Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

опросец типа

общаясь смолодыми мамашками на тему гуляний днем в колясках, спанья в них и укачивания в то же время стала просматриваться такая статистика:
если мамашка в беременность вела пассивный образ жизни, то дети по своей натуре родились более спокойные, т.е. засыпают практически без укачиваний, могут спать в стоячей коляске или на балконе (как у многих здесь), а если мамаша была более чем активна, то и деть тоже такой же, "в попе шило!".

я своего пыталась приучить днем спать без качаний и катаний почти до 6 месяцев!!! в итоге деть спал ровно 30 минут и просыпался! я сдалась, стала катать его и в итоге сынуля может проспать аж 2,5 часа, что для нас просто счастье!!! (в беременность я сначала делала ремонт, почти своими руками, 3 раза моталась в Крым, последний раз за 3 месяца до родов, потом занималась на курсах для мамаш и все время ездила по всевозможнм гостям на машине одна за рулем)

а как у вас с этим? на вас распространяется это наблюение?
27.12.2003 00:21:11,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я ходила до 8 месяцев в боулинг, сыграла свадьбу на 6 месяце и плясала так, что думала рожу, ходила в бассейн, на йогу, ездила отдыхать, а у меня ребенок спит на ходу))) Мы вне статистики)))) 27.12.2003 21:45:44, Kamish
не распространяется. пок аскорее наоборот - но мелкая еще слишком мелкая что б выводы делать :))) 27.12.2003 18:12:40, katenok
колобоча
наверное, это зависит и от характера мамы . Я ездила практически до родов в институт ( да и после тоже раз пришлось ) и за рулем , плюс экзамены, и т д. А Нинушонок как спал после родов, так до сих пор и спит, никаких ночных кормежек, засыпает всегда сама , в общем, без проблем. Это я люблю поспать, я сова, вот и риба в меня :)))) 27.12.2003 12:17:47, колобоча
Штуша
У меня обе беременности бурные, дети разные. Старшая - маленький такой тайфунчик. Мелкий - тихий такой, интеллигентный омут с чертенятами :)) По опыту многих знакомых активность во время беременности не ведет к беспокойству ребенка. 27.12.2003 12:03:28, Штуша
И первую и вторую беременность носилась как угорелая, а дочки обе спокойные.:) 27.12.2003 10:09:16, swallow
спокойная беременность была. до 4 -х месяцев работала, а потом к активному можно приписать только учебу в универе и то это мозговая активность, прогулки по магазинам за детским приданным и интенсивные уборки в квартире. доченька очень спокойная (тьфу-тьфу) и я не знаю даже как это укачивать. 27.12.2003 05:36:53, newborn
Helen (Сережик, 1г.!!)
Забеременела в марте, родился Серега в декабре. Работала я до августа, в июле отметили свадьбу. До самых родов беременной себя практически не ощущала, была полна сил и энергии. Ребенок родился соответственный, с "вечным двигателем в одном месте". 6))) 27.12.2003 02:07:34, Helen (Сережик, 1г.!!)
Vyka
Я "притихла" за месяц до родов-до этого работала-училась-носилась по Москве. Ребенок-супер спокойный(ттт) 27.12.2003 02:00:21, Vyka
У меня скорее был активный образ жизни. В первую половину пару раз в пещерах были, выезды на природу. Серега не сказать чтоб очень буйный, но и на месте не сидит. В едущей коляске засыпает хорошо, а как остановится просыпается. Дома засыпает исключительно у груди, чтоб сам заснул единичные случай были. Не укачиваем. 27.12.2003 01:31:30, Натушк и СэрЁжик
бегала все время, сначала на работе по командировкам, потом - на зарядку и в бассейн. Деть - вепрь! 27.12.2003 01:27:31, Лило и Стич
Anjutka (Сашенька 4)
Я вела, скорее, спокойный образ жизни. С работы ушла сразу, выезжала только по магазинам, правда до последнего дня за рулем. Деть засыпает с укачиваниями, но спит в стоячей коляске. В общем довольно активный, маленький тольо еще.
Off. Ник суперский. Я, наверное, тоже изменю. Сейчас если силов хватит, письмо тебе накатаю, если не хватит то завтра.
27.12.2003 01:18:19, Anjutka (Сашенька 4)
Хрюндель
Интересное наблюдение! Я была середнячком в этом отношении - не "шило в попе", но и не Обломов. Дите такое же.
А еще я по натуре сова, утром могу спать, сколько угодно, а к вечеру активность наступает. Результат теперь испытывает по вечерам мои нервы :) Можем до 12 веселиться, а потом дрыхнуть до 11 утра - с трудом поднимешь.
27.12.2003 00:36:56, Хрюндель
Eugin
Я только не поняла при чем тут укачивания и "в попе шило".
У меня старший - шило, а до года был просто СУПЕШИЛО, но засыпал всегда прекрасно, без укачиваний и спал хорошо. А вела я в беременность очень активный образ жизни: работала почти до упора, на работу пешком ходила,(на машине по гостям), плавала 2 раза в неделю, на двое курсов ходила, ремонт-переезд...если что забыла, то тут статья есть про мою беременность:) Еще кандидатские сдавала:)
Во вторую беременность я вела менее активный образ жизни, но пассивным его все же не назовешь - дважды летали с малышом и пузом отдыхать на море, регулярно плавали, да и вообще трудно быть пассивной с годовалым шилом:) Лешка тоже засыпает без укачиваний и спит тоже хорошо ТТТЧНС. А шило тоже имеется - ползает в свои 2,5 месяца вокруг своей оси очень даже ловко и вперед на рефлексах может полметра запросто проползти.
27.12.2003 00:35:30, Eugin
во, я то же самое хотела написать, но поленилась. Не укачивала ни Лизу, ни Глеба. 27.12.2003 00:41:05, Юля Пли
а взять на руки и пройти 3 круга вокруг стола- просто пройти, это укачивание? Я вообще не очень хорошо понимаю что такое укачивание. 27.12.2003 00:57:14, Юлька- Ёлка
Тать яна
у меня Ваня может просто на руках заснуть, если телефон зазвонил и я возле аппарата топчусь)))) 27.12.2003 00:44:32, Тать яна
Мэри Поппинс
да, точно подмечено, укачивания вообще не причем! и по-моему, нет зависимости между уктивностью во время беременности и поведением малыша. 27.12.2003 00:38:33, Мэри Поппинс
я полбеременности почти пролежала, половину скакала(вторую половину)..деть вроде спокойный,укачивания я бы сказала даже не любит.. 27.12.2003 00:33:12, Fluff
Беатрис (Тасёнок почти 7)
Я тоже ни минуты не сидела. Вернулась с сессии из другого города за неделю(!) до родов, и то меня другие студенты отправили. Такая же и Настюшка - только вот спать уложили. Всё в квартире перевернула. 27.12.2003 00:32:22, Беатрис (Тасёнок почти 7)
Мэри Поппинс
я была очень активной берешкой, даже летала на спортивном самолете и делала все фигуры высшего пилотажа. Ребенок -спокойный , и вообще в этом на меня не похож, он почти флегма. 27.12.2003 00:27:49, Мэри Поппинс
Anny + Niki
почти 8 месяцев работала, до последнего дня возила ребёнка старшего в школу утром, вечером домой. До послденего дня за рулём и по магазинам. Курсы правда не посещала - может в этом что то? :))))))) - ребенок спит по 3-4 часа в стоячей коляске :))) (ТТТЧНС) 27.12.2003 00:27:36, Anny + Niki
Стамеска
В первую беременность скакала,как быстроходная лань-деть просто шило в попе,вторую,еле двигалась,результат такой же. 27.12.2003 00:26:36, Стамеска
Тать яна
совершенно абсолютно не распространяется!
Проехала пол страны в 6 мес. беременности, 1/3 за рулём; до родов за рулём постоянно; ремонт, длящийся 4 месяца; прогулки у моря ну и так, по мелочи, а Ваня может спать и на балконе, и в машине сидя, в любой коляске в любом положении, и в кроватке спать укладывается сам, без моих укачиваний.
27.12.2003 00:25:29, Тать яна
на нас - нет. в обоих случаях. 27.12.2003 00:23:47, Юля Пли

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!