Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ксеня

вопрос про родничок

а скажите-ка мне,мамочки, чем плохо, если родничок быстро заростает. Нам 3,5 месяца, а родничок не больше ногтя на мизинце. Стоит ли что-то предпринимать по этому поводу. С невропатологом в скором времени все равно буду разговаривать, но хотелось бы еще инфу получить, если кто в курсе
25.12.2003 20:11:55,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мэри Поппинс
у нас тоже быстро заростал, но врачи сказали все номано 25.12.2003 22:58:08, Мэри Поппинс
у меня у обоих зарастал к 5 мес почти полностью. НИ РАЗУ ни одного врача это не смутило, ни ВЧД не было, ничего. Я специально спрашивала, мне врач сказала, что родничок должен в родах быть, а потом зарасти. Если не зарастает - плохо. Остальное - не важно. 25.12.2003 22:46:09, Юля Пли
Nina N
А мне сказали, что к году только передний родничок закрывается. 25.12.2003 22:53:11, Nina N
все индивидуально. И, повторяю, мне ни разу ни один врач ни с Лизой, ни с Глебом не сказал, что это плохо. 25.12.2003 23:15:32, Юля Пли
Nina N
Ну, ладно. Тогда будем надеяться, что и нам не скажут нормальные врачи, а не наш участковый-тинейджер :) 25.12.2003 23:25:30, Nina N
:) 25.12.2003 23:30:23, Юля Пли
Nina N
У нас тоже быстро зарастает. Мне сказали, что это может быть связано с приемом витамина Д. И не давать его тоже нельзя.
Чем грозит ранее закрытие? Говорят, что могут быть проблемы с внутричерепным давлением.
Я пока сама не знаю, вот пойдем с нового года в хорошую п-ку, там проконсультируемся. Меня эта тема тоже волнует,
25.12.2003 22:23:43, Nina N
Березка (Илюшка (4 мес) и Дима (4 года)
Оксан, единственное, что я слышала - надо кормящей маме есть поменьше кальция (т.е. молочного). 25.12.2003 21:27:57, Березка (Илюшка (4 мес) и Дима (4 года)
Утка
у нас тоже быстро зарастает, педиатр сказал, что может быть, будет болеть голова. Но на НСГ никаких отклонений, в т.ч. и ВЧД не выявлено (ттт), так что это все индивидуально. Хуже, когда он размягчается по краям. 25.12.2003 20:31:59, Утка
Люля и Литик
У нас в 3 уже не было родничка, не помню что тогда невропатолог сказал, но что то ничего страшного вроде, сейчас нам 7 никаких отклонений в здоровье не наблюдается ;)) 25.12.2003 20:18:49, Люля и Литик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!