Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Назрело 2 вопроса для опроса:)

Девочки, доброго утра и удачного дня!
Мне вот тут в ночи два вопроса пришли в голову:
1. Подружка ли вам подушка? Или детки ваши без подушек спят? А то меня родичи уже запилили, мол неудобно Максу на практически плоской спать, повыше надо бы...
2. Какое питание лучче для дитёнка - баночное или свежеприготовленное? Я вот сама все готовлю, за исключением каш и творога и фруктов, потому как относительно "чистых" сейчас не найти, кроме яблок пожалуй.
Поделитесь опытом и мыслями:)
17.12.2003 10:27:12,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. спим без подушки
2. готовлю все сама, имхо ты видишь какие фрукты/овощи ты кладешь и как все делаешь - мне так спокойнее
17.12.2003 15:38:05, Алина и Макс (8 мес.)
у меня дочка до 2 лет без подухи спала, а питаемся мы банками, то что я варю есть отказывается на отрез. 17.12.2003 15:21:46, Лёлечка-мамочка
Сирень
1. Спим без подушки.
2. У меня на счет питания свои тараканы, поэто му считаю, что если готовить, то только сосвоего огорода, что на нашем огороде не растет - только в банках. Т.к. сейчас с огорода все заканчивается, питаемся банками.
17.12.2003 13:48:43, Сирень
подушку до года не нужно. Питание лучше баночное - его проверяют по крайней мере, в отличие от рынка (если фрукты-овощи выращиваете сами, то лучше свои). 17.12.2003 13:40:40, Марkиза
До сих пор спим без подушки, собираюсь до года не класть. Мне массажистка порекомендовала под матрас положить взрослую подушку, что бы был нребольшой наклон. Я так и зделала. Никита доволен. 17.12.2003 13:01:37, Sveta и Никита ( 8мес)
Kirushka
1. Ночью спим на плоской подушке, а днем, когда она на диване засыпает, спокойно обходимся без подушки.
2. Я пока баночки использую, но мы до овощей пока не добрались, а фрукты проще из баночек давать. Ясе сама протирала овощи, но это не из принципа, а из-за отсутствия денег на тот момент. С Васькой буду и так и так пробовать, выберу что удобнее.
17.12.2003 12:53:49, Kirushka
Родителей в сад, предварительно передав папе привет :))) Максику без подушки очень удобно и полезно. Пеленочку положи свернутую, чтобы им спокойнее было.
Про второй вопрос - это вечный вопрос как мир. Я спокойно отношусь и к первому и ко второму виду питаний.
17.12.2003 12:06:49, Юля Пли
Люль, передам:)))) Маму мою не очень-то в сад и отправишь:)) Она прям со страшной силой за нас взялась - соскучилась очень видать:)) 17.12.2003 15:12:30, Аня+Макс(8)
Брунхильда (ex. mammik)
1) Спим без подушки вообще
2) Не знаю, что лучше, но мы питались баночным. Сейчас уже в силу возраста переходим все больше на общий тол.
17.12.2003 12:04:09, Брунхильда (ex. mammik)
1. Спим без подушки
2. Едим только баночное. Творог с молочной кухни. Каши из пакетиков, развожу детской смесью.
Из натурального сосем только сушки)))
17.12.2003 12:03:15, Lusi
Meary
Спим с подушкой, но она плоская. Тимон спит на животе и любит ее обнимать :) Покупаю и банки и сама делаю, фрукты пока в банках даю ,там витаминов больше, овощи сама делаю ,только покупаю герберовскую тыкву и батат 17.12.2003 11:47:02, Meary
Приветик!Спим без подушки,фрукты (кроме яблок и банана),мясо даю банки, каши растворимые, кефир и творог -Агуша, овощи, супы, компот и сок делаю сама. 17.12.2003 11:31:42, chemulenok (Машенька, 10!!! )
Eugin
Спят без подушки оба. И очень это им удобно, и старшему тоже:)))
Готовлю сама, баночное использую редко и в основном фруктовое (добавить куда-то). Еще иногда мясное, когда куда-то идем.
17.12.2003 11:25:23, Eugin
И Вам доброго утра. 1. Спим без подушки пока. Тоже уже думаю над этим вопросом. 2. Что более полезно решить не могу, но доча не ест то что я готовлю, поэтому едим банки. 17.12.2003 11:15:59, Марсия и Настасья
Штуша
И вам доброго утра и удачного дня!
1. Спим без подушки (до двух лет не рекомендуется).
2. Овощи, думаю, лучше свои. А чистые фрукты, даже яблоки, хрен сейчас найдешь, наверняка все не без гадости. Поэтому зимой, ИМХО, лучше банки. Свежие надо в сезон давать.
17.12.2003 10:45:02, Штуша
Я тут баночное мясо попробовала - не успела сама сварить - оно тааакое соленое! и какахи у нас после баночной еды гораздо противнее пахнут, мне так показалось. Хотя в книжках многих написано, мол кормите банками - это полезнее. А я вот представила, если б сама консервами питалась все время - это ж жуть. 17.12.2003 11:11:20, Аня+Макс(8)
..знаешь, у меня давно сложилось мнение, что все эти статья пишут либо производители баночного питания, либо врачи по их заказу. После того, как я прочитала статью, что даже овощи со своего огорода вредные, так как там все равно всякие вредные в-ва и т.п. Простите,откуда? Я по специальности почвовед :-)) и знаю точно, что если в почву не вносили химикатов и рядом нет завода с вредными выбросами - откуда там вредные в-ва? Во всем долже быть разумный смысл -ИМХО. Фрукты вот мы едим баночные, кроме яблок( к-ый мы покупаем у бабулек), так как сейчас только импортные груши и персики. Овощи у нас свои -я их и ребенку даю, и соки из них делаю.
А варить баночное мясо не нужно, by the way! :-)
17.12.2003 13:09:34, chemulenok (Машенька, 10!!! )
Баунти и Кабачок (7мес.)
то есть как сварить??? Зачем его варить? Мы покупаем консервы мясные Тихорецкие, я сама ложкой доедаю из банки, обалденно вкусно! И ваще несоленое! 17.12.2003 11:44:49, Баунти и Кабачок (7мес.)
Штуша
Банками проще, конечно, мясо сложно самой делать. Потом, иногда такая гадость попадается :( Взрослому - ничего, а ребенку - диатез (было у меня такое со старшей). На счет соленого - не знаю, мы давали Тихорецкое, не сказала бы о нем так. А с поступлением животного белка противнее должны пахнуть и какахи, и моча. 17.12.2003 11:43:22, Штуша
Привет!
Мы спим без подушки.
Готовлю только обед, все остальное - банки.
17.12.2003 10:41:54, тигровая мышь
Баунти и Кабачок (7мес.)
Делюсь:))
1. Про подушку - мы спим в коляске на подушке, а в кровати - с мамой без подушки, то есть мама спит на подушке, а Кабачок - между подушками на простынке. Я просто боюсь, он у меня в прятки любит играть, и любую тряпку на лицо тянет, тут нам подушечку для кроватки подарили синтепоновую легонькую, так он, балбесина, ее на моську положил и чуть не задохнулся играючи. Я ее нафиг убрала до лучших времен:))
2. Я готовлю сама только овощное пюре, то есть картошка+морковка+капуста, добавляю туда баночное мясное. А остальное все даю из банок-из пачек, то есть фруктовые пюре, соки, каши, пудинги. Творог детский у нас продают не всегда, поэтому творог мы пока не едим.
17.12.2003 10:39:56, Баунти и Кабачок (7мес.)
А где берете овощи? в магазине или есть свои источники? летом-осенью попроще с этим было, у знакомых на дачах росло, а теперь? 17.12.2003 11:15:08, Аня+Макс(8)
Баунти и Кабачок (7мес.)
картошка у нас родственников, а морковку покупаю у бабушек на рынке, а капусту - цветную, замороженую в магазине, она легче перетирается и без волокон идет. 17.12.2003 11:43:15, Баунти и Кабачок (7мес.)
Привет, и вам удачного дня!

1. Мы спим без подушки. Я читала, что до года детям подушка не нужна. А мы еще и предпочитаем спать на пузе и иногда перемещаемся во сне, так что подушка нам совсем не к чему. К тому же, кажется, с подушкой есть риск задохнуться.

2. С кормежкой у нас проблема (мы аллергики), поэтому ничего толком сказать не могу. Если б у ребенка не было диатеза, однозначно бы кормила из банок.
17.12.2003 10:31:52, Креветка
Lenkapenka
Опытом на счет еды не поделюсь, тк мааленькие мы ещё, но думаю, что баночная еда - это для того, кому лень готовить или нет времени, мало ли что! Конечно лучше когда сама все правильно приготовишь, покрайней мере знаешь чем накормила, а в банках непонятно что, сколько случаев было отравления из-за того что кто то перебивал дату годности!
А с подушкой дружу только Я!!! А моя Полька - нет! Для позвоночника ей вредно пока на ней спать! А играемся когда, то выкладываю на большую!!
17.12.2003 10:31:34, Lenkapenka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!