Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Успокойте!!!

Господи, ну почему?! Почему у всех дети как дети, едят нормально. а у меня такие муки! Прям руки опускаются :-(( И злюсь ужасно, хотя понимаю, что неправильно это и недопустимо :-(( Мало того, что у нас аллергия, аппетит плохой, весим мало, так еще и то, на что вроде бы диатеза нет, есть отказывается :-(( Начала давать кашу рисовую Гербер, плюется... Пропустила кормление - съела (не все конечно, но хоть что-то). Еще пару раз ела (плохо опять же, но ела) А со вчерашнего дня опять плюется. Я даю в бутылочке, развожу привычной смесью, делаю пожиже. Утром сегодня съела 60мл. Днем опять предлагаю - плюет соску. Попробовала из ложки - 100 мл съела и опять все течет, глотать отказывается :-(( Уложила спать голодную... Чего делать-то? Нам во вторник 9 мес., а мы одну смесь едим... И весим 8300 всего... Хоть вешайся :-((
Извините, что длинно и сумбурно.
19.12.2003 12:07:46,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да, у нас тоже диатез на всё. А цветная капуста очень аллергичная. Я пару раз попробовала и сразу отменила. У нас не было диатеза на картошку, брокколи, шпинат. И ещё, ничего из банок не покупайте, так как у вас (у нас тоже) вероятно диатез ещё и на консерванты. А на все готовые кашки нас тоже страшно сыпало. Я всё сама готовлю. Так что диатез ваш пройдёт и дитё вырастет. 19.12.2003 18:56:31, Мала + Mишель
А фрукты вы тоже свои, а не баночные даете? А на цукини у вас диатез был?

Каши мне наоборот порекомендовали покупные давать из-за глютена. Я ж сама от него никак не смогу избавить крупу.
19.12.2003 20:58:54, Креветка
8300??????????????????

Да шикарный у Вас вес! Я думаю, что мы около этого в наш 1 год весим. Ьы тоже кушать не любим, а когда очередной зуб идёт, то вообще тольео на молоке живём. Не переживайте, деть не умрёт с голоду!
19.12.2003 18:50:32, Мала + Mишель
Я думаю у Вас это пройдет, а вот 8300 это помоему не так уж и мало 19.12.2003 18:33:43, Марсия и Настасья
Привет !!! Я тут сама недавно просила совета и помощи по этому поводу . У меня Дочка , отказывается есть вообще . Ей 9 месяцев , весит 8 кг . Не хочет есть ни овощи ни фрукты , ни мясо , не пьёт ни воду ни соки ни чай . Всё бе , крутится вертится , кричит , на силу ведь не запихаешь .Вот например сегодня съела 80гр каши и всё в 11 , сейчас 3 часа , у неё нет аппетита , всю ночь проспит и на утро так же аппетита ноль . Сама нервничаю , плачу . Переживаю конечно сильно, но у нас ещё и зубы , и с низу и сверху лезут . Что делать тоже незнаю , уже всё я перепробывала , но всеравно на всё у нас Бе... 19.12.2003 16:52:19, SvetaundJulia
Я помню, как ты спрашивала, я тебя тогда тоже утешала :-)) А теперь ты меня :-)) Товарищи по несчастью :-))
Может, правильно тут девочки написали: у всех свой возраст, когда нужно вводить прикорм.
19.12.2003 17:07:23, Креветка
Да , поддержку я получила большую , воспользовалась советами , вроде и налаживаться началось , но сейчас вообще стало не выносимо , примет ложечку , и минуту может сидеть и не глотать , прглотит Бе , так и кормимся , а ещё рвёт её часто , давится постоянно. Ой вообщем проблема , но ничего прорвёмся . И на нашей Улице камаз Пряников перевернётся.....Не переживайте всё наладится ......:))))
А на счёт бутылочки, она у нас вообще от неё отказалась , смесь не переносит , и соки не пьёт из неё . или с ложечки , или с чашки или польник....Удачи Вам.
19.12.2003 18:18:38, SvetaundJulia
Да, мы тоже в рот берем и не глотаем :-(( Потом выплевываем :-(( или сразу из открытого рта течет...

И вам удачи!!!
19.12.2003 21:01:01, Креветка
Erotchka
на самом деле есть такие дети, которым позднее прикорм нужно вводить,чуть ли не в год, ребенко сам даст знатьт Вам, когда захочет, будет интерес проявлять ко взрослой еде и т.д., а пока не пытайтесь, может фрукты усвоет нормально и будет есть, творог, а с кашей не торопитесь... а 8300 - нормально, у нас есть ровесница она 7 300 весит ей 15 бфло 9 мес. 19.12.2003 14:53:15, Erotchka
Крепитесь, мамочка! У нас с рождения и до 7 месяцев Илюха тоже не ел. Мало того, точно раз в месяц вообще отказвался есть, и продолжалось это до 10 дней подряд. Я злилась, плакала, пихала в него еду, а он тут же все съеденное возвращал фонтаном.Просто у некоторых деток, похоже, ферментные системы созревают позже, чем у других, и они сами регулируют количество и вид пищи, которые способны переварить и усвоить. В принципе, нам помогал препарат Элькар. Он стимулирует обмен веществ, вызывает повышение аппетита. Это препарат Л-карнитина, аминокислоты, которая принимает участие в обмене веществ, входит в состав детских молочных смесей. Дополнительный прием не повредит, нам назначал врач, когда Илюха совсем не ел.
Терпения вам, со временем все обязательно наладится. Кстати, вес у ребеночка совсем не маленький.Возможно, он просто хорошо усваивает небольшое количество пищи, и больше ему пока не требуется.
19.12.2003 13:55:37, Котофеич
Спасибо! Спрошу у врача про Элькар. 19.12.2003 14:04:55, Креветка
Tyka и Настена
Мы тоже его принимаем, хорошая вещь! 19.12.2003 14:15:17, Tyka и Настена
Попробуйте на мамином примере - ложку маме, ложку - дочку. Если взяла, похвалить, погладить по головке и все с улыбкой, с улыбкой. Просто кашу мы тоже не очень любим, а только с фруктами - сначала ложку в кашу, а потом - в баночку с фруктами. То есть фрукты сверху получаются. Может у вас каша черезчур горячая? Мы, кстати, жидкой консистенции, как сказано в инструкции, не стали есть. Я стала делать густую - ближе к сметане, даже гуще. Еще у нас бывают капризки - если я не успеваю с ложкой ко рту: бывает, сын хочет есть быстро, быстро, иначе расплачется, потом пойди успокой. Или если опаздываю с кормлением на несколько минут. Тоже до истерики. Тогда помогает телевизор - включаю на несколько минут, сын отвлекается, успеваю дать ему пару ложек и пошло-поехало. ТВ сразу же выключаю. Но это крайний случай, если игрушки не помогают. Но игрушку тоже убираю сразу же, как успокоится. И запить обязательно - сок разбавленный водой примерно 20 на 180. Да, вот еще. Кашу развожу детской водой. Пробовала печенье разводить грудным молоком, но сыну не нравится. Воду покупаю Хипп, каши - только Хайнц низкоаллергенные. Вот, кажется, и все наши нюансы. 19.12.2003 13:46:00, Монашка
Березка (Илюшка (скоро 4 мес) и Дима (4 года)
Я успокоить не смогу, только если посочувствовать. Я тоже страшно переживаю, когда дети плохо едят. Особенно, когда они не выглядят пухлыми. И тоже злюсь и все такое... Держись, все пройдет и нормализуется. Сама кушать не забывай :-)) И успокоительного попей чего-нить... 19.12.2003 13:15:55, Березка (Илюшка (скоро 4 мес) и Дима (4 года)
Спасибо!

Про успокоительное - очень актуально :-))
19.12.2003 13:21:38, Креветка
Erotchka
на самом деле есть такие дети, которым позднее прикорм нужно вводить,чуть ли не в год, ребенко сам даст знатьт Вам, когда захочет, будет интерес проявлять ко взрослой еде и т.д., а пока не пытайтесь, может фрукты усвоет нормально и будет есть, творог, а с кашей не торопитесь... а 8300 - нормально, у нас есть ровесница она 7 300 весит ей 15 бфло 9 мес. 19.12.2003 13:10:49, Erotchka
Творог не можем из-за диатеза. Мы смесь на козьем молоке Нэни едим из-за него же.

А с прикормом меня все родные терроризируют (тоже переживают), говорят деть недополучает нормальных витаминов и нельзя до года только на смеси.
19.12.2003 13:20:52, Креветка
Anka
Вот эти родные пусть сами витаминчики кушают. Сама знаю как действует на нервную систему эти переживания родных %:((((((((((((( 19.12.2003 13:45:52, Anka
Да уж :-(( Хоть они и из лучших побуждений. 19.12.2003 14:06:29, Креветка
Бывают такие детки, сильно переживать не стоит. Наверное как раз то, на что нет диатеза у нее аппетит и не вызывает. Наладится со временем. Главное не нервничать! 19.12.2003 12:56:59, swallow
больше доверяйте своему ребенку.вы слышали о таком понятии-педагогический прикорм? 19.12.2003 12:48:22, LaLin
Нет. Что это? 19.12.2003 13:03:18, Креветка
Чего делать? Валерьяночки маме накапать :)
А если серьезно, то:

1) Далекооо не все дети едят нормально.
2) каша рисовая гербер нам тоже не нравится. попробуйте хуману рисово-кукурузную (без молока, без глютена)
3) кашу лучше давать с ложки, а не из бутылочки, тем более в 9 мес. :)
4) попробуйте овощи или фрукты начать давать, их можно смешивать с кашей, мы только так кашу и едим.
5) вес маловат, но не критично.
19.12.2003 12:32:43, Сэй Сёнагон
Та все наладится - как будет еще есть - не напасешься продуктов! Точно!
//а нам 4 месяца и мы весим 8 кг...врач говорит, перебор огромный, это ж тоже плохо!
19.12.2003 12:25:11, Hany
Anka
Про вес - ты не права. С чего ты взяла, что это мало. Мы вот в 9 месяцев тоже 8300 весили, и ни один врач (у нас их 2)педиатр ничего плохого в этом не считает. Главное, что сложен ребенок нормально и выгнлядит не дистрофиком! а хорошеньким человечком. А равняться на тех, кто в 6 месяцев столько весит не стоит - у них свое телосложение, у наших деток свое. Все равно потом все изменится.
А про каши - у нас тоже была проблема, а сейчас это нагше любимое блюдо. Попробуй др. фирму. Нам рис Нкестле понравился. Добавь фрукты - как вы к ним относитесь?? А вообще хит - кукурузная Малышка. А что с овощами? соками? мясом?
19.12.2003 12:19:28, Anka
Да диатез у нас :-(( Какое там мясо :-( Явлоко печеное не ела (но оно, положим, кислое), на цветную капусту пошла сыпью. Вчера еще попробовала грушу из банки дать, будем на реакцию смотреть (раньше она ее ела и вроде ничего). Я боюсь много разного вводить быстро из-за аллергии. А фирмы я меняла, раньше Хайнц давала - плевалась :-((

А про вес это я так, до кучи. Если бы она ела нормально, я бы не заморачивалась, тоже понимаю, что у каждого свое телосложение.
19.12.2003 12:31:47, Креветка
Anka
Нам Хайнц тоже не понравился и Гербер и Беби Ситтер тоже. Только Нестле и Малышку признали. Яблоки до сих пор не любим - но в кашах ест. Попробуй кабачок. Или пробовали?? Все с него начинают, потом картошка и только потом капуста цветная. А до нее мы брокколи ели. Да и потом может диатез на покупное. Мы когда попробовали моруовку покупную 1/2 ч.л. ВСЯ сыпью покрылась, а через месяц попробовали не баночное, а приготовленное мной (купили морковку в магазине и сварила) и никакой сыпи. А родились вы какими??? 19.12.2003 12:37:18, Anka
Родились 2750.
Нет, капусту цветную я дала свою (пару месяцев назад давала из банки, пошла диатезом). Я вообще решила давать свое (даже блендер купила :-)) Просто фрукты большинство девочек здесь дает баночные, вот и я решила овощи сама делать, а фрукты - баночные.
Спасибо за все советы. Попробую обязательно Малышку (я ее не нашла безмолочную, но в субботу муж обязательно купит). еще попробую дать цукини (кабачков-то сейчас нету). Еще раз спасибо!
19.12.2003 12:56:58, Креветка
Anka
Ой и мы 2750 родились. Ну вот - считается что к году вес ребенка должен утроится - А вы уже перевыполнили норму (ну и мы тоже :))). Так что все нормально. А еще кефир попробуй давать Агушу - для разнообразия вкусов. Мне кажется не должна быть аллергия на него. А фрукты мы тоже баночные кушаем, а овощи сама варю и в блендер тоже. Да и мясо сейчас тоже сама варю. Если что пиши. 19.12.2003 13:44:34, Anka
А сейчас вы сколько весите?

На кефир Агушу, увы, была аллергия. А вот кисломолочную смесь мы ели очень хорошо, но сейчас боюсь давать, вдруг аллергия именно на коровий белок. Да и пропадает эта Агуша вечно :-((
19.12.2003 14:08:30, Креветка
Anka
А сейчас 8900 (нам 10 с небольшим). Позавчера ходили в поликл. взвешиваться. А рост 72 см. И нас похвалили - какие мы хорошие и т.д. А Агуша точно всегда пропадает, поэтому мы сами кисломолочку покупаем. А ты сдавала анализ на аллергию? Как установили, что на коровий белок плохая реакция??? Ты узнай у врача - может все нормально у вас??? Просто на продукты только?? А потом по поводу ложечки - попробуй по чуть-чуть приучать. Мы с нее с первым прикормом кушаем. Но у меня была проблемы по консистенции - чуть комочек сразу тошнится, и до рвоты доходило. Но постепенно приучила. Конечно до кусков еще не дошли, но уже и кусочки перевариваем небольшие:)))). 19.12.2003 16:47:43, Anka
Молодцы вы! :-)) Нам бы 8900 весить в 10 с небольшим! :-))
На аллергию анализы в таком юном возрасте не делают :-(( И на что она мы толком не знаем: все методом тыка, увы.
19.12.2003 17:10:11, Креветка
Anka
Будете, будете. До этого ж параметры совпадали :))). Не переживай!!! Главное, что здорова (тттчнс) аллергию не считаю!!! 19.12.2003 18:44:46, Anka
делают, я же тебе писала :) мы, правда делали около года, но это не принципиально... 19.12.2003 17:54:17, Сэй Сёнагон
Ир, моя врачиха просто на смерть стоит :-(( И другую частную вызывала - то же самое говорит. 19.12.2003 18:08:41, Креветка
Anka
Задай вопрос про анализ на аллергию здесь на 7е в консультации врачей/педиатра (на гл. стр. найдешь). Они отвечают обычно на 2 день. Я много консультировалась у них когда прикорм вводила - осталась довольна, позвони сама в Габричевского или в Семашко - узнай там про анализы. Телефоны я могу дать. 19.12.2003 18:48:19, Anka
коллеги, у нас тоже на цветную аллергия :( А брокколи пробовали? 19.12.2003 12:36:45, Сэй Сёнагон
Нет пока. Я такими темпами не могу :-)) От цв. капусты антигистаминное глотали в себя приходили :-((
Кстати, Ир, а если дитенок покрывается диатезом, вы даете таблетки, чтоб сбить? Какие? И как долго (по времени)?
19.12.2003 12:59:01, Креветка
Anka
Мы если что-то не так Фенистил даем ,(капли). у нас на днях на киви оказалась аллергия - день ждала, потом к вечеру 7 капель дала - и все как рукой сняло:). 19.12.2003 13:53:21, Anka
Нам Фенистил с самого начала не помогал. Даю перитол (2р. в день по 1/4 таблетки) 19.12.2003 14:10:25, Креветка
Anka
Никогда не слышала. Но я не сталкивалась. 19.12.2003 16:48:42, Anka
нет, не даю, просто исключаем аллергенный продукт. 19.12.2003 13:49:57, Сэй Сёнагон
И само проходит? Так это ж безумно долго. И ничего нового вводить в этот период нельзя... и дитё страдает. А почему не даете? Это очень вредно? 19.12.2003 14:09:39, Креветка
проходит через 3 дня.
Да, ничего нового в это время не даем.
я думаю, что это очень вредно.
19.12.2003 14:42:25, Сэй Сёнагон
Anny + Niki
ОФФ: Ань, не ругайся сажусь за письмо :) 19.12.2003 12:29:58, Anny + Niki
Anka
Да я и не ругаюсь:). Сама вон - сколько обещала тебе написать. Понимаю я все:).Но жду.. 19.12.2003 12:33:26, Anka
Tyka и Настена
Ну не переживай! Все детки разные. У моей подруги дочка в год весила 8кг! И ничего, все нормально. 19.12.2003 12:15:27, Tyka и Настена


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!