Раздел: Проблемы со стулом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Puniy

Может так и надо?

Девченки, дайте совет.
Дитю 4 месяца, полностью на грудном вскармливании, без воды. Экономит памперсы парень. По большому в туалет ходит раз в неделю, в лучшем случае раз в 3-4 дня, но чаще раз в неделю. Живот болел раньше, но и стул был нормальный (частый), а сейчас если и болит, то по ночам, ближе к утру (начинает ворочаться), да и то вряд-ли - не плачет.
Если ко врачу обратиться, будет кричать, что дизбактериоз, назначит кучу всякой гадости. А может все переваривается, т.е. так и должно быть?
Что скажете?
20.12.2003 19:51:50,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красно Солнышко
У нас тоже раз в неделю. Я спокойно переношу. Ничего не делаю. Пыталась сама свеклу есть, чернослив - без толку. Все равно раз в неделю. Кстати, тоже под утро просыпается и кряхтит. Нормально все, имхо. 21.12.2003 13:28:23, Красно Солнышко
Почитайте любой сайт по грудному вскармливанию. После первого месяца жизни у ребенка на полном грудном стул раз в неделю - это совершенная норма. Не переживайте! :)) 20.12.2003 21:58:03, Sparkle
Брунхильда (ex. mammik)
У нас был такой период как раз где-то в вашем возрасте. Могли и только на 10-й день покакать (это один раз было). Потом в 5 месяцев ввели овощи и все наладилось. Я, конечно, к врачам не бегала и детку ничем дополнительным не мучила, т.к. ее это явно не беспокоило. Но все же 7 дней - это, по-моему, многовато. Мы поэтому и прикорм ввели, чтоб как-то изменить ситуацию. 20.12.2003 20:35:50, Брунхильда (ex. mammik)
Puniy
Так может такая задержка говорит, что пора вводить прикорм? Я думала, что надо гораздо позже, месяцев в 6-7, раз молока хватает 20.12.2003 20:47:02, Puniy
Брунхильда (ex. mammik)
Я тоже торопиться не хотела, но стул раз в неделю меня немного напрягал, пришлось искать выход. Прикорм все же лучше, чем клизма. 20.12.2003 20:52:21, Брунхильда (ex. mammik)
averinka
Иногда бывает, что поначалу от прикорма еще больше крепит, мы с этим столкнулись. Тоже до 6 месяцев частотой стула не баловала детка, раз 4-6 дней:(
Я переживала все равно, несмотря что ребенка это не волновало. После введения овощей крепить стало еще больше, но теперь уже какать так редко нельзя, ведь не полное ГВ. Мы стали давать чернослив Gerber, компот из чернослива и кураги, кашу кукурузную (она слабит). Сейчас вроде ТТТ все ОК.
Пить давайте побольше, может компотик или чаек какой-нить, а с прикормом ИМХО я бы еще месяцок подождала.
20.12.2003 22:41:27, averinka
Люля и Литик
У нас без воды тоже так же было. А стали водичку давать и нормально стало, считается что вода размягчает кал. 20.12.2003 20:19:58, Люля и Литик
Я незнаю, но помоему так редко, это не очень хорошо, я бы обратилась к врачу. Мы помогали ребятенку какать, если у него не было стула 2 дня. 20.12.2003 20:14:28, marinik и Антоха 10месяцев
Puniy
Вот я конечно и переживаю, но с другой стороны - зачем помогать, если он улыбается, и складывается впечатление, что ему очень даже хорошо. Ед-но по утрам ворочается и попукивает, а днем - не-а 20.12.2003 20:20:57, Puniy
Утка
а раньше что: не переваривался??? нет, это причина в моторике кишечника, по моему. наладится, созреет ЖКТ, и все наладится опять. 20.12.2003 19:56:11, Утка
Puniy
То есть не надо пока дергаться, или нужно срочно что-то предпринимать? Ребенок-то, вроде спокойный. Прибавляет себе... 20.12.2003 20:01:39, Puniy
eka
нас до 4,5 недель какал минимум 1 раз. Сегодня же 1 раз за 4 дн\. Вот я тоже переживаю. 20.12.2003 20:08:19, eka
Puniy
Но если хорошо спит и ест, и ничего его не мучает, так может все в порядке? 20.12.2003 20:15:59, Puniy
Утка
ждите, это пройдет. У нас полтора месяца было, но у нас беспокоился ребенок...пропукаться не могла:(((мы с ватной палочкой лазили в попу, стимулировали стул. 20.12.2003 20:06:04, Утка
Puniy
Все родственники замучили, считают, что я издеваюсь над ребенком, не даю ему воду, говорят, что у него бо-о-о-ольшие проблемы с желудком. Пока держусь, объясняю,про воду, но под таким напором могу и сдаться... 20.12.2003 20:14:38, Puniy
eka
Я начала допаиваьб как стул уредился, но без толку 20.12.2003 20:27:38, eka
Утка
если берет воду, то давай, это при запорах нужно...хотя у вас, судя по всему, не запор, а физиологическое урежение стула. и вода не поможет, стул выходит нормальной консистенции? расслабься! если стул густой, то питье может помочь, но не обязательно поможет. 20.12.2003 20:26:46, Утка
Puniy
Я пить давать и не пробовала, стул консистенции нормальной.
Лишнего вот очень боюсь, т.е. лечить то, чего нет
20.12.2003 20:30:05, Puniy
Утка
а чего лечить-то??? это у многих младенцев бывает. и не факт, что дисбактериоз, просто станет после этого реже какать. 20.12.2003 20:33:01, Утка
Красно Солнышко
Нель, ну тебя просто приятно послушать, однако :) Как взгляды то меняются! :))) 21.12.2003 13:30:28, Красно Солнышко
Люля и Литик
Молоко мамино все равно как еда идет ,а воду как питье давать надо. 20.12.2003 20:32:45, Люля и Литик
Puniy
Вот и мне свекровь на эту тему голову промывает. Я же придерживаюсь мнения, что если давать воду - это уже прикорм, молока становится меньше - и пошло поехало. Ребенку 4 мес. Не собираюсь прикармливать минимум до 6-ти, как пойдет. А если молока менбше, так что же он голодать на водичке будет? 20.12.2003 20:39:48, Puniy
Люля и Литик
Ребенок водой не ннаедается а напивается, попробуйте водой наестся и отказаться от сытной еды. Голодать на водичке он не будет если есть захочет будет есть. 20.12.2003 20:53:48, Люля и Литик
Утка
да нет...чаще всего детям на ГВ не надо воду давать. молоко же у редких женщин очень жирное, что его запивать надо. тем более, что кал-то нормальной консистенции. ну попробуйте дать воду. я уверена, что откажется деть пить. 20.12.2003 20:49:19, Утка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!