Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Березка (Илюшка (4 мес) и Дима (4 года)

Лучше поздно, чем никогда :-))

Наш отчет за 4 месяца (вообще-то исполнилось 4 мес. 21 числа, но времени не было совсем):
Этот месяц показался мне как-то длиннее и тяжелее предыдущих, видимо из-за болезней наших.
Большое всем спасибо за поздравления и пожелания! К врачу на плановый прием мы не ходили, она и сама не советовала, т. к. грипп кругом. Поэтому взвешивали и измеряли дите сами, как смогли. весим 6890, рост 67 см. Прибавили мало, всего 370 гр. и стали похожи на старшего брата в этом же возрасте - такие же стройненькие и еще более шустрые :-))
И так, что нового Илюша научился делать за этот месяц: уверенно переворачиваться со спины на живот, причем даже если мало места для переворота. Последние дни начал пробовать переворачиваться обратно, но пока получается только положить голову на бок и так отдыхать. Очень хотим ползать, особенно активно после массажа. Рывком подгибает коленки, поднимает попу и пытается оттолкнуться, чтобы продвинуться вперед. Но пока само продвижение не получается, хотя и очень старается (если лежит голенький – натирает колени). Засовывать в рот пальцы и кулак, причем иногда непосредственно после кормления, при этом сморщивается страшно – невкусно :-)) Несколько дней назад нашли свои коленки и ноги и начали их изучать – в рот пока не тянет, но рассматривает. Это занятие может заставить его хоть недолго полежать спине. Лежа на животе может подниматься на выпрямленных руках, сгибать одну ногу в колене и крутить головой во все стороны, причем Илюшке все время кажется, что все самое интересно происходит сзади :-)). Крутится на животе вокруг своей оси, причем в кроватке застревает поперек, при этом от одних прутьев толкается ногами, а об другие лбом бьется - вот тогда сильно возмущается :-)) Очень любит, когда с ним занимаются гимнастикой, мы несколько дней из-за болезней не делали ни статику, ни динамичку – потом просто, чтобы перенести дите с места на место взяла его за ручки – так он просто завизжал от восторга, весь сгруппировался и выразил желание немедленно начать заниматься. Еще мы начали качаться на мячике – Илюше тоже очень нравится.
Наши проблемы: после болезни моей и дитенка стало резко меньше молока, а потому сейчас все силы идут на его восстановление. А у Илюшки насморк и кашель опять :-((( и по этим двум причинам висим на маме круглосуточно практически.
Девочки, у кого были проблемы с лактацией, заглядывайте иногда в ГВ, плиз, я там вопросики сейчас задаю (когда Илюшка меня отпускает хоть ненадолго).
Всех люблю, целую, надеюсь опять появляться почаще, когда станет полегче со временем.
25.12.2003 10:55:08,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поздравляем еще раз!!!!!! 25.12.2003 17:34:17, тигровая мышь
Kirushka
Поздравляем! Молодцы! Успехов вам всяческих ;)) 25.12.2003 13:10:23, Kirushka
Маленькая Ирка
Поздравляю!.. Куча достижений, так классно!.. Не болейте больше, и чтоб молока хватало!.. 25.12.2003 12:55:28, Маленькая Ирка
Молодец какой! А моя переворачиваться и попу поднимать ближе к 5 начала. Выздоравливайте скорее и не болейте больше! 25.12.2003 12:51:17, Непутёвая мама
Еще раз поздравляем! 25.12.2003 12:36:24, хемуленок (Машенька, 10!!! )
Молодцы вы с Илюшей, много всего умеете. 25.12.2003 12:12:40, Witchка
Бестия (Витя 2 г., Алёна 8,5 месяцев)
Молодец какой! Поздравляем!!! 25.12.2003 11:26:50, Бестия (Витя 2 г., Алёна 8,5 месяцев)
Молодчинки! Поправляйтесь скорее! 25.12.2003 11:26:35, Креветка
Самоделкина
отличный отчет, сплошные улыбки вызывает:) Пусть пиявочка рассосет мамину грудь до нужного количества молока и будет снова пухлышом, ты же любишь пухленьких :) 25.12.2003 11:26:03, Самоделкина
Штуша
Молодцы! :)) 25.12.2003 11:23:39, Штуша
Anny + Niki
молодец у тебя Илюша! :) растите здоровенькими ! 25.12.2003 11:14:39, Anny + Niki
Иришка.( Сашенька уже 8)
умнички какие.. как много всего умеете..
не болейте,растите большими и радуйтесь..:-)
25.12.2003 11:10:05, Иришка.( Сашенька уже 8)
Eugin
Все хорошо будет! Вы с Илюшкой молодцы большие:) 25.12.2003 11:04:22, Eugin
Lenkapenka
Все будет хорошо!! Вы умнечки!!! А мы вот наоборот ловко переворачиваемся с живота на спину а со спины на живот - попа не позволяет:))) 25.12.2003 11:03:23, Lenkapenka
Утка
вы молодечики!!!и все у вас наладится!!! 25.12.2003 10:56:54, Утка

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!