Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

<font color=orange>Kukusya</font>

Что-то меня это настораживает...

Вот читаю, что одни дети на коленки поднимаются, другие ползают. А мы ничего... Нам 5.5, а Макс только может о спины на живот перевернуться. братно не может, начинает пищать, чтобы перевернули. Лежа на животе, он может крутиться только вокруг своей оси. Иногда поднимает попку, вроде как на коленки встать хочет, но не получается. А проползти и 5 см не может. И никогда не ползал. Я вот уже начинаю не на шутку беспокоится.
26.03.2001 15:39:29,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кукуся, я в какой-то момент, сравнивая своего Илюшку с другими детенками, начала беспокоиться, а так ли он развивается как надо? А потом прочитала в книжке (за точность цитаты не ручаюсь) "хуже берменных женщин, собранных в одной комнате, могут быть только мамаши, обсуждающие и сравнивающие своих детей." :))
Каждый ребенок индивидуальность и развивается так как надо, и что важно как надо ему. А еще я просто сравниваю Илюшкины успехи регулярно, с общими нормами, что должен уметь ребенок к определенному периоду. Вот и все. А Максик идет правильным путем :) и в развитии и в остальном. И пусть его замечательная мамочка не волнуется, а помогает сыну развиваться и расти.
27.03.2001 00:48:35, arnica
nina
Ну вот, а я думала, что мы одни такие отсталые, на животик переворачиваемся, а обратно не хотим. Значит всё нормально. 26.03.2001 23:34:00, nina
Любовь/Nessy
Кукуся, не переживай так! Лизавета тоже (а мы на три дня вас старше, если помнишь) не переворачивается, и не ползает. Массажистка так и сказала: толстая, и потому ленивая. Когда будет хотеться, сам перевернется! 26.03.2001 23:22:38, Любовь/Nessy
А зря. У всех происходит все по-разному.
Не стоит беспокоится.
У нас дочка только около 9-ти месяцев стала ползти, а сидеть около8-ми. Все индивидуально.Честно сказать, я не очень прислушиваюсь кто у кого из малышей что делает, каждому свое время.А то получается какое-то соперничество...
Зачем?Не волнуйтесь. Хорошего вам настроения.
26.03.2001 20:53:14, Лена
Ира, у нас тоже самое. Я пока не днргаюсь. Подожду месяцев до семи, а уж потом волноваться начну. Зато наша ругаться умеет. Как начнет "выговаривать". Все сразу понятно, и почему и за что. 26.03.2001 19:55:28, allila
Кукуся мы с вами похожи, вес чуть сбросили в 5мес 9,4кг рост 73. Разница в 1 день, тоже кесарево. Делаем тоже самое не больше, не умеем вокруг своей оси. Раньше отталкивался лежа на животе, сейчас не хочет. Уже 2 дня не переворачивается. Насчет комплекции, не такие уж они у нас маленькие, рост тоже играет роль. 26.03.2001 17:16:52, Diana
Не беспокойтесь! И мы в 5 мес только попу поднять могли и переворачивались. По-плостунски пополз только к 7 мес. Да и сейчас ползает на локтях-коленках (почти 9 мес.), только недавно вставать начал. И я считаю, все у нас в порядке (доктор и массажистка тоже так считают). 26.03.2001 16:20:31, Валя
Веруня
Ирин, ты форсируешь события! Где это видано, что бы в 5,5 мес ребенок ползал? :-)
Рановато вам еще. А вот на счет четверенек, попробуй Максимку простимулировать к этому. Положи на животик… Кстати, он на ручках отжимается? В этом возрасте уже должен.
Ну так вот.. Положи на животик, к стопам поставь свою руку для упора. Чувствую упор малыш будет пытаться отталкиваться.
Настёна поползла в 6 мес и 5 дней (заметки веду). А на четвереньки встала 5 еще не было.
А вообще, бытует мнение, что мальчишке ленивей девчонок. И ползать позже начинают и ходить. Как настоящие мужчины!! Им бы на диванчике повалятся и в потолок поплевать :-)))
26.03.2001 16:20:00, Веруня
<font color=orange>Kukusya</font>
Да вот кто-то тут хвастался, что в 2 или 3 месяца ребенок ползает.
Мой на четвереньки не становится.
26.03.2001 16:22:04, Kukusya
Веруня
Я думаю не стоит все принимать за чистую монету.
Для какой-то мамы и каляки 2 летнего малыша просто шедевр - круче, чем у Леонардо Да Винчи :-))
26.03.2001 17:38:53, Веруня
Ага. Для меня может то, что сын в 3мес с небольшим прополз на животе сознательно отталкиваясь ногами к игрушке несчастные 15 см - это крутое достижение. А кто-то считает ползанием только то, что ребеночек встает на коленки, ручки и двигается уверенно и быстренько по всей комнате. Все мы разные. :) 26.03.2001 19:20:44, mara
Настик
Если ты про Семерочку, то там было сказано, что полз он на животе! 26.03.2001 17:10:57, Настик
<font color=orange>Kukusya</font>
да я не помню, кто это говорил. вот видишь - у Семерочки такой маленький, а уже ползает 26.03.2001 17:50:37, Kukusya
Могла и я сказать! Ниже Настик же написала, что на животе ползает в таком возрасте, по пластунский! А ты, наверное думаешь, что прям встал на руки и коленки и пополз бодренько. Неа. А твой может просто тяжелый. Например, у моего (5мес)вес 6900 сейчас при 67см. Ему же наверняка легче двигаться, чем твоему (представь тетку в 150 кг и например гимнастку - кто прытче бегает? :)) 26.03.2001 19:17:55, mara
Настик
Так ведь на животе! Моя тоже "ползает", в смысле перемещается в пространстве, причем с рождения. Пальцы на ногах у нее цепкие - хватается и рефлексы свои развивает ползательные. Ничего общего с настоящим ползанием нет. Так что на этот счет не волнуйся! 26.03.2001 17:55:46, Настик
Julia
Знаете, все дети разные! Вы какие по комплекции: худые или полные? Обычно полненьким тяжело передвигаться, переворачиваться и т.д.

А еще для «толчка» к ползанью я Вам советую поделать общеукрепляющий массаж. А потом такой же поделать перед тем как ребенок пойдет. Я сама научилась делать массаж –сначала делала под наблюдением массажистки, а потом сама, каждый день с 2 месяцев и до 9 месяцев. Вообще, я читала, что в течении года хорошо бы пройти 3 курса массажа: в 1-2 месяца, в 4-5 месяцев, в 8-9 месяцев. Нам массаж здорово помог, хотя у нас у ВЧП (внутричерепное давление). Переворачиваться с живота на спину начали в 3 месяца, со спины на живот в 4,5, поползли по пластунски в 5,5. Уверенно стал сидеть в 6, сам сел из положения лежа в 6,5. В 6,5 начал ползать на четвереньках, в 7 встал. В 9, 5 пошел самостоятельно – без поддержки.
26.03.2001 16:09:27, Julia
<font color=orange>Kukusya</font>
какие вы молодцы! У меня Макс не толстый, но при этом весил в 5 месяцев 9 кг(при росте 71). Не думаю, что из-за веса он лениться. 26.03.2001 16:17:00, Kukusya
Раз пытается встать на коленки, значит через недельку-другую уже научится. У них же это все с моментальной скоростью происходит. То, что не умеет сегодня быстренько освоит завтра :))
Леша только в 6 месяцев пополз, хотя на четвереньках стоял с 5-ти с небольшим. Так что все у вас нормально, не переживайте!
26.03.2001 16:09:04, Катя П.
Gluposti:) u nas toka toka popolzla:) za to kak!! snachala vse nazad- ruchkami ottalkivalas":) potom soobrazila esli loktyami ottalkivat"sja - budet luchshe:) vot i polzaet kak partiznka na loktyah:) a ved" nam uzhe vos"moi mesjac poshel:)(eto ja k tomu chto toka polzat" nachala:))) 26.03.2001 16:08:39, Nana
Па ладно тебе Кукусь,просто все одно и то же понятие по-своему понимают.По мне так, ползает- это когда на коленочки встает и животик от пола поднимает,а некоторые любое движение как ползание понимают.Он же пытается подняться???и наверное немножко при этом и перемещаться может??? С живота на спинку дети могут и в месяц переваливаться,так это все же тонус, а не талант.Все у Максюши нормально!!!
Мне мамка в поликлиннике байку рассазывала,что у нее сын в 5 месяцев по кроватке ходил и что этому верить? Очень трудно к своему дитю обьективно относиться и хочется все немножко преукрасить,обычное мамино желание.
26.03.2001 15:52:13, Пчелка >|<
Настик
может и не байку, можно и поверить... Я точно знаю девочку, которая в 3.5 месяца ползала на четвереньках. Да и мой сынок учудил - встал с опорой в 5.5 и шаги на следующий день стал делать. А Катюха лентяйка... Разные они все ж... 26.03.2001 16:10:20, Настик
Mamaoss
Ося пополз в 6,5 мес, подтягиваясь на руках, как Мересьев. И сейчас ползает по-пластунски, на локтях и животе. А на четвереньках - ни за что. 26.03.2001 15:47:46, Mamaoss
Mamaoss
Сидел с подушками, ручками все хватал. А лежа на месте не вертелся и не переворачивался. Зато стоял на ножках, оперевшись локтями на подушки дивана, и играл игрульками. 26.03.2001 16:02:06, Mamaoss
<font color=orange>Kukusya</font>
Ой, Ленчик, успокоила. А в нашем возрасте он что делал? 26.03.2001 15:52:23, Kukusya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!