Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Баунти и Кабачок (7мес.)

Как бы нам ползать начать?

Понимаете, он УЖЕ не хочет ничего - ни на животе лежать, ни даже сидеть (недавно мы сидеть научились без поддержки), ни тем более просто лежать на спине, даже при наличии большого количества интересностей вокруг. Он морально и интеллектуально уже готов осваивать мир, а физически - никак! Его это доводит просто до исступления, он лежит на пузе, елозится вокруг своей оси и орет. Иногда мы можем постоять немного на четвереньках, но это вообще ни к чему не приводит, и он делает это редко, на пузе быстрее получается, но опять же назад и вокруг своей оси. Ножки крепкие, стоит при поддержке очень хорошо, а вот ручки, наверное, в плечевом поясе слабоваты, если ему на четвереньках не нравится. Вот и мучаемся мы оба уже вторую неделю - я сижу и смотрю, как он на полу страдает, а он полежит-полежит, покрутится и орать начинает, ну или задом поелозит, поползет назад от цели, и еще хуже орет. И как ему помочь, я не знаю. Я уже и под грудь его поддерживала, чтобы ему полегче было первое движение ползательное сделать, и ножками-ручками за него двигала - ни в какую! Думаю - уйду, пусть сам все делает, так не могу - прихожу, а он уже щекой на полу лежит и слезами обливается, как тут сердцу не заболеть?:(( С Данькой я такой проблемы не помню. И это при том, что Данька тоже крупный был, не такой, конечно, как Глеба, но тоже не маленький... Как помочь дитенку? Я чувствую, что нам уже пора преодолеть этот барьер, скучно ему уже в его плоском мире:( Поделитесь опытом. Прочитаю уже наверное завтра, спать пойду детя укладывать, совсем мы все изревелись на полу... Только не говорите типа, что всему свое время и тд, может и так, но я чувствую, что ему уже время, что он хооооочет...
24.12.2003 20:51:01,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Беатрис (Скоро будет 7)
А мы так делали. У нас Тасюшка тоже вставала на четвереньки и ревела, то ножки пробует передвинуть, то ручки – и в рёв. Пробовала делать упражнение «тачку» (здесь о нём говорится) – ревёт и всё. Стали ползать сами. Её посажу на пол, и сама вокруг ползаю, папа ползает, бабушка ползает, даже дед иногда, т. е. она видит, как нужно ползти. Потихоньку стала сама. Сейчас может спокойно доползти куда ей надо, встать и достать, что хочет.
Попробуйте сами спуститься на пол. Глядишь, и дитю поможет. Успехов!
24.12.2003 23:42:40, Беатрис (Скоро будет 7)
Баунти и Кабачок (7мес.)
Да уж...Завтра буду ползать:)) 25.12.2003 00:06:59, Баунти и Кабачок (7мес.)
Нам очень помогло с ползанием упражнение из книжки Лены Даниловой: мама ложится на диван с книжкой, а детя кладет так, чтобы ноги опирались на диван, а руки - маме на живот. Деть начнет рефлекторно ерзать, пытаясь встать, а книжка - дополнительный стимул :) Вроде очень просто, даже примитивно, но действует - супер! Мы так поделали всего несколько дней, а потом киндер стал ползать и встал. Очень советую попробовать. Кроме того, бывает, что дети уже готовы ползать, но не могут понять сам принцип - у нас такое было у одних знакомых, в итоге папе пришлось становиться на четвереньки на полу и показывать, как надо ползать, тоже где-то неделю так колбасились, потом киндер понял и пополз.

Еще можно попробовать, когда деть явно хочет ползти, подставлять ему ладони под пяточки, чтобы он рефлекторно отталкивался - но я не уверена, что это сработает, потому что ползательный рефлекс хорошо работает от рождения и месяцев до трех, а потом постепенно угасает. Но попробовать можно.
24.12.2003 23:30:16, Janet
Наташик
Ой, прямо как про нас! Мы тоже не ползаем, ручки слабые (по отнощению к массе), и помогать пыталась, ну в общем, то же самое все)).. Научить ползать - не знаю как, если честно, пока ничего не получается. Но мы выходим из положения хождением. Ходим целыми днями за ручки, потому как ножки у нас очень крепкие. И стоит уже сам опираясь пузом о диван. Походим-походим, посидим. И опять по новой. Я уже думаю, что мой не поползет, а скорее ходить сам начнет.
А массаж и правда хорошо, может хорошо помочь.
24.12.2003 23:22:29, Наташик
Баунти и Кабачок (7мес.)
Это наши Глебы сговорились:)) 25.12.2003 00:04:42, Баунти и Кабачок (7мес.)
Сирень
Массаж хорошо помогает!!! 24.12.2003 22:47:15, Сирень
Баунти и Кабачок (7мес.)
Так знаю, только мы в очереди на платный стоим:(( А бесплатный вообще до весны ждать бы пришлось. Здесь-то хоть после НГ обещали позвонить. 25.12.2003 00:02:06, Баунти и Кабачок (7мес.)
Вредина (Иля, 5,5)
ой-ой, жалко как Глебку :((
у нас недавно тоже такой период был..,"хачу ползти, но не могу".., и задом и по кругу ползали.., потом как-то вот вперед начал.., как только на четвереньки встал и живот от пола оторвал... а ораааааал как.., ужас.. :(( Само вышло.., как научить не знаю.., наверное правда может поробовать научить вставать и стоять и ходить?? а как это научится, так и поползет??
24.12.2003 22:33:23, Вредина (Иля, 5,5)
может, вам массажик поделать?у нас была та же фигня,только с ногами - они у нас зажаты были, и ребенок очень расстраивался, что не может ползти. Как массаж сделали - стали на четвереньки тут же!!!!
..еще есть упражнение, называется "тачка" -это когда деть на животе лежит, ты его за ножки подымаешь, чтобы он на ручки опирался и как бы подталкиваешь его, чтобы на руках передвигался - это ручки укрепляет.
А плакть не нужно! етс дети, к-ые практически не ползают, кстати говоря, а встают раньше.
Но массаж сделайте, это в любом случае полезно!
24.12.2003 22:21:08, хемуленок (Машенька, 10!!! )
Баунти и Кабачок (7мес.)
Мы на массаж платный на дому записались, у нас здесь на него тоже очередь, так как массажисток классных мало. Наша Марина сказала, что позвонит после праздников новогодних, так как у нее до 10 января все забито:(( Так что нам еще ждать и ждать:(( А про "тачку" - я боюсь, что он не будет руки передвигать, а носом сразу клюкнет:)) Но завтра попробую! 25.12.2003 00:00:12, Баунти и Кабачок (7мес.)
Самоделкина
Я, конечно, еще тот советчик (Вовка совсем не ползает), но все таки.
Можно попробовать освободить руки, например, поролоновым валиком, ну или не поролоновым, а всякую фигню, простите, внутрь запихать. В качесте "чехла" старую штанину, например 1 вельветовая джинсина годится (меньше шить :)) Если деть лежит на валике и руки свободны и пузо не напрягается, имхо, ему лучше на мир смотреть и играть. У нас сначала вообще подушка маленькая была.
Попробуйте тренировать ручки, например, ходить "по-крокодильи", т.е на руках - веселья море и ручки накачиваются, еще мы висим на ручках и на "турнике" (у нас турник - штанга для одежды в прихожей), но только так и не ползаем, потому как спина слабая - прогибается. А для усиления спины завтра заканчиваем массаж - стал сам садится сегодня, УРА!
24.12.2003 22:08:49, Самоделкина
Баунти и Кабачок (7мес.)
Ага, попробую валик завтра смастерить... У меня есть джинсы, я в них точно уже не влезу:))) 24.12.2003 23:57:02, Баунти и Кабачок (7мес.)
Брунхильда (ex. mammik)
Про валик точно. хорошая идея. Нам массажистка так советовала делать, т.к. руки у нас слабые были и уставали быстро. А с валиком лучше получалось на животе играть 24.12.2003 22:44:21, Брунхильда (ex. mammik)
Люля и Литик
Раз ножки крепкие и стоите хорошо, по моему проще ходить начать. Этому по крайней мере научить можно, а ползать учить я не очень представляю. 24.12.2003 20:55:16, Люля и Литик
вот такой совет зря даете,проще то проще, но ребенку надо ползать, это любой врач скажет вам, особенно ортопед. мы тоже не ползаем, хотя очень хочется, но учить ходить точно не буду - не к чему это... 24.12.2003 22:57:33, Алина и Макс (8 мес.)
Люля и Литик
А мы и не ползали пока не пошли , а ходить стали с 3 , самостоятельно в 6 пошли, у ортопеда уже 2 раза были никаких отклонений нет, так что не вижу ничего плохого в хождении. 24.12.2003 23:48:38, Люля и Литик
Баунти и Кабачок (7мес.)
Вы ходить стали с 3-х месяцев??? А в 6 пошли сами??? А для девочки это нормально? Я слышала, что вредно для органов малого таза и будущего материнства... А как вы вообще ходили с трех? У меня даже повода не было пробовать, сначала бы переворачиваться научиться, потом сидеть и тд... Даже мыслей не было на ноги в три ставить... 25.12.2003 00:36:00, Баунти и Кабачок (7мес.)
Люля и Литик
У нас ребенок очень подвижный был, она с рождения отказывалась лежать спокойно, даже на улице в коляске не лежала, орала, приходилось на руках носить чтоб все видно было. В 3 вообще невозможно стало орет и все, пришлось придумывать выходы, поводили под мышки немного по квартире, понравилось малявке, стала требовать все время так ее развлекать :)) Потом сама в 6 пошла. 25.12.2003 01:13:12, Люля и Литик

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!