Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как не умереть с голоду, спустив все на ребенка

а? это какой-то кошмар... ну не могу я остановиться! ну все бы магазины скупила ведь! как с этим бороться?
22.12.2003 00:39:26,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бить себя по рукам! Ребенку нужна только еда (бесплатная - из мамы), а все остальное нужно маме, которая не наигралась в детстве в куклы :) А если вы будете некачественно питаться - то и молоко будет низкого качества, т.е. то единственное, что нужно ребенку - вы ему не додадите. Вот и решайте! 22.12.2003 11:12:03, Марkиза
Аналогично :-))
Сама себе удивляюсь, тк. к шмоткам была всегда достаточно равнодушна, а сейчас... прям как с цепи сорвалась :-)) Все ВСЕ охота купить :-)) Особенно глупо покупать платья, но именно их и хочу покупать с утроенной энергией :-))
До НГ сказала себе: табу, а потом, надеюсь, распродажи начнутся :-))
22.12.2003 10:09:26, Креветка
Люля и Литик
А я все стараюсь все самое лучшее купить, да подешевле :))) Если чаго дорогое треба я лучше склад какой нибудь выясню, позвоню да не поленюсь съездить. А одежду я вобще в секонд- хэндах покупаю вся европейская одежда, состояние новой, да еще в карманах деньги иностранные попадаются, да еще на рублей 400 2 мешка здоровых набираю. 22.12.2003 01:13:47, Люля и Литик
Ната бронеТёмкина
И не говори!!! я тоже готова скупить ВСЕ! но останавливаю себя тем, что он Все это не успеет сносить - вырастет раньше!!! и игрушками бесполезными захламляться не хочется!!! 22.12.2003 01:10:15, Ната бронеТёмкина
Во! И мне захламляться не хочется. Тем и спасаемся, иногда :) 22.12.2003 01:23:05, Геша
а мне хочется - всеми... и нужными и ненужными... :) 22.12.2003 01:14:43, Юля Пли
Самоделкина
боюсь, что никак :) Я бываю по субботам после бассейна ровно на 15 мин в "маленьком гении" под контролем мужа, ну так же ничего толком не посмотришь и не купишь!!!!! Так он на это и расчитывает, спрашивает меня до магазина, что конкретно мне нужно, теперь отвечаю, что книжка, так он меня в другие отделы не пускает! Беспредел полнейший, но мошна цела :( Но это когда он контролирующий орган, а сам, когда ездил за колясками-кроватками увлекся так, что теперь у нас две кроватки :)) 22.12.2003 00:54:10, Самоделкина
бассейн на Пушкинской что ли? 22.12.2003 00:58:52, Юля Пли
Самоделкина
на АЛЕКСЕЕВСКОЙ, а маленький гений в Мегасфере под легким метро (Ак. Королева) 22.12.2003 01:00:10, Самоделкина
ясно :) я знаю, что вы на Алексеевской плаваете (сама понимаешь :), но мы плавали на Пушкинской всю беременность напротив первого Маленького Гения (в Козихинском). Вот я и не поняла :) 22.12.2003 01:02:47, Юля Пли
Самоделкина
:)) а эти гении, интересно, все идентичные? 22.12.2003 01:22:38, Самоделкина
да, это проблема. сама страх как люблю детские магазины и все что в них. да они (производители) на это и расчитывают, чтобы мы (родители) не устояли. но ничего, когда уже действительно дойдет до предголодного состояния, то сработает инстинкт самосохранения. 22.12.2003 00:45:35, newborn
во судя по сегодняшним тратам - не сработает :) еще столько подарков покупать и еду на праздники, а деньги в основном потрачены в дет магазинах... 22.12.2003 00:49:55, Юля Пли
если не сработало, то ждите до праздников (в планах же есть "еда на праздник"). а на самом деле понимаю, что приходиш домой и смотриш, а выполнен только один пункт - подарки для ребенка, а кошелек уже пустой. 22.12.2003 01:15:23, newborn
:) 22.12.2003 01:20:10, Юля Пли
А у меня встречный вопрос: когда вы успеваете по магазиным ходить? 22.12.2003 00:43:01, Лило и Стич
млин, весь день ездили. денег больше нет в доме :))) сил - тоже. ты знаешь, я нахожу способ выкрутиться и в магазин детский попасть :). На самом деле, без машины в этом плане было бы куда как экономнее :) 22.12.2003 00:46:09, Юля Пли
Gogoni
так я с детками хожу либо на выходных с мужем :) машинки каждый день покупаем сыну..не может он без новой машинки :) 22.12.2003 00:45:07, Gogoni
Когда гуляем:) Но сейчас с этим делом все хуже,потому как в коляске сидеть не хотим категорически:) 22.12.2003 00:44:33, Ж@нчиК.
Gogoni
у меня так же! не могу не купить деткам то что хотят либо просто хоть мелочь какую-нить.
А когда в огромный детский магазин едем так вообще так хочется быть миллионером чтобы всё всё раскупить :))) у нас места уже мало в детской, а ведь НГ и опять же столько получат подарков :)
22.12.2003 00:42:38, Gogoni
у вас еще детская более-менее :) А у нас 9 м кв. А мы туда тащим и тащим... :)))) 22.12.2003 00:47:27, Юля Пли
Ох,наш папа ругается страшно по этому поводу:) А вчера ходили по магазинам,я взяла себя в руки и на детские товары даже не смотрела,а папа купил машину дитю!:)))

Незнаю,ремень потуже затянуть:)))
22.12.2003 00:41:47, Ж@нчиК.
не могу никак!!!! депрессия начинается! 22.12.2003 00:48:28, Юля Пли

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!