Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lenkapenka

2НадяМ

Ты у нас любительница экзотической кухни??:)))) Я к тебе подмастиваюсь:))) Ты случайно не знаешь, из манго что нить вкусненькое (чтоб ещё и с мясом)
25.12.2003 14:08:24,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tatachka&Матвейчик
Лен, ты че все еще с манго ниче не сделала?:-) 25.12.2003 14:55:31, Tatachka&Матвейчик
fri
А по-моему, мясо с фруктами - это гадость:) 25.12.2003 14:35:30, fri
Не пробовала не говори. Вот гефильте-фишь (или как там правильно)действительно дрянь. 25.12.2003 14:56:59, надяМ
fri
Пробовала - гадость:) И с манго гадость и с другими фрухтами гадость:) 25.12.2003 14:58:15, fri
Обжареные полосочки куриной грудинки и с лимонами, и с апельсинами, и с ананасами, и с банами- по-китайски, очень вкусно. С манго не ела. А вот рис с изюмом или киш-мишем и черносливом не люблю.
У меня сейчас в холодильнике стоит немного зел. винограда. Он такой мягкий, что так уже есть никто не будет, а вот с курочкой я хочу что-нибудь сварганить, только ещё не знаю как-ни разу еще курицу с виноградом не делала.
25.12.2003 15:18:50, надяМ
Иришка.( Сашенька уже 8)
неправда твоя.. с ананасиками - очень вкусно...( правдо это.. некошерноая свининка..:-))) 25.12.2003 15:01:01, Иришка.( Сашенька уже 8)
Я не очень большой любитель манго. Мы его так лопаем когда муж покупает. А вообще я думаю (ха-ха) можно тот же рецепт ,что и с апельсином использовать, заменив апельсин на манго. Куриная грудка по-моему единственное мясо которое с фруктами уживается и очень успешно.
А ещё у нас здесь продают такой соус из манго (его кажется делают с приправой кари) называется-амба. Очень вкусно к мясу. У нас тут продают шуарму в питах (такие арабские лепёшки пустые внутри), их набивают шуармой и салатами и поливают этой самой амбой. Очень вкусно. Это пока у меня всё что я знаю про манго. Сейчас пойду спрошу у кого-нибудь на работе, может кто ещё что-то посоветует.
25.12.2003 14:16:07, надяМ
Lenkapenka
Спасибо!! Буду ждать дальше новостей!:)) 25.12.2003 14:31:56, Lenkapenka
Как выяснилось на работе у нас экзотикой никто не увлекается, но на одном израильском сайте вот что нашла, можешь попробовать, за вкус не отвечаю, потому как сама не ела.
Называется:Курица в зелёном манго. (надесь твоё манго ещё не переспело).
Продукты:
3 манго очищенных и нарезанных полосками
1/2 ч.л. ждинжер (приправа как кари, по-русски не знаю)
3 ст.л. масла растительного
3 ст.л. шерри (вишнёвый ликёр)
1 ст.л. сахара
3/4 стакана корнфлора(кукурузный крахмал или растворимая детская каша от Ремедии "корнфлор")
3 грудки куриные целые
8 шт. нарезанного зел. лука
1 ст.л. уксуса (я обычно использую винный из красного вина)-думаю можно вообще его заменить на вино.
3 ст.л. сои
щепотка соли
Готовка:
1, Нарезать грудку на полоски тонкие и смешать с корнфлором (обвалять)
2, Нагреть масло в глубокой сковороде (вок-для котайской кухни).добавить курицу и перемешать
3, добавить джинджер, уксус, шерри, сою, соль, сахар и варить с закрытой крышкой до готовности курицы.
4, добавить зел. лук, перемешать и варить ещё 3 минуты
5, Убавить огонь, добавить манго и варить дополнительно 3 минуты.
Про гарнир не написано, но я думаю, что простой рис отварной будет в самый раз.
Приятного аппетита.
Если решишь это приготовить, то потом напиши вкусно или нет.
25.12.2003 15:08:59, надяМ
Lenkapenka
Спасибище огроменное тебе!!!!!!!! Чмоки!!! 25.12.2003 19:01:29, Lenkapenka

Читайте также
7 советов, чтобы научиться доверять своим детям
Как перестать контролировать каждое действие ребенка?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!