Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Барсучий Нос

Люля и Литик, про рисование.

Про рисование, Лен. Я купила карандаши восковые большие КРАЙОЛЛА, только вчера. Вот думаю, КАК и ГДЕ ее учить рисовать? Что ты думаешь? Как би ты с Лит начала? Мне тоже нравиться с Полинкой возиться, но тут еще весь дом на мне. Не получается так много, как хотелось бы-((
26.12.2003 01:22:57,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Люля и Литик
Ты что внизу прочитала что я ребенка решила научить рисовать к году и решила нас опередить ? :)))) 26.12.2003 01:29:18, Люля и Литик
Барсучий Нос
Стало быть, не поделишься секретом? -((
ну ладно..эээххх.
26.12.2003 01:49:26, Барсучий Нос
Люля и Литик
Дай ей в ручку карандаш и сама возьми, можно взять тетрадку или альбом, покажи ей как карандаш рисует и предложи самой попробовать. Если получится и понравится дай все карандаши, пускай цвета изучает, можешь их все сама показать, почиркать. Потом оставь ее на едине с карандашами , посмотришь очень заинтересовало или не очень, т.е. как долго она с ними играть будет. Порисуй с ней. Мы например 2 буквы изучаем "А" и "И" рисованные, я их рисую и говорю что это за буквы, просто она эти звуки-буквы произносить умеет, с них и начали. Если ее это затянет можно купить щит такой специальный на стену для рисования или маленький детский мольбертик со стульчиком. У нас тут магазин Икея там мольбертик купила 2-х сторонний, с одной для мела с другой для карандашей, фломастеров и т.д. 26.12.2003 01:51:09, Люля и Литик
Барсучий Нос
Мольбертик...вот он, профессиональный подход! 26.12.2003 02:00:05, Барсучий Нос
Люля и Литик
Ну слава богу ты ответила, а то я тут с мылом мучаюсь, пытаюсь ответить, думаю не дождалась :(( Расстроилась ;)) 26.12.2003 02:05:24, Люля и Литик
Барсучий Нос
А я в мыле поздравлений жду...-(( и нету мне ничего. 26.12.2003 02:06:33, Барсучий Нос
Барсучий Нос
Спасиба! Я просто боюсь, что Полинка все стены-полы тут изресует. Думаю ватман купить и на пол положить. Но наверное, ты права, и тетрадочка тоже пойдет на первое время. А вы еще и буквы изучаете-)) respect тотальный -))
Очень интересно набраться у тебя родительского опыта. Я знаешь, не ленивая, но какая-то некреативная, что ли. Придумывать не очень умею -((
Можно я буду у тебя иногда кой чего спрашивать? обещаю не надоедать _))
26.12.2003 01:58:58, Барсучий Нос
Люля и Литик
Разрешаю надоедать :)) Люблю вобще про свою семью рассказывать, то как мы живем по моему очень интересно, и не только в плане развития ребенка ;)) У нас у ребенка кровь, на половину где то, индейская - это одно чего стоит :) А вобще рада что кто то тоже чем то необычным хочет заниматься. Я вот тут тему поднимала по поводу того что хочу ребенка летом (те в год) на ролики поставить, так меня заклевали ;)))) 26.12.2003 02:10:07, Люля и Литик
Барсучий Нос
Я сама на роликах не умею -(( только не клюйте, ладно? -)) я научусь!!!
А ты - МОЛОДЕЦ!
26.12.2003 02:16:39, Барсучий Нос
Люля и Литик
Ты знаешь я читала да многие говорят, что если ребенка так рано на ролики поставить или на коньки, то он практически сразу сам поедет, потому что у них еще какой то там рефлекс не выработался, в отличие от нас взрослых, у нас боязнь упасть и т. д. 26.12.2003 02:18:58, Люля и Литик
Барсучий Нос
Говорят, дети тоже боятся падать. Поэтому не советую долго их за 2 ручки водить. Сами должны учится. А как вы гуляете сейчас? Лит же уже ходит? Чем развлекаешь ее на прогулках? или она в коляске спит? 26.12.2003 02:22:17, Барсучий Нос
Люля и Литик
Ты шутишь спит в коляске ? Я этого не помню когда последний раз было :))) На улице я ее за ручку держу потому что она пока падать не научилась :(( А дома не держу. ходит куда хочет, все что пониже лежало перекачевало на выше метра. Правда сейчас она у меня на стулья пытается залазить иногда получается, на диван так вобще без проблем. Чую скоро еще выше все убирать придется ;)))) 26.12.2003 02:29:35, Люля и Литик
Барсучий Нос
Ты мне про улицу расскажи! что на прогулках делаете! !!?? 26.12.2003 02:32:40, Барсучий Нос
Люля и Литик
Я ее вожу на площадке, она поднимает все рассматривает, качели любит, горку, только мы на ней по еврейски катаемся как то, мы на нее с катательной стороны с помощью мамы забираемся на верх, а потом по ступенькам спускаемся ;)))) А еще песок любим правда его сейчас нет, а вобще не оттащиш было, у нас осень теплая была , так мы жили в песке :))) 26.12.2003 02:37:40, Люля и Литик
Барсучий Нос
НИЧЕГО себе. ты не перестаешь меня поражать. в песке???? уже?? нам почти год. я как то боюсь ее сажать, хотя у нас во дворе есть песочница. боюсь, нажрется песка. она все, ВСЁ в рот тащит у меня. я тут даже жаловалась на днях..в конфе..а вот горки нету у нас. мы когда на море были, она так же как Лит забиралась по скользкой стороне , а потом по ступенькам..смех! 26.12.2003 02:45:41, Барсучий Нос
Люля и Литик
Не в песок не боюсь, особенно когда дети там еще какие, мы тогда сидим смотрим как дети играют раскрыв рот от удивления :)) Не реагируем ни на что, сидим так и смотрим в каматозе :)))) Типа "ООООО, что это за движущиеся вечно орущие штуки ?" :))) 26.12.2003 02:50:03, Люля и Литик
Барсучий Нос
Моя тоже любит детей. У нас у соседей двое мальчишек - 2 и 4 года. Мы как выдем во двор, они все бросают и к нам. Полииииииина! Полииинка! Вопят от радости и ну ее обнимать. а моя тоже стоит, довольная, ручонками обхватит - плакать хочется, так сладко это! Но мы их редко видим, в саду они. В основном мы одни гуляем. Я потому и спрашиваю, чем ее развлечь. Чтоб и самой не скучно было и дитенышу, конечно. .. 26.12.2003 02:55:46, Барсучий Нос
Люля и Литик
Тогда такой вопрос у вас тепло сейчас? 26.12.2003 02:57:52, Люля и Литик
Барсучий Нос
градусов 14-18. В зависимости от ветра. Это в самом Каире. 26.12.2003 03:08:48, Барсучий Нос
Барсучий Нос
-)) ну я же ждала твоего ответа про имя, спустилась и посмотрела. ну почему сразу "опередить"? Нам уже годик скоро. 7го января. Уже пора...-))
Ну так что ты думаешь?
26.12.2003 01:35:11, Барсучий Нос


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!