Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tyka и Настена (2 мес.)

ХЕЛП! ПОДСКАЖИТЕ ПРО СОПЛИ, ПЛИЗ!!!

Что-то мы засопливились, вроде как успешно с ними боролись, а сегодня всю ночь так страшно хрюкала, что я каждый час вскакивала и пыталась ей сопли отсосать. Причем получилось только один раз, по сопле из каждой ноздри, такие толстые, тягучие и из одной ноздри стали отсасываться сопли окрашенные кровью. Что это значит? у кого-нибудь такое было? Или это просто слабая тонкая слизистая в этой ноздре? До сегодняшней ночи таких больших толстых соплюшек не было. Промываю физраствором, на ночь капаю капельку називина или просто протираю смоченным им жгутиком. Вот купила еще вчера протаргол, тоже капаю, правда не очень его люблю, т.к. слизистую он сушит. Что еще придумать, просто не знаю. Софрадексом капать? Очень уж меня деть ночью напугал своим сопением. Короче теории много, а вот практики с детьми нет у меня совершенно. У кого были такие сопли, пожалуйста, подскажите, что с ними делать? Как часто отсасывать? Что-то у меня не слишком получается, вроде ничего не отсасывается, а соплями гремит. Может не грушкой надо, а купить соплеотсос, им эффективнее? Или под каким-нибудь углом надо? Или глубоко засовывать? И можно ли гулять? Короче, сумбур полный. Подскажите, пожалуйста, кто сможет.
26.12.2003 10:16:06,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сопельки и корочки у деток в носике чаще всего бывают от пыли (уберите ковры, постирайте занавески и т.п.), и ещё от слишком сухого воздуха в отопительный период (повесте на батарею влажную тряпочку). А вот с каплями вы торопитесь - лучше физраствор или мамино молоко. 26.12.2003 17:07:35, Ариадна2
Штуша
Вспомнила! Мне в свое время от насморка рекомендовали такой мелочи капать теплую минеральную воду типа Боржоми. 26.12.2003 12:01:08, Штуша
Самоделкина
М мы пить только давали, чтобы с глотки сопли смыть - нравилось! но больше 50 мл в день нельзя, газ выпускала вилкой болтая 26.12.2003 13:58:12, Самоделкина
Утка
ага, точно, только мелочь орет: не любит соленую воду. газ выпустить из воды не забудь 26.12.2003 12:14:27, Утка
Штуша
Ну, конечно, без газа. По-моему, они даже бывают негазированные. 26.12.2003 12:51:17, Штуша
Утка
да? не видела... 26.12.2003 12:53:07, Утка
Штуша
Я Боржоми, кажется, видела. Кому-то в роддом приносили. Там как раз без газа требовалось. 26.12.2003 13:24:58, Штуша
Мы только что из них вылезли.Мы промывали физраствором и капали то морконый сок,то ромашку и Деринат(он и мне очень помог,но это уже с врачом).А когда было молоко-капали молоком.Что бы слизисчтая не сохла-смазывали носик жгктиком с масляным раствором витамиа Е(можно А).Соплеотсос тоже не любим.Выкладывала на животик и делали массажик.Сопельки из носика вытекали. 26.12.2003 11:55:40, Дюша и Дениска(4мес)
Мы тоже сопим, но врач сказал, что это - врожденные узкие носовые ходы, пройдет к полугоду, а выделения могут быть связаны с проблемами кишечника и назначили Биовестин - Лакто. На мои робкие вопросы по поводу отсасывания и промывания мне было жестко сказано - не лазить ребенку в нос! Врачу я доверяю, он несколько лет заведует детской реанимацией в республиканском роддоие...Правда, у моей дочи нет проблем с кормлением - как бы ни сопела, сосет нормально, а у вас? 26.12.2003 11:47:59, Билли Бонс
У нас были сопли примерно в вашем возрасте. Причем врач сказала, что это могут быть физиологические сопли, те. слизистая раздражается, тк. дитё срыгивает и в нос попадает еда, раздражая слизистую. Соплеотсосом у меня пользоваться не получалось. Я промывала ромашкой (по капле в каждую ноздрю каждые 2-3 часа). Називин капала пару раз на ночь (им, говорят, лучше не злоупотреблять). 26.12.2003 11:01:04, Креветка
Утка
ага, називин можно применять не более 5 дней подряд. 26.12.2003 12:15:12, Утка
Вот-вот. А то привыкание будет. 26.12.2003 12:59:32, Креветка
У нас как раз только заканчиваются. Я отсасывала редко, промывала соленым р-ром, диоксидин капала 3 р в день и в ушки тоже тепленький. + називин детский 3 р в день. Щас вроде проходит 26.12.2003 10:55:24, Sun (Niki. 7 мес)
Штуша (Леша 8мес, Тася - 3г)
Сопли с кровью - скорее всего, слишком часто в нос лезли, слизистая повреждена, она у детей действительно очень нежная. Если сопли большие и толстые, начинают густеть - у меня и у моих деток это означало, что они уже начинают проходить (когда водичкой текут - это самый разгар). И пусть в меня тут кидают клизмами, но я не сторонница постоянного отсасывания соплей. Отсасывала, только если они совсем забивали нос и явно мешали дышать и сосать. Не слишком это приятная процедура для ребенка. Вытирала только под носом постоянно. Капли, наверное, можно покапать, но я не знаю, какие, не капала. 26.12.2003 10:35:39, Штуша (Леша 8мес, Тася - 3г)
Штуша
Да, если еще есть проблема с субботними "этими" и убеждена, что в церковь с ними нельзя, насморк - нормальный повод перенести и разогнать народ. 26.12.2003 10:38:29, Штуша
Самоделкина
мы с утра до ночи (буквально, т.е. каждый час) Аквамарисом, отсасывать не любил (да кто ж любит!) - клала на животик, они сами вытекали, только поймать
мы всегда гуляем, если температуры нет
26.12.2003 10:22:10, Самоделкина
Нам эуфорбиум помог.
Промыть носик, и по разу в каждую ноздрю пшикнуть. 3 раза в день
26.12.2003 10:19:50, тигровая мышь

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!