Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вредина

Успокойте меня, а.. (+)

Крыша едет уже.. Флафь щас ругацца будет, знаю..:))
Илюня тут давеча садиться сам стал из положения полулежа на спине у меня на коленях.., с удовольствием присаживается за ручки, хорошо стоит на ножках с опорой... Но., видимо у нас слабая спинка (мышц мало).., ну так вот у него ТАК торчит хребетик на спине, когда он пытается сидеть сам, или клубочком сворачивается у груди лежа на боку.., глажу спинку, и аж сердце замирает, торчит позвоночник, в области поясницы (выше памперса)...
Это нормально, а???
Вроде как сам садиться стал.., хочет сам сидеть.., вроде и запрещать тренироваться грех ( в разумных пределах), а с другой стороны, так навредить боюсь.. А вдруг уже навредила??? :((
держу на руках.., и все спинку щупаю: торчи/не торчит, мужа задергала.., бегает уже от меня с моими вопросами..
ыыыыыыы
15.12.2003 17:49:58,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
..Марин, по моему ежели сам хочет значит пора))))А про позвоночник ни чего сказать не могу...Могу тока тебя подбодрить! 15.12.2003 19:05:08, Дашуля
Kuka
У меня хребет торчит. При том, что я сейчас не худышка. Прям как у динозавра. В р/д анастезиолог была в восторге:" Всё видно!" Мне кажется, что это строение такое. Может просто на спинке в силу индивидуальных особенностей мало мышц и жира. 15.12.2003 18:53:12, Kuka
убью..скока можно приставать к чуваку? пусть делает что хочет..а волнуешься- отвлекай его внимание на что-нть другое...уууууу блин,то одно домысливает,то другое, то не переворачивался,перевернулся,то не ползал,то не так ползает и не в ту сторону:))а ща опять нашла к чему прикопаться)))вот приеду летом я те задам....чесслово:))))) 15.12.2003 18:31:23, Fluff
fri
По-моему, нормально - он же не может сразу всему научиться... 15.12.2003 18:29:17, fri
Oxy+Андрюша (5 мес.)
Господи, ну конечно, это нормально! Это же поясничный кифоз - изгиб позвоночника, который формируется у малышей примерно в это время. Ведь он и у взрослых есть. А чтобы ты потом не переживала, скажу, что еще есть шейный и грудной лордоз - тоже изгиб, но в другую сторону. Вроде так, если я в терминах не путаюсь. И это НОРМАЛЬНО:) 15.12.2003 18:10:28, Oxy+Андрюша (5 мес.)
Вредина
кифоз/лордоз помню..:)) но в какуюсторону не помню:)) в поясничном отделе изгиб наружу, да??
Скорее бы наша спинка окрепла...
15.12.2003 18:26:00, Вредина
Oxy+Андрюша (5 мес.)
Нет, наоборот, в поясничном - внутрь, а вот сразу выше поясницы - наружу. Так выше памперса - это уже спинка, там как раз наружу и должно быть. У нас, кстати, так же точно. 15.12.2003 18:32:23, Oxy+Андрюша (5 мес.)
Вредина
ну ладно:)) успокоили:)) 15.12.2003 20:03:51, Вредина
навредить не моглу. А когда ребенок начинает садиться (а также, кстати, когда встает на четвереньки), его рекомендуют показать ортопеду, чтобы он оценил, "правильно" ли деть сидит. Если что-то не так - назначат массаж для укрепления мышц, может упражнения какие покажут. 15.12.2003 18:09:19, Юля Пли
Может если так беспокоишься на эту тему, то врачу показать? А то в конфе тебе скажут к примеру что нормально, так ты же всеравно не поверишь :) 15.12.2003 17:58:39, Тиграs
Вредина
не.. ну скажите как у ваших деток...
Врач смотрел в 3 мес ортопед.., нормально все было:))
массаж делали - тоже все ок..
В поликлинику щас не пойду.., грипп там.., да и толку с наших неонатологов..
15.12.2003 18:10:34, Вредина

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!