Раздел: Искусственное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять про молоко. Если дети искусственни

Опять про молоко.
Если дети искусственник, то как быть? Давать смеси? Я слышала, что от сухого молока может быть диабет, да и аллергия тоже вызывает. У меня малой кушает коровье молочко с 5-ти мес, нормально. Правда постепенно вводили. Что можете сказать по этому поводу. Спасибо.
27.03.2001 12:55:29,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По поводу аллергии- кому как, я, и мой брат например с рождения питались коровьим молоком, смесей тогда не очень то было, тем более адаптированных. За всю мою жизнь у нас не было аллергии вообще. Сын питался смесью- аллергия на все низкоаллергенные продукты, так что о вреде коровьего молока ничего сказать не могу, сама его не люблю. Козье молоко ближе по составу к грудному, летом хочу поробовать варить на нем кашки. 27.03.2001 20:15:44, GalaNTka
Fleur-de-Lys
Коровье молоко не рекомендуется деткам до года. Дело в том, что в нём слишком много всяческих протеинов и минеральных солей (в 3 раза больше, чем в грудном молоке или в адаптированной смеси!), поэтому создаётся большая нагрузка на почки. Ещё один фактор - это большая вероятность аллергии. По оценкам аллергологов, у 25 процентов детей, которым дали коровье молоко до 3 месяцев, *в будущем* разовьётся на него аллергия. Сразу аллергия может и не проявиться. А ещё в коровьем молоке, в отличие от смесей, очень мало железа. Если малыш не получает железа из других источников, у него разовьётся анемия.

(Это я перевожу из Сирзов, но тут в Америке все источники информации говорят то же самое.)
27.03.2001 19:19:43, Fleur-de-Lys
Как-то странно задан вопрос, ну да ладно... Естественно только на коровьем молоке жить деть не должен, т.к. это все же чужеродная субстанция, а в смесях как писали ниже есть все витамины, да и адаптированы они для детей лучше. А вообще, вы бы хоть возраст детика написали, а то не сориентироваться так сразу. Вы помимо молока то что еще едите? 27.03.2001 18:48:08, allila
В смесях есть все нужные витамины и минеральные вещества, которые необходимы ребенку, причем содержатся они там в необходимой пропорции. Просто для интереса, возьмите банку смеси и пакет молока и сравните состав.
Про диабет впервые слышу, а аллергия может быть от чего угодно.
27.03.2001 16:24:00, Катя П.
Анюта
Ну и зачем смеси, если он коровье пьет? Пейте его и дальше. 27.03.2001 15:38:35, Анюта
я считаю, что дитю наоборот, лучше кашки коробочные чем молоко коровье, кашки под желудочек лучше адаптированы, а молочко труднее усваивается. Я своей кашки даю с 4-х месяцев (она у меня вообще от молока отказалась) и никакой аллергии, а про сухость, делаю их немного жиже, пьет с удовольствием 27.03.2001 13:54:29, Капелька
Ашатанчик
Мы коровье молоко еще не пробовали, пока обходимся Агушкой. Да и смеси тоже никогда не ели, каши - да, разводим Агушкой, а так, в основном, соки, пюрешки, кефир....Мы тоже искусственники.
С уважением,
Наташа и Регина (4 мая 2000)
27.03.2001 13:25:24, Ашатанчик
А у меня, если можно, продолжение вопроса - а если дитятко на соевом питании, то как же его приучать к молочку и готовить на них каши, когда ребенку, например, год исполнится? Соевое вроде не такое питательное... 27.03.2001 13:11:00, Инчик
<font color=green>Кондратея</font>
Наивный вопрос ко всей компании - а почему вы все собираетесь приучать ребенка к молоку? Я его сама не пью и другим не советую. Взрослым людям, да и детям после грудной стадии, никакое молоко не полезно, тем более коровье. Пищеварение не приспособлено у взрослых варить молоко. Полезны кисломолочные продукты, а их мы и сейчас переносим прекрасно.

Я к тому, что не собираюсь вовсе приучать Кондрата к молоку. У нас тоже на любое молоко аллергия, а кефир пьет на ура.

Каши для себя и для Кондрата варю на воде, нам нравится.
27.03.2001 14:27:08, Кондратея
Я не собираюсь приучивать, но если ребенку понравится - пусть пьет. Правда, пока сама не перестану кормить, то никаким другим молоком допаивать не буду. А вот когда закончу кормить, то предложу козье молоко, т.к. читала, что оно вроде полезней, чем коровье.

А по поводу "сама не пью и другим не советую", ну это я не знаю... я просто жить не могу без молока и всех остальных молочных продуктов. Чувствую себя при этом прекрасно. :)))
27.03.2001 19:53:51, Руфина
Я на нем только кашу варю. На воде не люблю, поэтому и сыну не стала варить. А в чистом виде еще не давала и пока не собираюсь. 27.03.2001 16:27:55, Катя П.
Анюта
Дело вкуса. Я кашу на воде ем только под дулом пистолета, а также прекрасно перевариваю коровье молоко в натуральном виде (не сквашенном). И, насколько я понимаю, наши предки тоже пили как простоквашу, так и обычное молоко. Которое быстро превращалось в простоквашу! :) 27.03.2001 15:40:18, Анюта
продаются кашки на воде, Хайнц, например 27.03.2001 13:55:18, Капелька
А почему не питательное? По калорийности, по количеству витаминов - одинаково. Мы тоже на соевой смеси. Только около года будем пробовать смесь на основе коровьего молока. А уж молоко в чистом виде - точно не скоро. 27.03.2001 13:40:26, Валя
Я кормлю малыша NUTRI-соя, кстати, было бы интересно узнать, чем кормятся искуственники соевые еще? Кстати, пробовали ALSOJ, но после него очень срыгивали :о(( 27.03.2001 21:58:16, Инчик
Мы Энфамил-Соя кушаем. 28.03.2001 00:12:02, Валя
Мы начали переходить в 1,5 года на молоко после соевой смеси.У нас по анализу крови белок коровьего молока не являлся аллергеном,но дите со всех молочных пподуктов обсыпало.Сначала делали кашки на безлактозной смеси Алл-110, но неплохо сдать дизбак перед этим,если лактобактерий в кишечках совсем мало,то некому молоко в принципе переваривать.Приблизительно так мне в свое время обьясняли. 27.03.2001 13:40:04, Пчелка >|<


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!