Раздел: Плавание, купание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чьи детки ныряют?

Расскажите, как обучали и со свольки месяцев. Нам 5,5. Значит, нам уже не судьба научиться? Поздно слишком?
25.12.2003 20:46:45,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Люля и Литик
А мы месяцев с 4,5 ныряем, только тогда в бассейн пришли. Научились быстро, но немного экзотическим способом. У нас просто ребенок смаркаться умеет. Ей говоришь сморкаемся, и она начинает воздух из себя выдувать. Так мы и ныряем, мамы вокруг деткам говорят "ныряем" и ныряют, а мы говорим "смаркаемся" и ныряем :)))) 26.12.2003 00:18:32, Люля и Литик
Mash & Алешка
Мы ныряем. Учили с 1 месяца. Правда постоянно есть перерывы на 1-2 неделю, но вроде не забывает. 25.12.2003 21:45:35, Mash & Алешка
Lenkapenka
А как сделать, чтоб не испугалась?? Вот я как то пробовала, на третий раз заревела Полька и вообще она у меня пытается языком заглатывать воду:((( 25.12.2003 21:02:56, Lenkapenka
Eugin
В первую очередь, мама должна все делать уверенно - тогда ребенок не испугается. Само движение очень простое, но обычно родители боятся и из-за этого боится и ребенок.
Ну и проверьте для начала, не утрачен ли рефлекс.
25.12.2003 21:38:35, Eugin
Ксеня
Мы с 3 недель ныряем, потом был перерыв в 4 недели и опять начали нырять. Сейчас ныряем, но не так много 2-3 раза за купание - потом надоедает детке. 25.12.2003 21:02:28, Ксеня
Tatachka&Матвейчик
Начали с 2 месяцев. Нам инструктор говорила, что лучше начинать до 3 месяцев, так как рефлексы еще не угасли нужные. Про постарше не знаю, мож тоже есть какие методики? 25.12.2003 20:57:45, Tatachka&Матвейчик
Eugin
Мои ныряют. Вальку с месяца ныряли, Лешку - почти сразу, недель с 1,5 - 2.
Научиться вы сможете, если рефлекс задержки дыхания у вас еще не угас. У некоторых деток он очень слабый и угасает быстро, а у некоторых держится почти до года, хотя его никто не тренирует.
25.12.2003 20:57:29, Eugin
Брызгаю в личико - задерживает дыхание. У нас вроде есть этот рефлекс. А реально самой научить в обычной ванне? Мы с 2-х месяцев купемся в большой ванне и на воде под головку очень хорошо держимся, воду любим. 25.12.2003 21:02:50, Elle и колобочек (5,5)
Eugin
Смотря чему хочешь научить. Если просто нырять, то реально вполне. А если плавать под водой, то простор нужен:) 25.12.2003 21:36:29, Eugin
Березка (Илюшка (4 мес) и Дима (4 года)
Мы начали с 2-х недель, а вот как обучают тех, кто постарше- не знаю. 25.12.2003 20:53:33, Березка (Илюшка (4 мес) и Дима (4 года)
Lenkapenka
Тоже интересно, жду ответов 25.12.2003 20:51:51, Lenkapenka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!