Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос мамам девочек

Была в гостях у подружки, ее дочке 6 января будет 5 месяцев. Так вот, ребенок просто рвется посидеть! Присаживаться пытается, оттянула все мягкие бортики на кроватке, на спине вообще не лежит..Ну в общем все, колбасится человек по полной. Девчонки, когда вы дочек начали потихоньку неподолгу сажать? Когда можно начинать? Подруга очень просила узнать. Потому как в книгах одно, врачи говорят другое..Что делать-то???
21.12.2003 13:42:24,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С 6! 21.12.2003 22:06:29, ***Ангелочек с мамой***
Ксеня
нам 3,5 мы ведем себя точно также(( 21.12.2003 18:37:08, Ксеня
Бестия (Витя 2 г., Алёна 8,5 месяцев)
в 7 месяцев где-то. сейчас сажаю и она долго сидит сама. но сама не садиться... 21.12.2003 17:04:58, Бестия (Витя 2 г., Алёна 8,5 месяцев)
Люля и Литик
У нас с 2 лежать отказывалась тянулась к верху, наруках лежа неудержишь. Стали на коленки полусажать:)) 21.12.2003 15:56:37, Люля и Литик
Брунхильда (ex. mammik)
Мы где-то так и начали месяцев в 5, когда она лежать уже не хотела. Хотя сидением это я бы не назвала, скорее она полулежала на коленях:) 21.12.2003 15:35:52, Брунхильда (ex. mammik)
Kuka
Когда у ребёнка возникает в этом потребность. Все люди индивидуальны. Если пытается сесть - надо помочь. 21.12.2003 14:45:33, Kuka
Я вот тоже так считаю. Но не будет ли загиба матки или чего еще там бывает, если рано посадить? Или это предрассудки? 21.12.2003 14:52:42, Луна*
Брунхильда (ex. mammik)
Как мне врач-гинеколог говорил, загиб шейки возникает еще от много-много чего, кроме раннего сидения (например, от занятий спортом). Кстати, ничего и страшного в этом загибе нет, таких много (я сама из них) и живем нормально:) 21.12.2003 16:16:19, Брунхильда (ex. mammik)
мне гинеколог говорил, что загиб матки - просто особенность организма. У нас в семье, к примеру, он есть у мамы,у сестры и у меня!так что дело не в раннем сидении. Садится ребенок тогда, когда позвоночник готов.
....мы месяцев с 5 полусидели-полулежали - в коляске, в стульчике.А села сама в 6,5.
21.12.2003 17:32:27, хемуленок (Машенька, 10!!! )
Kuka
У моей мамы он. У подруги. Все родили нормально, самостоятельно. Да и сколько сидеть надо, чтобы он образовался? Если несколько часов подряд, то и компрессия позвоночника будет и много чего ещё. Зачем доходить до маразма? Ребёнок существо подвижное: он долго сидеть не будет. 21.12.2003 17:29:46, Kuka
..Мы тоже начали активничать в пять месяцев и присаживаться очень захотели, но почему-то через неделю прошло и теперь Ксюша не торопиться. Я думаю если она возобновит попытки то буду ее присаживать. 21.12.2003 13:56:44, Дашуля
Businka
Так примерно и начали, месяцев с 5, а в переноску сажали еще раньше. Скучно же лежать все время. 21.12.2003 13:44:24, Businka
fri
Я не сажала ни мальчика ни девочку - потом они сами сели... Спинку в коляске приподняла в 4 мес., но это не сидение, а как автокресло. 21.12.2003 13:44:06, fri
Просто дело в том, что вроде она хочет немножно попробовать дать ей посидеть где-то в районе нового года, ну там1 или 2. Ну в общем не в этом суть, уже почти 5 мес. ведь будет. Ну значит чуть-чуть можно, я так понимаю. Спасибо за ответы:)Пошла звонить:) 21.12.2003 13:48:16, Луна*
fri
Я не знаю - мои сами сели в 8, в коляске с приподнятой спинкой или у меня на коленях - в 6, а сама сажать я не пробовала. 21.12.2003 14:14:22, fri


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!