке - 79. 28.12.2003 10:27:20, Eugin
Helen (Сережик, 1г.!!)
Ну не знаю, нас на ростомере меряли, а там голова прижата, ноги вытянуты, вроде все правильно должно быть. Может тебе так показалось потому, что Сережка ходит, ноги расставив колесом. :) Поэтому выглядит пониже. :))) 28.12.2003 13:49:46, Helen (Сережик, 1г.!!)
Лена! уморила меня! Можно, конечно, всей этой :) дребеденью:) заниматься, если получаешь удовольствие именно от процесса:))))) а то 90% всех подобных занятий заканчиваются стрессами у детей, т.к. мамы впадают в отчаяние, не получая скорого результата, либо психуют от того, что у соседки/подружки и т.д. ребенок УЖЕ - в ГОД! цвета различает/кружкой пользуется... а у нее пока нет:((((((((((((((
Аккуратно надо с подобным "ранним" развитием:)))
28.12.2003 01:39:43, Katherine & kids
Helen (Сережик, 1г.!!)
Да я знаю, поэтому и не заморачиваюсь, хотя иногда мысли возникают, что вот надо сидеть и зубрить эти цвета. :) Но пока я этим не особенно заморачиваюсь.
Хотя, как ты думаешь, то, что Сережка до сих пор из бутылочки пьет, плохо или нет?
28.12.2003 01:41:47, Helen (Сережик, 1г.!!)
fri
Совершенно нормально, конечно! У нас на прогулке и двухлетки все с бутылочками... Я вообще не учила пить из стакана - давала бутылку, а в год дети сами стаскивали стакан со стола и начинали пить - значит, им уже удобно и так пить. Зачем мне кого-то мучать и самой мучиться?:) 28.12.2003 13:21:01, fri
Helen (Сережик, 1г.!!)
:)) 28.12.2003 13:48:27, Helen (Сережик, 1г.!!)
eka
ИМХО, заморачивпться не надо. Главное, чтобы ребенок САМ интересовался. И чтобы ему нравился процесс познания. А часто мы хотим вложить какие-то знания и умения.как в сундук, полагая, что ребенок объект воспитания и иногда торопим события.
отвлекусь маленько. ВОт знаете, почему стереометрию преподают в старших классах? потому как до определенного возраста не сформировано пространственное мышление.
И что дети до определенного возраста когда видят в 3-х литровой банке и пробирке одиниковый уровень вещества , считают что вещества равное количество. Конечно Можно форсировать. Но форсировать по всем направлениям. Вопрос только зачем?А тут дело такое Если в одном возрасте понимается и усваевается легко быстро и прочно, то в более раннем это могут быть дикие эмоциональные затраты с абсолютно 0 результатом. Я считаю, что важно не пропустить возникший интерес, который в дальнейшем поддерживать и развивать.
28.12.2003 12:40:54, eka
Самоделкина
мне 27 и я тоже иногда из бутылки люблю :)), даже часто слишком 28.12.2003 11:58:17, Самоделкина
Helen (Сережик, 1г.!!)
Так у него же бутылочка с соской, а просто из бутылки он тоже любит пить. :))) 28.12.2003 13:47:32, Helen (Сережик, 1г.!!)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!