Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не люблю гулять с мамами

Там внизу прочитала сообщения по поводу кто любит, а кто нет гулять на улице с дитем. Ну, прежде всего хочу сказать, что терпеть не могу эту процедуру, считая ее ааабсолютно пустой тратой времени (в магазины я не хожу просто, а читать на морозе на ходу неудобняк). Но самое дурацкое (ИМХО) это общаться с другими мамашками, вот! Потому как у них больше никаких разговоров, акромя детей нет. А я хочу быть в курсе не только детских но и политических и общественных событий, вот!!:)) Не могу я долго говорить о детях, что о них говорить, если и так жизнь большей частью им и принадлежит. А с подругами я тоже стараюсь общаться с теми, кто не зациклен на своих чадах, вот. Я, наверное, ехидна, но это ИМХО
18.12.2003 17:29:21,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
averinka
И я, и я мизантроп:)
Тоже очень часто достают мамашки, которые говорят только о покаках, срыгиваниях и т.п. Я даже, если меня спрашивают, не очень люблю распространяться, как у нас. Мне это просто не нужно. Тем более чаще всего у нас мнения по большинству вопросов не совпадают, они мне рассказывают, что дают гранатовый сок в 5 месяцев, а я не знаю, как реагировать. Учить никого не собираюсь, каждый сам за своего ребенка отвечает. Я для них тоже непонятное существо, нам 8,5, а мы ни молочного, ни мяса не едим еще. Чумичка, наверное, думают:)
Я всячески стараюсь перевести разговор в другое русло: о работе прежней, о мужчинках. Недавно одержала маленькую победу: говорили о любовниках:)))
Ну, если совсем достают, меняю маршрут и пару дней отдыхаю от них:)))
18.12.2003 22:37:24, averinka
Не, если только дома сидеть я вообще с ума сойду. Я наоборот люблю с мамашками (правда избранными) гулять. И говорим мы о детях только по нужде, а так много других тем вокруг. 18.12.2003 19:30:26, Марсия и Настасья
Kuka
Разговор на любую тему может происходить на разном уровне: бытовом - Послушайте, какой ужас!);
тиоретическом - Комаровский в своей книге писал, что...);
практическом - Все мои трое детей начали говорить...).
Так что возможно дело не в разности интересов, а в разности плоскостей общения.
Лично я в общение нацелена на получение новых знаний и эмоций. Мне интересны люди находящиеся в развитии. С такими собеседниками интересно общаться на любые темы. А перетирать в сотый раз одно и тоже на тему политики и общественной жизни - нет уж, увольте!
18.12.2003 18:33:59, Kuka
Ну что за народ, политика - это было метафорическое выражение:) В том смысле, что не только о детях 18.12.2003 18:54:45, katilda
Kuka
Я не прочувствовала метафору, извините. И не поняла запрос. Вам нужна была поддержка, а я выпендриваюсь. 18.12.2003 19:53:45, Kuka
так, я начинаю понимать, в чем сложности :) 18.12.2003 19:24:44, Сэй Сёнагон
fri
Что-то тебе какие-то лупые девицы попадались, что и поговорить ни о чем не могут:) 18.12.2003 18:12:06, fri
Meary
Не с теми мамашками знакомишься :)))) 18.12.2003 18:04:45, Meary
точно! 18.12.2003 18:06:37, Сэй Сёнагон
Маленькая Ирка
А я пару раз поговорила с мамками, обнаружила, что они далеки от компьютеров и инета, что прикармливают со второго месяца (может, не повезло просто, не тех встретила), что роды - это ужас и больше ни за что в жизни.. Свою точку зрения им сообщать не стала, потому как конформист я, но и общаться тоже как-то не очень хотелось.. Здесь, в конфе, я так привыкла, что вокруг полно единомышленников по разным вопросам (ну, не все думают одинаково, но общее направление все равно одно), что мне было ужасно грустно, что в реале все совсем не так. Поэтому общаюсь с другими мамами я только тут, в конфе. Ну и с подругами - мамками, но у нас много других общих тем, кроме малышей. 18.12.2003 17:59:57, Маленькая Ирка
Vyka
Люди разные бывают. Все-таки, наличие нета, возможности в нем сидеть днем уже о многом говорят :) 18.12.2003 18:12:56, Vyka
И где же Вы таких мамашек откопали, для которых роды это ужас, а компьютер чудо техники. 18.12.2003 18:07:56, СОБРАНИЕ
Tyka и Настена
Ну вот для меня роды были ужас, правда было кесарево. Не думаю, что когда-нибудь отважусь это повторить. Хотя дочку обожаю, она просто чудо и самое дорогое что у меня есть. А вот комп для меня не чудо техники))) 18.12.2003 18:31:16, Tyka и Настена
Так ты вообще с дитем не гуляешь или чем-то таким интересным занимаешься во время прогулки, поделись... 18.12.2003 17:40:13, Билли Бонс
Не, не гуляю. Муж вечером пару часиков с ней пиво пьет на морозе:) Или я ее к маман отвожу, когда на учебу езжу или по делищам каким, они там и гуляют. а я ее на балконе проветриваю, вот:) 18.12.2003 17:46:00, katilda
Штуша
"Муж вечером пару часиков с ней пиво пьет на морозе" - это сильно! Мое живое воображение нарисовало такую чУдную картинку :) Папа с дочкой распивают пиво на морозе - идиллия! :))) 18.12.2003 17:52:33, Штуша
Штуша
Надо просто пытаться найти соответствующий круг общения. Есть вероятность, что хотя бы еще одна такая найдется, которая еще прогулки не забросила. 18.12.2003 17:35:07, Штуша
можно слушать в плейере по радио президента, раз нужны политические события :) 18.12.2003 17:33:13, Юля Пли
да, он сегодня много интересного наговорил :) 18.12.2003 18:05:06, Сэй Сёнагон
Tyka и Настена
А никто вопросов ему не задавал? :))) 18.12.2003 18:34:04, Tyka и Настена

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!