Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну что же он у меня спит и спит, как пое

Ну что же он у меня спит и спит, как поел в 13, так до 18 и спал, потом таки разбудила, поел немного и опять...
Это нормально? Успокойте меня, а?
Чувствую себя дурочкой - столько щенков вырастила, а как с дитем обращаться не всегда понимаю, он у меня соня и с маленьким весом (сейчас 2800-2900), вот и беспокоюсь.
22.12.2003 20:37:29,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
БУДИТЬ! Каждые 3-4 часа будить и кормить.
Это указание врача в нашем случае.
У нас тоже был вес 2800. И тоже ребенок спал и был
вялый. Чтобы ребенок набирал хорошо вес его надо будить и
кормить и т.д. Ничего страшного нет, просто ребенок маленький, слабенький и сам не умеет еще просыпаться
во время. Особенно если он на несколько недель раньше срока.
23.12.2003 10:34:23, AlexCam
мы тоже спали первый месяц . Просыпались что бы песть и снова баиньки 23.12.2003 00:22:26, Юлька- Ёлка
наша ситуация! правда год назад:) мой деть тоже спал по 4,5 часа днем ровно 1 месяц. Врач говорила, что значит хватает молока ему. Голодный ребенок спать спокойно не будет! Не будите! Захочет есть-сам проснется. Я так и делала. С возрастом он юудет спать все меньше. А пока успокойтесь, причины для беспокойства-ИМХО-нет. Спите вместе с малышом, отдыхайте. Удачи вам! 22.12.2003 23:11:34, Ирма +
Adviser :)
не всегда это верно. у ребенка может не быть сил просить еду. Нельзя так однозначно с этим - может плоxо закончиться. 22.12.2003 23:35:31, Adviser :)
ПОЛНОСТЬ СОГЛАСЕН!
ТО был наш случай!
23.12.2003 10:35:34, AlexCam
Хрюндель
Погода может меняться и так на малыша действовать. А он день с ночью не перепутал? 22.12.2003 21:03:59, Хрюндель
Брунхильда (ex. mammik)
А если во сне поесть предлагать? 22.12.2003 20:43:22, Брунхильда (ex. mammik)
fri
А мой такой и был, соня-пресоня до 4х мес., хоть и немелкий. А дочка была мелкая, но тоже особой заинтересованности в еде в первые месяцы не показывала (тоже 2900)... И спали ночью мои почти сразу по 11 часов... 22.12.2003 20:43:09, fri
Adviser :)
Если ребенок ослабленныи, то может и не просыпаться на кормление, тогда будить надо, иногда - каждые пару часов даже. Вам с врачом нужно проконсультироваться по сосотоянию Вашего ребенка. 22.12.2003 20:40:24, Adviser :)
Из этого вытекает вопрос: где найти хорошего врача?
Из поликлиники приходила, но фиг его знает...
заключать какой либо контракт на обслуживание за 1500$ не потянем.
23.12.2003 00:20:33, Ники и Клоп
Adviser :)
да, это больнои вопрос :(
Но все же я Вам из своего опыта советую поаккуратнеи с этим быть. Один из важныx показателеи - набор веса. За первые дни ребенок не должен потерять больше 7% веса при рождении. Потом должен быстро его восстановить. Если ребенок спит от того, что сыт, ИМХО он вес будет набирать нормально, каждыи день будет прибавка.
23.12.2003 02:30:57, Adviser :)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!