Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

fri

дети, еда и характер

Меня мучает вот какой вопрос:
почему старшая ребенка такая прожорливая и жадная в этом плане? Мы всегда давали, сколько она хочет и когда хочет, никогда не запрещали ни одного продукта, но она все равно бросается на еду, не выходит из-за стола пока там есть хоть что-то, и даже если сыта - ни за что не отдаст остатки еды. При этом младший деть к еде относится спокойно. Неужели это из-за того, что первые три месяца ее сильно недокармливали? А то с младшим только в этом разница в питании... И что, теперь она будет всю жизнь так переживать из-за еды из-за этих дурацких 2.5 месяцев???:((((((
24.12.2003 00:14:25,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Штуша
Разница может быть в степени усвоения. В среднем у человека усваивается, кажется, процентов 60 потребляемой пищи. Но у кого как. Бывают экономные организмы, которые усваивают в большей степени, и им надо меньше. А бывает и наоборот. Я тоже в дестве ела очень много, при этом оставалась, по выражению одного дяденьки "доходягой". ИМХО, это не столько характер, сколько особенности организма. Мне кажется, дочка у тебя и поактивнее будет. От этого тоже зависит. 24.12.2003 09:00:29, Штуша
Наверное, пройдет, потому что возраст еще несознательный. Если бы позже недокармливали, то было бы хуже - у меня мама в войну жила в интернате, кормили очень плохо, так у нее до сих пор такое, хотя почти 60 лет прошло :( При этом она может есть даже одни макароны или одну картошку, никаких изысков ей не надо, но главное, чтобы была большая тарелка, и гора еды, и большущий кусок хлеба. Но в войну маме было уже 11 лет, там травма на сознательном уровне, а у твоей, я думаю, пройдет скоро. А может быть, у нее сейчас период ускоренного роста, или может, зубы новые скоро будут? 24.12.2003 01:00:31, Janet
Nina N
А у меня мама коробочки из-под йогуртов собирает. У-у-у :(((( Не могу больше :((( А у мужа родители ВСЕ с хлебом едят: и пельмени, и макароны, и рис :( А без хлеба это все не еда :( 24.12.2003 01:10:16, Nina N
А что "ууууу"? В Германии всякая пластиковая мелочь страшных денег стоит, так мы с мамой коробочки от селедки мыли и потом в них всякую еду держали, - не ставить же каждый раз кастрюлю в холодильник, так ни места, ни кастрюль не напасешься! 24.12.2003 17:30:50, Алька и Совенок
fri
Мой муж так ест:) А коробочки - моей бабушке благотворительная еврейская организация присылает "обеды на колесах" - так супы там в баночках, а второе в подносиках, так вот уже несколько лет у бабушки каждый день освобождается пластиковая баночка, которую она моет и складывает в шкаф:))) 24.12.2003 10:43:43, fri
fri
Она всегда такая... У меня в детстве ужасов не было, просто толстенькая была да и денег мало было, вот и ограничивали - так у меня тоже самое:((( 24.12.2003 01:05:49, fri
Eugin
У меня абсолютно такой же Валюн, при этом никакого периода недокормленности у него не было никогда. Это, видимо, что-то другое. Был период, когда я вообще придумывала всякие ухищрения, чтобы вытащить его из-за стола, сейчас стало полегче, но покушать по-прежнему большой любитель:) 24.12.2003 00:37:04, Eugin
fri
Муж ругаецца, что она станет толстой:) А как Валька относится к объедкам? Моя не отдает, или с остальной посудой (одноразовой) в помойку, а чаще - уносит к себе и прячет... А как быстро ест - гораздо быстрее меня... 24.12.2003 00:39:59, fri
Eugin
У нас не бывает объедков - или Валюн все съедает или я все выкидываю в мусор:) Вообще по квартире разрешаю ходить только с фруктами или с хлебцами (редко). Я стараюсь не давать ему кусочничать - из-за этого у меня вечные проблемы с готовкой, потому что я при нем стараюсь и на кухню не ходить. Без меня он там долго не тусуется, он без спросу еду не берет, да и достать в основном не может. 24.12.2003 01:09:10, Eugin
Самоделкина
вот это да! А как же ты потом их находишь? 24.12.2003 00:41:17, Самоделкина
fri
А я смотрю, куда она их кладет:) К тому же она потом это доедает и еще младшему дает, иногда она прячет пачки печенья, бутерброды и пр. - потом вижу, откуда-то приносит и ест:))) 24.12.2003 00:47:08, fri
Самоделкина
Молодец, запасливая!! :) Зато с голоду не помрете :) 24.12.2003 00:48:39, Самоделкина
fri
Прикол в том, что фрукты и что там еще скоропортящееся - никогда не прятала:) 24.12.2003 00:50:56, fri
Самоделкина
неужели можно сообразить в таком возрасте?? 24.12.2003 00:54:38, Самоделкина
fri
Наверное она по каким-то соображениям сортирует - может, печенье-хлеб-вафли удобно хранить, а фрукты-овощи пачкаются? Она очень любит порядок. 24.12.2003 00:56:20, fri
Самоделкина
Ах, еще и порядок! Точно хозяйственная, пусть прячет!! :) 24.12.2003 19:23:55, Самоделкина
Самоделкина
Я думаю "ранний голод" :) здесь не при чем, просто это особенность характера, у нее еще в чем-то такая одержимость есть, кроме еды? А почему она 2.5 месяца сильно не доедала? 24.12.2003 00:16:31, Самоделкина
fri
Не, в остальном обычный ребенок, эмоциональный правда, но обычный...
Потому что наслушавшись глупости про смеси "налаживала" гв, дура:(
24.12.2003 00:18:44, fri
Самоделкина
мне кажется в эмоциях и дело, я тоже всю жизнь сознательную борюсь с тем, что руки контролирую :) Не могу ничем это объяснить, мы всегда хорошо ели и никогда нам ничегошеньки не запрещали.
Это, скорее из разряда все попробовать, даже если я сытая, а принесут блюдо, которое мне понравится, надо попробовать. К сожалению, это не только нормальной пищи касается, но и батончиков Марс или другой подобной гадости :) Так что все с Песей в порядке :))
24.12.2003 00:24:49, Самоделкина
fri
Я тоже все время о еде думаю, но меня действительно недокармливали лет до 15ти... А она-то что?:( Нет, все же надо изначально детей нормально кормить... 24.12.2003 00:27:44, fri
Самоделкина
я надеюсь тема навеялась не мыслью о том, что муж тебя разлюбит, потому что ты грудью не кормишь? 24.12.2003 00:29:03, Самоделкина
fri
Мы сейчас обсуждали эту проблему за ужинам (про ребенку в смысле:)) - вот и поделилась.
А мысль есть - мы как раз из-за этого и поругались сейчас, он считает, что мне надо было (и соответственно будет) по ночам сидеть и сцеживаться этим зверским аппаратом, чтоб дольше кормить:((( А я не хочу, я спать ночью хочу:(((
24.12.2003 00:31:35, fri
Самоделкина
Погоди, насколько я понимаю, у тебя реально мало молока, раз ты в первый раз ГВ налаживала, а ребенок недоедал. И зачем же тогда ребенка голодом морить? Деть кушать должен, ведь ты не из-за лени не кормишь, а если по ночам цедить, то днем с недоспавшей матерью что дети делать будут? Это из-за свекрови? А нет ли какого-нибудь компромисса? 24.12.2003 00:38:03, Самоделкина
fri
Так ночью перерыв огромный был - не было бы перерыва, было бы молоко... А свекровь как раз за меня - она считает, что это дело самой женщины и ей и решать... 24.12.2003 00:41:34, fri
А может как раз этот деть и будет ночью есть :) Или может будить его, чтобы поел? А сцеживаться и все такое не надо! От недосыпания молоко точно пропадет. 24.12.2003 01:03:06, Janet
fri
Не, будить не буду - представь ребеночка, который так уютно спит... и его будить? не могу... 24.12.2003 01:06:49, fri
Самоделкина
Свекровь - молодечина! А почему ночью огромный перерыв, дети совсем не просыпались покушать? Прямо как убитые спали?? А почему муж тогда категорично настаивает на ГВ? 24.12.2003 00:45:31, Самоделкина
fri
Неа, спали:) Потому что он хочет, чтоб все женщины были как его мама:))) Даже спрашивал, не хочу ли я волосы покрасить в рыжий цвет:))) 24.12.2003 00:48:44, fri
Самоделкина
Фрида - ты стоическая женщина! Я бы убила 24.12.2003 00:50:29, Самоделкина
fri
Дык я не покрасилась, тем более у меня летом и так "веснушки как у мамы":) Но вообще мама классная, иначе я бы тоже убила:))) 24.12.2003 00:54:20, fri


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!