Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Можно поплакаться и совета спросить ? (длинно)

Да собственно не поплакаться просто ваше мнение узнать может советом каким или опытом поделитесь. Может кто и помнит из отчета по родам что родились мы на 36 неделе, дочу сразу в детскую клинику забрали. Ладно что двумя этажами ниже находилась пускали меня к ней с 9 утра до 7 вечера. Все это время я там находилась безвылозно брала воды с собой побольше и бананов- кусок все равно в горло не лез. У врачей это называлось «Кожный контакт» когда ты по пояс раздеваешься ложишься на шезлонг тебе на грудь голого масика укрывают тебя пушистой тряпочкой и простынью сверху и между кормлениями ты так с деткой лежишь . Доказано что мозг у недоношенных деток так доформировывается- слышит сердце мамы- запах тепло. Выписали нас из больницы через неделю, дома у нас животик стал болеть не плачем но рычим крехтим и тужимся постоянно ножками семеним. Жалко детку. Ее и укачивать не надо она поест ты ее к себе на грудь положишь как в клинике она и засыпает и вроде как и легче ей от моего тепла. Сейчас нам уже 2 месяца +1 неделя и животик вроде как не беспокоит последнее время. Перестала крехтеть стул у нас регулярный да и видно когда это животик был а когда характер показывает. Так спать мы все равно остались только на маме. И днем и ночью. :- (. Сегодня днем думю небуду на грудь укладывать устанет захочет спать уснет. Ну и что вы думаете . Уснула на груди пока ела выждала минут 5 тихонечко положила на заранее подогретую грелкой кровать не прошло минуты глаза открыли и канючили до тех пор пока мама на руки не взяла солдатиком. И обидно то как ребенку, губку поджала обиженно и так разревелась жалостливо и горько. Взяла на руки, она голову мне на грудь положила и отключилась сразу. Вот так просидела 1,5 часа она поспала. Потом проснулась кормите развлекайте меня. Потом та же история я ее и в качалку и так на руках носила. Нет надо головой на грудь -тогда спим. Вот мама моя уедет через неделю что делать буду. У меня хроническое невысыпание, знаю что не одна я такая. Так она ночью то же только на мне спит. Часа через полтора как уснула тихонечко ее рядом положишь так тут же глаза открывает и как буд то не спала. Начинает хныкать. Папу жалеем ему пол шестого вставать я ее опять на грудь – она дальше спит. Что делать то ? Я думаю тут уже не животик тут характер. Хотя подумаешь двух месячный младенец всю семью строит. Что бы вы на моем месте зделали ? Вот сейчас сижу она на груди спит (правда у бабушки) положишь -проснется и скандал закатит так как невыспалась. Правда незнаю что делать.
18.12.2003 19:21:01,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юль, это пройдет. Рано ты взялась с ней бороться, погоди месяца 2, потерпи. Пока она без тебя не может обходиться просто. 18.12.2003 23:24:18, Юля Пли
О! мой тоже на 36 неделе вылез! И КРЯХТЕЛ...перестал в 3 месяца...про такой контакт грудной ничего нито не говорил и вообще мы считаемся доношеными..неужели мозг таки не доразвит?!? вот это меня в тупик поставило...у вас столько мер предпринято было...не перееживайте! характер еще переделать можно имхо))) токо терпения надо... 18.12.2003 19:40:11, Hany
Так вот и вопрос как переделывать! А мозг говорят правда очень интенсивно в последний месяц развивается в животике. Но это еще не факт что какие то отклонения будут. У нас вроде все впорядке чисто физиологически :) 18.12.2003 19:46:12, Юлька- Ёлка
Anka
Мне тоже кажется, если не мешает - то лучше так и оставить. И все ж считается, что детишек до 3 месяцев животик мучает. А совет - попробуй не через полтора часа (когда уже выспится), а минут через 10, как уснет - клади рядом с собой. Она ж только уснула и вряд ли проснется. А потом, когда подрастете - легче НАМНОГО будет с укладываниями. И не бойся, что так всю жизнь - ничего подобного. А сейчас ей так нужно твое тепло :))). 18.12.2003 19:36:23, Anka
Штуша (Леша 8мес, Тася - 3г)
ИМХО - постепенно пройдет. Сначала придется, думаю, брать к себе (у меня почти весь первый месяц ребенок ночью на мне спал), потом вобнимку, потом просто рядом... Месяцев до 3-4 - самый сложный возраст. Трудно ребенку привыкнуть жить отдельно от мамы. Когда знаешь, что все пройдет, легче. 18.12.2003 19:35:54, Штуша (Леша 8мес, Тася - 3г)
характер? нет, не умеют еще такие малыши строить всю семью, как ты пишешь :) Ей, похоже, это действительно нужно. Если это тебя напрягает, надо ПОТИХОНЬКУ ее приучать спать не только так.
А на папе она спит?
18.12.2003 19:35:11, Сэй Сёнагон
Я на папе боюсь он спит так что боюсь ее ночью на минуту оставить- раздавит и незаметит :)) 18.12.2003 19:48:02, Юлька- Ёлка
fri
Если не мешает - я бы оставила, мой вот днем очень долго любил у меня на коленях спать (до полугода точно, дальше уже не помню), а дочка к папе всегда пристраивается, но это днем и вечером, не ночью. А если мешает - я бы потихонечку отучала, конечно, не доводя до истерики, но от 5ти минут хныканья ребенку ничего не будет, зато поймет, что и других дела есть. 18.12.2003 19:25:20, fri
Мне не мешает я думаю мешает папе.У меня на него времени совсем нет. И вечером когда он пылает комне нежными чувствами :)) у меня дочь на груди спит. Снимешь просыпается и в рев. 18.12.2003 19:32:42, Юлька- Ёлка
а все таки ребенок иногда засыпает)))))) и тогда можно папу укачать на груди)) 18.12.2003 19:41:02, Hany
он уже к этому времени укачался у телевизора 18.12.2003 19:57:12, Юлька- Ёлка
:))) 18.12.2003 19:41:50, Сэй Сёнагон
fri
Вот я бы ночью занялась, а днем оставила бы - раз ей нравится, особо не мешает, а с возрастом все равно проходит. А с ночами постаралась бы. 18.12.2003 19:35:03, fri

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!