Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про развод

Девчонки! Где надо подавать на развод. Там же где расписывались или в любом месте можно?
24.12.2003 12:09:10,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Vyka
А муж тебя готов отпустить? По закону есть вариант, что до года ребенкина не получится(но это если муж Семейный Кодекс читал, обхитрит тебя и первый заявление подаст-ст.17) А так-расторжение у вас через суд будет 24.12.2003 18:13:31, Vyka
Лягушка
Девушка, милая, я не из этой конфы и ребенку моему 4 года. Твоему, как я понимаю, меньше года. Так вот: не будет хуже! Лучше будет! Первый год очень трудный. И для тебя, поскольку непривычная ситуация, усталость, монотонные дела. И для мужа, потому что он искренне не знает, чем помочь. Для мужчины важно, чтобы то, что он делает, он делал СУПЕР. Уж получше тебя, по крайней мере. А тут, когда ты - понятное дело - лучше его (ну по крайней мере быстрее) моешь пол, готовишь обед, успокаиваешь ребенка, - он просто чувствует себя не нужным в этой домашней жизни. Хвали его постоянно: как он суперски купает ребенка: малыш так хорошо потом спит! Главное - придумывай ему такие дела, с которыми ты никак сама справиться не можешь (не не успеваешь, а именно не можешь), или же которые он делает явно лучше. Хвали - всегда, не ругай - никогда. Хех. Мой муж тоже днями просиживал за компом, причем не дома, а у МОИХ! родителей. Представляешь, какое у мамы сложилось о нем мнение??? Он сидит играется, а дома жена с грудным младенцем! Могу сказать, что сейчас у нас всё хорошо. И бытовые вопросы не стоят в принципе, хотя домработницы нет. 24.12.2003 14:11:12, Лягушка
да хвалю я его, отпускаю на все его дела, даже играть ему позволяю, но не целый же день! Вот как с утра встает, сразу же к компу, поиграет, поест, пойдет умоется, на работу в 10, 10.30, 11 выходит;-((( там целый день за компом. приходит поест и опять за комп и так до 1-2 ночи;-(((
Все он понимает и может помочь, не хочет только;-(((
24.12.2003 14:29:35, устала;-(((
Знаешь, у меня такая же ситуация:( Я уже стараюсь не обращать внимания. Только когда он говорит, что второго хочет- хочется послать его к чертовой матери или куда еще подальше:( А о разводе я тоже думала (и не один раз), но решиться не смогла. Подумай. Может стоит еще попробовать? 25.12.2003 01:08:20, Gelia
Лягушка
Без него легче не будет, верно? Не будет даже редкой помощи. Не будет мужа, любимого, родного человека. На самом деле, выбор прост: "люблю такого, какой есть", или "если такой, то лучше уж никакого" 24.12.2003 14:55:28, Лягушка
Извини, что вмешиваюсь не по теме, у меня похоже было, когда старшая мелкая была - книги, комп, или с друзьями куда - "я работаю, мне расслабляться надо". Мужики в обшении с маленькими детьми бывают нестойкие - устают, типа, нам этого не понять... Я это к чему - старшая подросла, проблемы сами-собой исчезли, сейчас к младшей по ночам, бывает, вперед меня вскакивает - повзрослел, вроде (ТТТ). Может, и у вас пройдет? Удачи. 24.12.2003 13:04:57, Нанна
fri
А моего просто надо не пускать за комп - как мы на минутку зайдем в конфу и там висим, так же и они вцепятся в тупость какую-то и не могут отрваться, как наркотик:( Совершенно нормальные, адекватные заботливые разумные мужчины так себя часто ведут... 24.12.2003 13:13:44, fri
Не, у нас это не прокатывает - на работе у компа, дома там же - по инерции - программист, б..н 24.12.2003 13:22:52, Нанна
Не надо спешить!!! У нас у девушек эмоциональность такая странная, что сегодня ты его практически ненавидишь и хочешь выгнать, а на следующий день с ужасом думаешь, что могло бы случиться, если бы ты так и поступила. Посторайся не идти на поводу у эмоций, а быть мудрой. Зачем выгонять. тебе что, от этого легче станет? или это акт мести? Так ты больше себя больше накажешь. сейчас он хотя бы немного помогает, не говоря уже о том, что наверное и денег вам на пропитание зарабатывает. Или тебе кажется, что тебе не повезло и других мужья только и делают, что по дому вкалывают. Так вот, большинство мужиков - такие же, как твой муж. Они не созданы для того, чтобы нянчиться с детьми. И еще, не нужно маму впутывать в ваши дела. Не думай о том, как вы смотритесь со стороны. Конкретный совет - найдите женщину, чтобы помогала убираться по дому хотя бы пару раз в неделю. Это очень-очень недорого, рублей 50 в час. Удачи! 24.12.2003 12:39:58, Лило и Стич
как хорошо, что ты есть :) !!! у меня такие же мысли, но пока я собиралась написать - ты уже их выразила :) 24.12.2003 12:42:31, Сэй Сёнагон
fri
Ага - но у меня не получилось так быстро все сформулировать:)
И еще мне кажется, что часто эти претензии просто от недостатка общения - конечно, раз я сижу дома, подруги все живут очень далеко, вот мне и кажется, что муж мне мало уделяет внимания-не любит-тра-та-та и я начинаю его пилить, а он огрызаться, что сама дура и посуду не вымыла - а ведь по сути он не виноват, что мне не хватает общения... И так у многих - а мужья и не понимают, почему раньше это было нормально, а теперь претензии...
24.12.2003 12:56:31, fri
Еще успеешь:))) Когда я вам буду на эту де темцу ныть:) Это мы все такие умные, пока жареный петух не клюнет:))) 24.12.2003 12:44:43, Лило и Стич
вашего папу тоже за уши не оттащишь от компа? :) 24.12.2003 12:50:06, Сэй Сёнагон
Ну, это ерунда:) У него и другие тараканы имеются:) 24.12.2003 12:54:54, Лило и Стич
пошли, тараканов в Аське обсудим :) ? 24.12.2003 12:56:48, Сэй Сёнагон
Да уж до НГ подождите!!! А начнется новый год и все будет по-новому, все наладится. И все разногласия останутся в старом году! 24.12.2003 12:15:34, тигровая мышь
ничего не наладится... ещё хуже будет... человек совсем не хочет помогать по дому и с дитем. приходит, поест и в комп уставиться и все... все праздники (3 дня) проиграл, мать моя в шоке была, даже уехала от нас. невозможно смотреть на все это. я уже скоро на людей бросаться буду;-((( он бедный устает, а то что я весь дом на себе тащу, всю работу по дому делаю, с дитем целый день. а он устает;-((( Больше от ребенка, хоть с ним не занимается практически... Так, вечером помоет, ну памперс еще поменять, все... 24.12.2003 12:20:24, устала;-(((
Ну с дитем многие мужья не помогают потому, что бояться что-нить не так сделать, навредить ребенку своей неуклюжестью. Мой муж сына первое время даже на руки не брал - боялся, что сломается у него что-нить)))Так что на это вы не сердитесь. Деть подрастет - и они с мужем лучшими друзьями станут. Еще ревновать будете!)
А по дому не помогает...А вы его просите помочь или ждете, что сам догадается и сделает? Если второй вариант, то ждать бесполезно. В большинстве своем - слабо они соображают, что помочь надо. Лучше конкретно сказать: сделай то-то и то-то)
И выходные поделите пополам. Один день он пусть отдыхает-играет, другой - вы. Хотя конечно неблагодарное это дело вмешиваться в чужую семью. Вы сами наверняка найдете правильное решение. (только не развод конечно)
24.12.2003 12:36:50, тигровая мышь
Девчонки! Да все я это знаю прекрасно!
Прошу помочь, а не сижу и не жду... Редко когда помогает.
А выходные все напролет играет. И никакие уговоры помогать не действуют, я устал и точка... А хочу поиграть...
24.12.2003 12:47:31, устала;-(((
Аналогично, один в один...Но мы не женаты, а уходить он не желает-говорит от ребенка не могу, а то что мы в разных комнатах живем -это что?? Да еще за компом может и бутылочку уговорить.... :((что делать, кодировать? 24.12.2003 12:30:23, Alexandria (Lerka 5,5)
мой не пьет, сидит дома постоянно, но разве от этого легче?
ни погулять с ребенком, ни погладить помочь, ни полы помыть - все на мне... просишь позаниматься с дитем - ноль внимания;-(((
и уйти мне сейчас некуда, проблемы в нашей семье с КВ...
24.12.2003 12:34:09, устала;-(((
Как похоже:( У меня если и помогает, то с такими скандалами:( Моя мама к нам уже не приезжает. Самое обидное- это видеть, как ребенок стоит около него и просит почитать, а папа его просто напросто не слышит:( Сейчас пишу, а из глаз слезы рекой текут:( 25.12.2003 01:13:15, Gelia
По крайней мере с глажкой мы вопрос решили-гладим только рубашки или брюки-если очень мятые. постельное не гладим-оно не мнётся после стирки и простыни тут на резинках-их натянешь на матрас и как глаженные. Детсякие вещи тоже не гладим.в общем ничего не гладим.Класс! Но в остальном муж помогает. Я вообще давно хитро поступаю. Убираться в квартире надо всегда в тот момент когда обед варить надо. Вот и говорю ему, что если сейчас убираться начну, то обеда или совсем не будет сегодня или очень поздно. И даю ему право выбора-уборка или готовка. Он всегда выбирает уборку. 24.12.2003 13:38:23, надяМ
fri
Вот имхо это самое главное - есть ли куда идти и что дальше делать... Поэтому бедные и разводятся реже - все равно идти некуда, придется все же решать проблему и искать компромисс... 24.12.2003 13:15:19, fri
няня вам нужна :) у меня такой же муж, ну и что, зато у него много других плюсов :) 24.12.2003 12:25:34, Сэй Сёнагон
денег на себя не хватает, а на няню тем более... в последнее время ещё стал на всем экономить.. меня затюкал... ведь себе вообще ничего не покупаю, только на еду деньги трачу... предлагаю ему подработку - не хочу, ты мне не даешь за копмоп поработать... если бы работал, я бы поняла, но ведь сидит тараканов давит;-((( либо книжки, либо комп. никак ни жена и не ребенок;-((( 24.12.2003 12:31:05, устала;-(((
Svetlankа
Прямо про моего написано - один в один :-) 24.12.2003 12:55:42, Svetlankа
ну хорошо, разведешься ты с ним и что делать будешь? Есть какой-то план? 24.12.2003 12:38:38, Сэй Сёнагон
пока нет к сожалению;-((( но сил больше нет.... я не все тут о себе написала... просто сразу же поймете кто я... не хочется... так муторно на душе... мужа все устраивает. он одет, обут, накормлет, все дела по дому сделаны. ... 24.12.2003 12:49:33, устала;-(((
тогда не разрешаю разводиться! :) когда план будет четких действий, тогда и поговорим! 24.12.2003 12:52:50, Сэй Сёнагон
Вот именно! 24.12.2003 12:56:17, Лило и Стич
И ещё вопрос. Если ребенку ещё нет года - разведут? 24.12.2003 12:14:39, устала;-(((
Я смотрела как то статью про развод. Там писали, что, если инициатор развода женщина, то разведут. Даже если она беременна, или ребенку года еще нет. 25.12.2003 01:15:55, Gelia
Сирень
нет, не разведут. Так что придется до года подождать, а там, глядишь все наладится... 24.12.2003 23:34:07, Сирень
не разведут. 24.12.2003 12:18:53, тигровая мышь
Штуша
Без суда - нет. По крайней мере, раньше так было. 24.12.2003 12:18:05, Штуша
fri
Без суда вообще не разводят при наличии детей. 24.12.2003 12:57:40, fri
иди-ка радость моя, выпей чего-нить и поспи немного :) Потом поговорим :) 24.12.2003 12:15:36, Сэй Сёнагон
ни помогает ничего;-((( на персене сижу... бессонница постоянная;-((( 24.12.2003 12:21:38, устала;-(((
Olga and Artemka
Могу сказать одно, что практически у всех одно и тоже, т.е. тоже самое. Деньги то в любом случае он у вас зарабатывает и отдает, терпите, хотя бы ради ребенка! Пойдете когда работать все исправится в семье. Мужики вообще загадочные существа ;) 24.12.2003 18:46:00, Olga and Artemka

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!