Раздел: Няня

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как сказать няне?

Девочки, наболело, не могу молчать, подскажите что делать?
У нас няня -(сестра мужа), как нянька она меня полностью устраивает - с Полинкой и играет, и гуляет и чистенькая она у меня ,и накормлена -никаких претензий.НО!!!
Каждый день в обед приезжает к нам ее муж с детьми (он не работает, дети (2-ое) учатся до обеда), о том какой они устраивают погром я умолчу (т.к. они играют с Полиной, хотя Полине 6 мес...и в подвижные игры ей играть еще рано), да даже дело не в этом.
Они со скоростью саранчи опустошают мой холодильник...именно опустошают, никак иначе, например: купили в четверг вечером рыбку дорогую, мы не бедствуем, но часто позволить себе такие покупки не можем, решили побаловать себя на выходных, в пятницу приходим с работы - рыбы НЕТ, 0,5 кг.!!! а так же нет печенья и конфет.
Как-то на днях лечу с работы домой, (день был до того загружен работой, что даже пообедать некогда было), знаю что дома колбаска есть, сейчас думаю сварганю по быстрому яичницу с колбасой, ага...колбаса приказала долго жить.
Вы не подумайте, что я вяжусь или вредничаю, просто каждый день оставлять в магазине по 1000 руб.(и не успевать даже понюхать :) ) я не могу... :(
А сказать не могу, ни я, ни муж...сестра ведь. Что делать? Портить отношения не хочу, т.к. лучшей няньки для своей доченьки не найду...
Подскажите пжлста.
PS.
Оговорюсь, плачу ей без всяких скидок как и няне со стороны. В субботу пошли на регистрацию (нас пригласили на свадьбу), попросили ее посидеть, согласилась только за деньги! Просто как родственница уже не прокатывает! :)))
22.12.2003 11:20:30,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Vyka
Найди другую няню-т.к. если ты ей платишь, как няне, то и она должна вести себя соответственно-например, очень часто няне отдельно(!) еду дают. К сожалению, самое тяжелое будеи ее "уволить".Я бы на твоем месте сказала бы ей, что вы решили отказаться сейчас от няни(все равно же сейчас Новый Год, каникулы у ее детей-так что, она бы дома сидела), а потом уже найти и работать с нормальной няней. 22.12.2003 15:38:36, Vyka
Если бы ты платила няне намного меньше, чем средние расценки, можно было бы оставить эту ситуацию как есть. В вашей ситуации нужно с ней поговорить, а если "взбрыкнет", то найти другую няню. Если финансовых затруднений нет, и вы можете нормально платить няне, вы имеете полное право "заказывать музыку". 22.12.2003 14:19:19, Котофеич
Самоделкина
А почему конкретно вам "не найти лучшей няни, чем она", чем она хороша? Ну, кроме аппетита :) 22.12.2003 14:13:10, Самоделкина
fri
Я бы заменила ее и все... Почему тебе надо терпеть разгром и всепожирание? раз ты молчишь - этим и показываешь свое согласие, так они будут все больше и больше...
Но про вечер, когда пошли на свадьбу, я согласна - дурой бы была, если пошла бы сидеть бесплатно (имхо злобной тетки, ну и пусть).
22.12.2003 13:47:11, fri
Надюшка(Ванька, 7!!!)
лично я бы не потерпела разгрома каждый день. о чем прямо сказала бы няне(тем более что разгром учиняют ЕЕ дети). да я вообще бы не стала бы терпеть приезды родственников каждый день - тем более, работая и уставая. о чем тоже сказала бы няне. а вот насчет продуктов - вернее их исчезновения - выделяла бы няне деньги еженедельно на покупку колбасы, хлеба, печенья и проч., что может съедаться в течении недели.и обязала бы ее следить за наличием этих продуктов в холодильнике- типа, кончились - ступай, покупай (в свободное от сидения с ребенокм время, конечно. А самое лучшее- и верное- няня со стороны, чтоб не было лишних неудобств сделать замечание. 22.12.2003 13:35:26, Надюшка(Ванька, 7!!!)
Самоделкина
имхо, никак не говорить, начинать искать пришлую няню ОБЯЗАТЕЛЬНО! 22.12.2003 13:29:22, Самоделкина
averinka
ИМХО, разговаривать тут нечего: если в их семье такой стиль поведения считается нормой, вряд ли вы их переделаете. Разговоры могут только озлобить, что скажется в первую очередь на ребенке. И ребенка такая няня, думаю, ничему хорошему не научит, если элементарных норм поведения не соблюдает. Я бы однозначно "уволила" и наняла нормальную няню, это миф, что их найти трудно, нужно просто этим заняться. И поддерживала бы с новой няней формальные отношения, без панибратства, соблюдая все же некую дистанцию. 22.12.2003 12:56:33, averinka
Lenkapenka
Я человек без комплексов, поэтому сразу сказала б в лицо! значит вам не удобно, а ей и её детям удобно из вас деньги тянуть!! Тогда стоит оговорить, за что деньги платите, входит еда в стоимость или нет!! 22.12.2003 12:24:43, Lenkapenka
мейл твой не работает :( который на 7е - softhome :((( 22.12.2003 12:28:58, Сэй Сёнагон
Lenkapenka
Слушай, странно, я другие письма получаю, а от тебя нэмогу:((( Напиши мне попробуй на PinkHelen@yandex.ru
22.12.2003 12:32:13, Lenkapenka
форварднула, свистни, когда поймаешь :) 22.12.2003 12:34:41, Сэй Сёнагон
Да... С родственниками лучше не связываться :-(( Лучше взять няню со стороны, имхо, тогда хотя бы можно четко разграничить обязанности и оплату. 22.12.2003 11:40:41, Креветка
Polaris (37)
Надо обязательно сказать! Ты ей деньги платишь, за то, что она сидит с Полиной? Скажи, что ты не рассчитывала, что будешь еще и ее семью кормить. Если она считает, что ты мало платишь и обязана еще их кормить, по посчитай, что тебе выгоднее, может, лучше другую няню подыскать? Если отнестись так: деньги+питание, то выдели ей отдельную полку в твоем холодильнике, покупай сама ей продукты, а она пусть готовит на всю свою семью. Или доплачивай ей деньги, а она пусть все покупает. ОБЯЗАТЕЛЬНО надо решить с ней этот вопрос! 22.12.2003 11:40:11, Polaris (37)
Мои родители долго жили в одной квартире с родственниками папиной сестры, которые умудрялись опустошать холодильник и съедать приготовленный мамой для нас с папой обед до прихода родителей с работы. Родители молчали и считали, что должны нести этот крест. А вы сами вешаете себе на шею родственников. Лучше все же начинать искать новую няню. 22.12.2003 11:36:05, Лило и Стич
Mash & Алешка
Я бы начала с того, что с невинным видом начала искать в холодильнике ту же колбасу и жаловаться няне, что куда то улетучиваются продукты, что ее брат такой прожорливый, что я ничего не успеваю попробовать сама, ну или что-то в этом роде.

Если бы это не возымело результата, то тогда бы поговорила прямо - что кормить свое семество ей следует у себя дома.
22.12.2003 11:30:41, Mash & Алешка
Что посоветовать - не знаю. Я стараюсь даже с бабушкой (второй) не связываться, чтобы потом не быть обязанной, и чтобы избежать взаимных обид.
Может сестра мужа считает, что поскольку она сидит с Полиной бесплатно, то нет ничего страшного в том, чтобы ее дети опустошали холодильник?
22.12.2003 11:30:10, тигровая мышь
Она сидит не бесплатно!!!! Вы что!!! Плачу ей как положено, как человеку со стороны! 22.12.2003 11:50:16, Олишна и Полинка (6)
Да??????Ну тогда я бы с ней поговорила. Конечно стараясь сохранить хорошие отношения. 22.12.2003 12:20:28, тигровая мышь
BM-13 (37)
ужас :(, но если ничего не говорить ей, то ведь и проблему Вы не решите, не оставлять же холодильник пустым...
Вы уж извините, но лично я поговорила бы обязательно, для начала по крайней мере намекнула бы..
Можно один вопрос? А Вы ей платите за то, что она сидит с вашей доченькой?
22.12.2003 11:29:54, BM-13 (37)
Брайтон
Очень жаль, но ПРИДЕТСЯ расстаться с такой няней, и никогда не берите на работу подруг, а тем более родственников. Насчет не найдете няню - ну конечно, найдете! Хотя очень трудно расставаться с нянями, но, увы, иногда приходится это делать.
Просто подумайте, что будет потом, какие еще "фишки" няне в голову придут? А ребенку будет все труднее привыкнуть к новому человекую Так что, ИМХО, чем скорее вы расстанетесь, тем лучше. для Вас и малышни.
22.12.2003 11:26:29, Брайтон
Я поступила бы так же! Потому что если сделать замечание - испортите отношения с родственниками (хорошо, если только с этими, а то они еще и другим про вас расскажут, и вообще вся родня от вас отвернется)...а если не делать замечание - то так скоро все веселое семейство переедет к вам жит (а свою квартиру будут сдавать чтобы не пустовала)...Если взрослые люди не понимают - объяснять бесполезно, можно только приказать, но тогда обидятся. 22.12.2003 11:38:06, Марkиза
Вот этого и боюсь :( 22.12.2003 11:52:05, Олишна и Полинка (уже 6)

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!