Раздел: Возрастные нормы
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Учимся ходить
Сынуле 11 месяцев, скоро год, а он ходить сам не хочет. У наших знакомых , родственников дети пошли в 9, 10, 11 месяцев. Я что-то начинаю волноваться, а чем помочь не знаю. Уже все приспособления перепробовали, так он держится и идет , может самостоятельно стоять , а шаг сделать без поддержки боиться. Интересно сколько продолжается этот период преодоления страха?
25.12.2003 10:32:10, Нюся+Никита
10 комментариев

а зачем так форсировать события? Если он сам ходить не хочет, значит еще не готов к этому. И по-моему не надо его заставлять. Всему свое время, все дети разные, не надо на других ориентироваться! я так думаю.
25.12.2003 10:59:49, kitty и Андрюшка (сегодня 9 месяцев!)




Читайте также
Как рассказать о себе на собеседовании – и не звучать как резюме вслух
Как рассказать о себе на собеседовании и не звучать как резюме вслух? Разбираем, почему работодателям важны не шаблонные качества, а живые детали, поступки и ценности. В статье – приёмы сильной самопрезентации, примеры удачных ответов и советы популярных спикеров.
Ранний пубертат в 8–12 лет: как меняется ребёнок и что важно для родителей
Почему дети начинают взрослеть уже в 8–12 лет, как меняется их поведение и что чувствуют родители? Разбираемся, что происходит в раннем пубертате и как сохранить близость, когда ребёнок резко меняется.