Раздел: Состояние мамы
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Не люблю гулять с мамами
Там внизу прочитала сообщения по поводу кто любит, а кто нет гулять на улице с дитем. Ну, прежде всего хочу сказать, что терпеть не могу эту процедуру, считая ее ааабсолютно пустой тратой времени (в магазины я не хожу просто, а читать на морозе на ходу неудобняк). Но самое дурацкое (ИМХО) это общаться с другими мамашками, вот! Потому как у них больше никаких разговоров, акромя детей нет. А я хочу быть в курсе не только детских но и политических и общественных событий, вот!!:)) Не могу я долго говорить о детях, что о них говорить, если и так жизнь большей частью им и принадлежит. А с подругами я тоже стараюсь общаться с теми, кто не зациклен на своих чадах, вот. Я, наверное, ехидна, но это ИМХО
18.12.2003 17:29:21, katilda
20 комментариев

Тоже очень часто достают мамашки, которые говорят только о покаках, срыгиваниях и т.п. Я даже, если меня спрашивают, не очень люблю распространяться, как у нас. Мне это просто не нужно. Тем более чаще всего у нас мнения по большинству вопросов не совпадают, они мне рассказывают, что дают гранатовый сок в 5 месяцев, а я не знаю, как реагировать. Учить никого не собираюсь, каждый сам за своего ребенка отвечает. Я для них тоже непонятное существо, нам 8,5, а мы ни молочного, ни мяса не едим еще. Чумичка, наверное, думают:)
Я всячески стараюсь перевести разговор в другое русло: о работе прежней, о мужчинках. Недавно одержала маленькую победу: говорили о любовниках:)))
Ну, если совсем достают, меняю маршрут и пару дней отдыхаю от них:))) 18.12.2003 22:37:24, averinka
Не, если только дома сидеть я вообще с ума сойду. Я наоборот люблю с мамашками (правда избранными) гулять. И говорим мы о детях только по нужде, а так много других тем вокруг.
18.12.2003 19:30:26, Марсия и Настасья

тиоретическом - Комаровский в своей книге писал, что...);
практическом - Все мои трое детей начали говорить...).
Так что возможно дело не в разности интересов, а в разности плоскостей общения.
Лично я в общение нацелена на получение новых знаний и эмоций. Мне интересны люди находящиеся в развитии. С такими собеседниками интересно общаться на любые темы. А перетирать в сотый раз одно и тоже на тему политики и общественной жизни - нет уж, увольте! 18.12.2003 18:33:59, Kuka
Ну что за народ, политика - это было метафорическое выражение:) В том смысле, что не только о детях
18.12.2003 18:54:45, katilda




И где же Вы таких мамашек откопали, для которых роды это ужас, а компьютер чудо техники.
18.12.2003 18:07:56, СОБРАНИЕ

Так ты вообще с дитем не гуляешь или чем-то таким интересным занимаешься во время прогулки, поделись...
18.12.2003 17:40:13, Билли Бонс
"Муж вечером пару часиков с ней пиво пьет на морозе" - это сильно! Мое живое воображение нарисовало такую чУдную картинку :) Папа с дочкой распивают пиво на морозе - идиллия! :)))
18.12.2003 17:52:33, Штуша
Не, не гуляю. Муж вечером пару часиков с ней пиво пьет на морозе:) Или я ее к маман отвожу, когда на учебу езжу или по делищам каким, они там и гуляют. а я ее на балконе проветриваю, вот:)
18.12.2003 17:46:00, katilda


можно слушать в плейере по радио президента, раз нужны политические события :)
18.12.2003 17:33:13, Юля Пли
Читайте также
Банный чан: искусство настоящего отдыха под открытым небом
Наша новая статья приглашает вас в путешествие по миру банного чана – древней, но по-новому актуальной традиции водных процедур под открытым небом
СДВГ у детей: как проявляется и что делать родителям
Плохая успеваемость, проблемы со сном и поведением могут быть сигналами СДВГ –распространенного психического нарушения. В статье расскажем, как распознать болезнь и помочь ребенку.