Раздел: Игрушки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лелечка (Женька 3.5 мес)

Не хочет играть...

У нас Женька не интересуется предметами - смотреть- смотрит - но не более. Ну нет у него такого желания чтобы схватить, потрогать...Вкладываем в руку - подержит и не более...У кого-то было такое?
27.12.2003 13:50:22,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Самоделкина
у нас даже запись невролога на эту тему имеется, но ее (невролога) это нисколько не смутило, а нас уж тем более :) 27.12.2003 19:33:56, Самоделкина
Барсучий Нос
У нас было. После 4х стала хватать, тянуть к себе. Не надо волноваться. Все придет. у кого-то на неделю раньше, у кого-то на месяц позже. научится. 27.12.2003 14:53:53, Барсучий Нос
Helen (Сережик, 1г.!!)
В этом возрасте, мы тоже особого интереса к игрушкам не проявляли, теперь вот хватаемся за все, что попадается под руку. :) Не волнуйся, просто он еще маленький. Вот подрастет, наоборот, все будешь у него из рук забирать. :) 27.12.2003 14:16:43, Helen (Сережик, 1г.!!)
колобоча
ну ничего страшного, еще немного и не оттащишь) а каруселька заводная его интересует? моя еще любила в подвешенные погремушки "играть" , да и смотреть- уже интересно! 27.12.2003 14:10:22, колобоча
Лелечка
мобиль надоела, хотя очень любили, подвешенными интересуется 1! раз - хватает на 20-30 минут, второй раз уже капризничает... 27.12.2003 14:12:50, Лелечка
колобоча
просто у меня она одно время в коляске по большей части лежала( было дело) , и я подвешивала погремушки и занималась делами. частенько она бренькала по ним, хотя долго могла и просто молча лежать-смотрела, наверное... 27.12.2003 14:25:21, колобоча
Штуша
Было, конечно! Когда были примерно такими, как вы. :) Вы же еще маленькие! :) Пытайтесь заинтересовать, играйте. Играть тоже надо учить. Постепенно поймет. 27.12.2003 14:08:21, Штуша
Лелечка
во что лучше играть?
27.12.2003 14:10:18, Лелечка
Штуша
Это индивидуально. Экспериментируйте. Зачастую предметы домашнего обихода нравятся поначалу больше, чем игрушек (пример - моя старшая), главное, чтобы они были безопасны для ребенка. А вот младший и погремушки любил (правда, от игрушек старшей и неигрушек тоже не отказывался). 27.12.2003 14:26:53, Штуша
Anjutka (Сашенька 4)
Маленькие вы еще. Мы вчера первый раз сами потянулись за игрухой, но не очень уверенно. Сегодня жду продолжения. А так смотрим как мама играет. Мишку мягкого любим, может дольше всего его держать, но пытается в рот засунуть, а он же большой, пока не надоест - держит.
27.12.2003 14:04:10, Anjutka (Сашенька 4)
Люля и Литик
У нас такое только в отношении игрушек, мы любим пульты, коробочки, шуршащие мешочки и тд. А может у вас игрушки не интересные для малыша, может ему звучащие, музыкальные игрушки нужны? 27.12.2003 13:54:54, Люля и Литик
Лелечка
мобиль надоела...папа специально лампочки на елку с музыкой купил - не интересуется... 27.12.2003 14:02:37, Лелечка
Люля и Литик
Ну тогда может и правда рано вам еще, хотя мы с 2 мес интересуемся всем что вокруг, кроме игрушек, но все детки разные, у некоторые жалуются что у них детки и в 9 мес ничем не интересуются, все разные наверно. 27.12.2003 14:18:30, Люля и Литик
Лелечка
наверное, вы правы, вот в разные гипермаркеты ездим с удовольствием: на все таращим глаза...но не более - не хотим хватать! Даже шуршаще-звучащие предметы...ЭХ!А так хотелось, чтобы ребенок был вездесущим!
27.12.2003 14:22:11, Лелечка
Люля и Литик
А у нас дите во все шкафы лезит, все достает ото всюду, всю обувь погрызла, и я думаю как хорошо то вам ;))) 27.12.2003 14:27:05, Люля и Литик
Лелечка
:) 27.12.2003 14:28:25, Лелечка
Иришка.( Сашенька уже 8)
у нас.. мы тоже начали лостаточно поздно интересоваться..:-) Не переживай.. всё придёт.. не будешь успевать всё отнимать..:-) 27.12.2003 13:51:26, Иришка.( Сашенька уже 8)
Лелечка
отсюда все - не могу заинтересовать - чтобы переворачивался, голову выше поднимал, лежа на животе,хочет сидеть на руках, либо стоять с поддержкой (вредно много!). Одного ну ни с чем не оставишь - вой жуткий 27.12.2003 14:06:24, Лелечка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!