Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сон в кроватке.

В общем жарко нам втроем спать*-((( Вторую ночь Арина спит в коляске рядом с нашим диваном. Вот вопрос: а когда она вырастет из этой коляски чего делать??? В кроватке не спит, потому что там висит мобиль, над кроваткой игрушки, и еще бампер есть. И это все ведь можно рассматривать!!! И улыбаться*-) Но не спать*-(((((
И еще вопросик: тяжеловата она для меня стала, я с ужасом и с уважением читаю про мам, таскающих 9-киллограмовых деток на ручках, мне наши 7 с копейками тяжеловтаы*-( Потому вместо укачиваний на руках укатываю в коляске. Причем, последнее время стала засыпать исключительно после того,как я ее запеленаю*-( Раньше сама засыпала. А если она привыкнет? не будет ли в будушем проблем??
25.03.2001 20:49:54,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ya tozhe pelenayu na noch. Sashe 3 mes. Budit sebya rukami i vse tut. 26.03.2001 22:15:08, Buka
Ну, мы нашу никогда не пеленали, а засыпает она у нас либо за бутылочкой, либо на шкуре, уткнувшись носом в шерсть. Но спит с двух месяцев одна в своей кровати. Над кроваткой висит карусель, которую мы по пробуждении тоже с удовольствием рассматриваем. 26.03.2001 20:16:12, allila
А я не укачиваю - она сама засыпает. Я прощаюсь, целую в щечку и носик, выключаю свет и выхожу. И Танюха засыпает сама! Иногда правда, может погулить,но потом все равно засыпает. 26.03.2001 14:28:21, одинокая мама
Sleepy
[пусто] 27.03.2001 00:50:54, Sleepy
Аринка тоже так засыпала.. а теперь передумала*-( 26.03.2001 17:04:43, Ласточка
<font color=green>Кондратея</font>
Вот вам поперло! Радуйтесь - вам нечего посоветовать другим мамочкам, потому что вы ни с чем не боролись - и слава Богу. Завидуем. 26.03.2001 15:05:01, Кондратея
<font color=green>Кондратея</font>
Мы до примерно полугода только в коляске спали, потом выросли - я купила детский гамак. Очень, очень нас выручал - сон улучшился, а укачивание упростилось. Носила ребенка в слинге (и до сих пор ношу), нынешние 11 кг еще не предел, потому что натренировалась и не особо устаю. Но в слинге легче, чем на руках.

Увы, в неподвижной обычной кроватке наше дитя согласилось спать только в 10 мес. Зато теперь спит на ура (не сглазить бы).
26.03.2001 11:29:45, Кондратея
Sleepy
Я вот что хотела спросить по-поводу слинга: мне кажется детишке в нем не удобно - он как-то то проваливается, то скукожится. мы купили, несколько раз походили, а потом забросили, может зря? 27.03.2001 22:01:19, Sleepy
<font color=blue>Велена</font>
мне кажется к пеленкам привыкнуть нельзя, нам скоро год уже, но если слишком возбуждена приходится пеленать. правда я стараюсь к вечеру успокоить, так что это не чаще 1 раза в месяц приходится делать. 26.03.2001 08:08:46, Велена
Mamaoss
Я тоёе стала спеленывать Осю,потому что он будил себя ручками и зубки шли. По-моему, это просто этап. Пока он у меня неделя как спит спокойно без пеленок.
Я тоже его укатывала в коляске. А потом почему-то он стал засыпать у груди, так что необходимость в укачивании отпала. Еще ему полюбилась песня Крейсер Аврора. Засыпает после 2 куплета без особых укачиваний. Еще бы, с моим музыкальным слухом! Наверное, думает, лучше я усну, чем буду это выслушивать!!!!!
26.03.2001 03:23:02, Mamaoss
Лен, не могла бы слова "Крейсера" выложить? Не знаю, чтобы еще такого спеть... Когда утром пою муж смотрит на меня как на идиотку и говорит "ну ладно, оставляю вас в вашем веселом мире".. В 7 лет учительница музыки от меня отказалась, сказала маме "лучше ее на фигурное катание отдайте, не тратьте деньги зря", так что можно представить мои музыкальные способности... 26.03.2001 09:54:19, Тюлена
Mamaoss
Дремлет притихший северный город,
Низгое небо над головой...
Что тебе снится, Крейсер "Аврора", В час, когда утро встает над Невой?

Может, ты снова в тучах мохнатых
Вспышки орудий видишь вдали
Или, как прежде, в черных бушлатах Грозно шагают твои патрули?

Волны крутые, штормы седые,
Доля такая у кораблей...
Судьбы их тоже чем-то похожи
Чем-то похожи на судьбы людей.

Ветром соленым дышат просторы, Молнии крестят мрак грозовой...
Что тебе снится, КА,
В час, когда утро встает над Невой??????

Желаю удачи!!! Сперва могут возникнуть сложности с пропеванием вспышек орудий и мрака грозового, но это преодолимо. Песня допускает вариации завываний, протяжности и высоких-низких тональностей. Такая классная!
26.03.2001 15:17:48, Mamaoss
Спасибо!! Пойду-ка я выпью сырое яичко... 26.03.2001 21:05:14, Тюлена
Думаю нужно все что можно снять, а бампер закрыть однотонной пеленкой или как девочки советовали своей ношеной футболкой и т.п. 25.03.2001 21:42:12, Diana


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!