Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки опытные мамы помогите советом. Н

Девочки опытные мамы помогите советом. Нам 3 месяца переворачиваемся поднимаемся на ручках, хорошо держим спинку. Но с 2 мес перестали лежать в кроватке, отказывается орет благим матом, игрушки не интересуют, пробовала в подушки посадить, переворачивается сразу на пузо и пытается ползти, а не получается. Орет. Успокаивается только на руках, но скорее не потому что к рукам приучили , а потому что интересно, все вокруг видно, вертится во все стороны улыбается. Даже на улице гуляем на руках, орет в каляске , переворачивается пытается за борта заглянуть, не получается орет. Таскать на руках нет уже никаких сил, ребенок спид днем 2 раза по часу, остальное время ее таскать ? Тут увидела как неврапотолог тонус ножек проверял. Поставил Ксюху на ножки и потянул вперед, и она пошла!! Попробовали дома, крики прекратились, очень довольна, даже пытается идти к интересующему предмету. Не рано ли ? Просто перепробовали все способы развлечь ребенка, ничего не помогает. У кого нибудь была такая ситуация? Может что подскажете?
25.12.2003 12:54:34,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас была таже ситуация, я таскала на руках, а на улицу ходили спать, а ходить ОЧЕНЬ рано, не травмируйте ребенка, это у нее еще не зитих шаговый рефлекс, а после 3-х месяцев перестанет ходить. так что мужайтесь, а на улице можно ребенка немного приподнимать в коляске, чтоб "мир" видеть! 25.12.2003 15:40:00, Алина и Максик (8,5 мес.)
Рано еще ходить...вредно это для позвоночника в первую очередь, и для тазобедренных суставов во-вторых. Ходить ребенок должен начинать сам и только когда сам созреет - даже ходунки ортопеды не советуют использовать!

Что касается "не спит в кроватке" - мой с самого первого дня не спит :) Спит с нами - в родительской постели. Тем более у вас сейчас как раз такой возраст, когда лежать надоело, а сидеть еще не умеет. Я лично для таких целей купила шезлонг (ВНИМАНИЕ: шезлонг нужен ОБЯЗАТЕЛЬНО с жесткой спинкой, который рекомендован для возраста до 6 месяцев. И ставить шезлонг нужно ТОЛЬКО в самое лежачее положение, но там еще ножки поднимаются - поэтому все равно ребенку интересно в нем "сидеть" :))), да и перетаскивать его можно за собой по всей квартире - и ребенку интересно, и вам просто держать его всегда под присмотром.
25.12.2003 15:08:45, Марkиза
Люля и Литик
Ой ну вы нам прямо нашу историю пересказали :))) Тоже самое было. Но мы когда у нас такое началось, просто научили свою вставать, нам тогда тоже 3 мес было. Сразу стали под ручки водить, к 5 мес за одну ручку уже ходили. В 6 уже самостоятельно пошли. И не бойтесь искривлений. Нам сейчас 7 , 2 раза у ортопеда были, искревлений нет никаких. Если спинку уже хорошо держите то все нормально. 25.12.2003 13:48:51, Люля и Литик
Здорово, мы свою тоже вставать учим. Чтобы от нее скорее отвлечься можно было. Чтоб и встала сама и походила по комнате, хоть время свободное появится. А вы сразу перешли с подмышечного держания, на одну ручку? 25.12.2003 13:55:55, Маринка и мартышка
Люля и Литик
Неа. МЫ под мышки где то месяц ходили. А как в 4 ребенок стал очень уверенно и целенаправленно двигать ногами куда надо, так на 2 ручки перешли. 25.12.2003 14:01:18, Люля и Литик
Иришка.( Сашенька уже 8)
Девочки,вы меня простите.,но то что вы тут пишите
БРЕД КОБЫЛЫ СИВОЙ,. вы просто гробите детей... НЕЛЬЗЯ ЭТОГО ДЕЛАТЬ,.
Блин...:-(
25.12.2003 14:06:08, Иришка.( Сашенька уже 8)
Штуша
Смотря что. Даже упражнение такое есть сециальное, в куче книжек описанное. Главное делать правильно, без конкретной опоры на ноги. 25.12.2003 14:13:51, Штуша
Kirushka
Ириш, не переживай так ;))) "Чей ребенок, тот его и мучает"... 25.12.2003 14:13:51, Kirushka
Люля и Литик
Не согласна, ходим отлично в свои 7. ИСКРИВЛЕНИЙ НЕТ, ОТКЛОНЕНИЙ ТОЖЕ. 25.12.2003 14:08:32, Люля и Литик
Иришка.( Сашенька уже 8)
ПОКА НЕТ.. а что в месяц на ноги не поставили?
Спорить с вами бесполезно,тем более сто месяца два-три тому назад мы эту тему уже поднимали..
Это ваш ребёнок,и если вам его не жалко самой.. то мне то .. чего лезть..
Только не надо других учить..плохому
25.12.2003 14:16:53, Иришка.( Сашенька уже 8)
Люля и Литик
Почему это плохому, вы что думаете мы одни такие. У меня подруга с 2 месяцев пацана водила, правда пошел он сам все равно в 9, сейчас им 1,5, у них очень большой вес 20 кг, и то у них искревлений никаких нет. В поликлинике своей недавно видели маму с мальчиком 5 мес за ручку ходит, и в конфе мне часто мамы с такими же детками отвечают. А вобще мы начали ходить по упражнениям написанным ВЕДУЩИМИ СПЕЦИАЛИСТАМИ НИИ ПЕДИАТРИИ как учить ребенка ходить и ползать с 0!!! 25.12.2003 14:21:34, Люля и Литик
Штуша
Вы поосторожнее формулируйте, пожалуйста. А то можно понять, что ребенка по-настоящему учат ползать и ходить с 0, да так, чтобы к месяцу уже бегал. По Вашей формулировке так может получится. Речь ведь идет о двигательном развитии ребенка, заниматься с ним с 0 (в том числе и упражнения на рефлекторные ползанье и шагание), с тем, чтобы ползать и ходить он начал вовремя (т.е. в свое индивидуальное время). 25.12.2003 14:25:44, Штуша
Люля и Литик
Я про рефлекторные упражнения и говорю, но если ребенок может сам встать в 3 месяца, вы его что к кровати привязывать будете? По моему если ребенок может встать значит ему его мышцы это уже позволяют сделать. 25.12.2003 14:38:08, Люля и Литик
Штуша
Если может - да. Но лично я таких детей не встречала, но не делаю из этого вывода, что такого не бывает. И все же, ИМХО, конкретно 3 мес - слишком мало времени для развития необходимых мышц. То, что Вы имеете в виду рефлекторные упражнения, я поняла, но многие из-за нечеткости формулировки могли подумать совсем другое. Вы не произнесли термина "рефлекторные упражнения". Я, к сожалению, часто сталкивалась с тем, что родители, начитавшись Домана (причем не поняв половины того, что там написано) начинали с "энтузазизмом" воплощать свое видение физического развития ребенка. Поэтому и "придралась" к формулировке (и только к формулировке, а не к идее). 25.12.2003 14:53:35, Штуша
Иришка.( Сашенька уже 8)
а посодить дитё в слинг? И носить с собой?

А на ножки НЕ СТАВЬТЕ.. поимеете много проблем потом...
25.12.2003 13:30:53, Иришка.( Сашенька уже 8)
А что такое слинг? 25.12.2003 13:32:12, Маринка и мартышка
Иришка.( Сашенька уже 8)
эээ такая тряпка для ношения дитя на себе.. не кенгурушка.. удобно..
по поиску набери слово слинг и н почитай.. я с месяца пользуюсь им.. и даже сейчас,не смотря на то ,что мы загипсованиы..
В слинге ты можешь и комить детку,и гулять и спать она там может.. в общем - универсальная штучка..:-)
25.12.2003 13:37:53, Иришка.( Сашенька уже 8)
Помоему это как кенгурушка почти, мне кажется она там тоже вся вертеться будет. 25.12.2003 13:39:30, Маринка и мартышка
Иришка.( Сашенька уже 8)
не а.. слинг и кенгуру -РАЗНЫЕ вещи.. 25.12.2003 13:41:36, Иришка.( Сашенька уже 8)
Люля и Литик
То есть она там перевернуться не сможет? 25.12.2003 13:45:15, Люля и Литик
Иришка.( Сашенька уже 8)
http://sling.ru/facebaby.php
http://sling.com.ua/index.html
http://sling.by.ru/
Посмотрите по ссылочкам и всё поймёте..;-)
25.12.2003 13:50:55, Иришка.( Сашенька уже 8)
Маринка и мартышка
Спасибо попробуем:)) 25.12.2003 13:53:49, Маринка и мартышка
У меня была похожая ситуация:( Только плюс к этому, на руках тоже не ездил, его нужно было подбрасывать, подпрыгивать и т.п. Так и жили месяцев до 6-ти пока хорошо ползать не научился. Так что терпения могу только посоветовать:) 25.12.2003 13:28:00, ТаЗайка
Eugin
У всех бывает такая ситуация - ребенку все интересно и это не всегда удобно родителям. Кенгурушку купите - вот и все дела. Если нет проблем с тонусом ног, то скоро можно будет использовать прыгунки - это тоже частично решит вам проблему.
Мой старший с 2 месяцев на улице гулял только на руках и все хотел трогать, мы так и гуляли - а чего его мучить-то? Любознательность - вообще весьма похвальное качество:)
25.12.2003 13:19:21, Eugin
Про кенгурушку я внизу ответила, с ней у нас больше мучений, чем без нее. А прыгунки у нас тоже есть не нравятся они ребенку, она в них идти вперед пытается это ывглядит смешно :) Но после безуспешных попыток в них пойти - орет. 25.12.2003 13:22:22, Маринка и мартышка
Eugin
Странно, а Валюн в них прекрасно ходил. Вы попробуйте их по-другому закрепить. 25.12.2003 13:55:47, Eugin
Если у вас есть корзинка-переноска для автомобиля, то её можно посадить в неё -моему младшему очень нравилось сидеть в ней: и видит всё и раскачиваться сам может, а чтобы на улице гулять, то продают такие специальные колёса (как для коляски, только под такие корзинки-переноски подходят), ставишь туда эту корзинку и можно гулять как с коляской. 25.12.2003 13:16:09, надяМ
У нас есть качели и кресло переноска , но в них мы тоже не сидим ни в какую, хотим движения. 25.12.2003 13:18:33, Маринка и мартышка
Охо-хо!...У нас такая ситуация прозрела к 4.5 мес...В кроватке - ни в какую..Только на руках и еще и рассказывай разные истории...Я уже серьезно придумать ничего не могу! Начинаю перессказывать фильмы, песни своими словами..Тогда внимааательно так смотрит и слушает...Может отдать на какие-нибудь лекции в институте?))))

Я решила - просто любознательный ребенок и все тут! Наверное, ваш такой же..

А ходить имхо рано...Мы только недавно начали стоять под ручки...И тоже так нравится, аж визжит, высунув язык)))) Удачи вам!!
25.12.2003 13:07:42, Hany (Ванюша, 4.5)
У моей подруги в вашем возрасте ребенок был похожий. отказывалсь вообще лежать, потом сидеть, нужно было именноносить, все показывать и рассказывать, тогда ребенок был весел и доволен. Мне кажется, что это тип ребенка такой. Купите "кенгуру"! (она, кстати, коляской практически не пользовалась,только "кенгурушкой" спасалась). И носить не нужно, и детю интересно...
По поводу ходить -тут есть в конфе мама с детенком, к-ый встал в 3 и пошел...что-то тоже рано, не помню точно во сколько, так что я уж ничему не удивляюсь! :-)
Только _имхо - нужно, чтобы деть сам вставал, чтобы искривление ног не было и позвоночника
25.12.2003 13:04:29, хемуленок (Машенька, 10!!! )
В кенгурушке тоже сложность, минут 5 сидим, а потм орем, другой угол обзора нужен, пытаемся в кенгурушке развернуться. Не получается орем. Можно перевернуть скажем от себя лицом, но опять же на 5 минут. Опять мучение. 25.12.2003 13:09:06, Маринка и мартышка
Штуша (Леша 8мес, Тася - 3г)
По поводу идти - главное держать ребенка так, чтобы не было большой нагрузки на позвоночник, ноги не должны полностью опираться. Есть даже такое упражнение на рефлекторные шаги. Держите так, как держал невропатолог.
Теперь по поводу развлечений. Есть такой период, многие через него проходят, многим кажется кошмаром. Ребенку скучно лежа, а сидеть и ползать еще не умеет. Поползет - спустите на пол, пусть ползает. Мы своих в этот период (до получения детьми возможности самостоятельного передвижения) в основном таскали на руках. Главное, если одной рукой котлеты переворачиваешь, а в другой ребенок, следить, чтобы ноги детские на сковородку не попали :) До ползанья дети получали порцию "рук" (так же намного интереснее, больше видно!), а потом уже развлекались самостоятельно.
25.12.2003 13:02:03, Штуша (Леша 8мес, Тася - 3г)
Мы без нагрузки на позвоночник ходим, наверное, вобщем я ее под мышки держу. Но ничего что с 3 мес? 25.12.2003 13:05:56, Маринка и мартышка
Штуша
Если нагрузки на позвоночник нет, то нормально. Это не то хождение, которое вредно. Вредно - когда за руки водят ребенка, который еще сам вставать не может. 25.12.2003 13:22:56, Штуша
Брайтон
нИЧЕГО СТРАШНОГО! у МЕНЯ СТАРШИЕ МАЛЬЧИШКИ ОБА ТАКИЕ БЫЛИ. рУКИ, РУКИ..Тяжелый, конечно, период:).
Кенгурушка спасает действительно. А развитие у вас отличное - радуйтесь, если это не неврология, конечно. Здорово, что малыш такой активный и все ему надо.
У меня сейчас доча 4-х месяцев, чуть потише, чем старшие мальчишки, мне даже странно как-то, что бывают дети, которые любят свою кроватку и спокойно занимаются сами, а не на руках:)
25.12.2003 13:10:30, Брайтон
Невролгию нам не ставили, вообще врооде никаких отклонений пока. 25.12.2003 13:12:32, Маринка и мартышка
Lapulia (Танюша 4,5 мес)
у нас похожая. Вот так и таскаемся весь день. 25.12.2003 13:01:45, Lapulia (Танюша 4,5 мес)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!